Перейти к содержимому


Фотография

Как я освободил заложника...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 06:33

В Хабе в Восточной части есть домик в котором четыре злобных дядьки держат новобранца из БС, все этот квест знают...

Каждый проходил его по своему...

Расскажу как я его проходил...

Когда играл в самый первый раз, то выбрал "дипломата" Арнольда, В Хаб попал с Яном, Тичо и Песиком (я Догмита всегда так называю)...
Про особенности поведения Яна и Тичо, я не успел ещё в полной мере узнать(это вообще отдельная тема), и посему игра протекала с большим интересом...
Захожу я значит в Восточную часть Хаба, осматриваюсь... Ну естественно первым делом суюсь в первый попавшийся дом на предмет полезностей, полочки там пошарить, ящички...
А в меня вдруг начинают палить почем нипопадя... И так больно я вам скажу... Ну я тут же в карман, стимпаки хавать... Отстреливаюсь... Жду когда подойдут напарники... А в меня опять стреляют... И наповал... Во как!- думаю... это что же пелучается?, быстренько загружаюсь, и опять в домик... а там меня уже с первого залпа сносят... Ну...- думаю, так не пойдёт... Надо наверное напарников в перёд пропустить, они у меня посильнее будут, половчее... Ан нет... Бедного Яна с двух залпов вынесли... Оппаньки - думаю, так не пойдёт, я своими напарниками дорожу, они мне как братья... Короче долго я пытался их выносить с наименьшими для себя потерями, в итоге победил: открыв дверь принимал на грудь залп из всех орудий противника, напарников не пускал, все стимпаки использовал, но победил... Довольный стал рассматривать трофеи, которые так больно коцают... В общем был слегонца доволен...
Ну, там далее последовало освобождение заложника, и продолжение игры...

Это было давно...
Недавно же, решив сыграть, так сказать ностальгия меня прошибла, создал героя, соответственно в виду того что уже знаешь какие предстоят медицинские операции и тому подобное, герой у меня, получился хиленький но ловкий, 9 ловкости и 4 силы, в принципе вполне достаточно что бы держать самый первый пистолет... Ну так вот, чтобы не нарушать сюжетную линию, попадаю в Шедисэнс, от туда в Хаб, без всяких там квестов... Только разговоры "что, да где?", И вот вздумалось мне попробовать "вынести" "плохишей", и придумал я следующее, подхожу к окошку что находится напротив злых дядек, расчитываю расстояние в четыре шага до "гринзоны", стреляю, попадаю, убегаю, возвращаюсь, опять стреляю, убегаю, возвращаюсь и опять стреляю... таким вот образом выношу трёх злях дядек, четвёртый же, кидается на меня с ножом, выбегая из дома, когда был убит третий, подпускаю его поближе стреляя в него пока он подходит, когда он подходит слишком близко то убегаю от него делая небольшой крюк вокруг полисмена, который взирает на перестрелку без малейшего возмущения... потом возвращаюсь в восточную часть обратно и так как оставшийся плохиш меня не видит, а стоит он уже около полисмена, спиной ко мне, то я его прихлопываю так же как и предыдущих плохишей...

Вот собственно и всё... =)
Всего времени было затрачено столькоже сколько бы я потратил бы на бой по всем правилам, тобишь стандартный бой...

Ну как вам? Оригинально?


#2 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 09:05

> Ну как вам? Оригинально?

Да не особо. Хочешь поманчкинить - нкаких проблем: запираешь дверь на их домике, и в шаге от окна начинаешь бой. Шаг в сторону - прицельный выстрел - шаг в сторону - конец хода. Repeat until... Напарников лучше убрать от греха подальше.

Когда я первый раз проходил Ф1, я в этом месте и в домике фермера пользовался динамитом: в режиме боя открываешь дверь, бросаешь на пол взведенный на 10 секунд динамит (пластиковую взрывчатку, если есть), отбегаешь. И по всему пути отступления оставляешь мины для любезных врагов :-) Напарники, опять-таки, идут в сад.


#3 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 16:10

Я проходил таким способом:
открываешь дверь и стоишь на пороге,(естественно спутники не пройдут)стреляешь за
оставшиеся очки, все палят по тебе, лечишься
быстренько и убегаешь они бегут за тобой и на спутников не обращают внимания.
Суть в том, что всё внимание противников
настроено на тебя, то есть спутники могут без проблем завалить врагов.


#4 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 16:29

употребил два Психо и завалил двух из ракетницы, а двух других из ПП. Убил за 4 хода.


#5 Гость_Zer0_CracK_*

Гость_Zer0_CracK_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2004 - 22:31

Mr. Anderson, конечно круто, кольнулся и всев вышиб,=) я помню как-то тоже кольнулся и за 3 хода вышиб всех Алиен Бластером =)Косой тогда был.=( А вообще гуд - один без етих бесполезных почти напарников. На максимальном расстоянии стреляешь по этим челам в окно, отходишь до двух челов в Комбат Арморе, и они помогают тебе вынести Террористов =) Весьма ощутимая помощь если у тебя слабый перс.


#6 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 13:55

А я просто - Боевая броня, Турбо-Плазменная винтовочка... 9 АП, 2 прицельных выстрела... Каждый выстрел - трупик в виде протоплазменной лужицы... :)) Просто и со вкусом!


#7 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Март 2004 - 05:39

Мда... Воможность с запиранием замка довольно интерестна... Вот именно из за таких вот нюансов я и спрашиваю кто ещё какие уловки применял, бравый манчкинизм не поощряю... =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru