Перейти к содержимому


Фотография

Спецы по огнестрельному найдутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2002 - 23:32

Меня давно мучает вопрос, что круче боз... 8-) Ладно, ладно, это была глупая шутка, признаю. Так что сразу перехожу к делу.
Может быть кто-нибудь из вас смотрел фильм “Шакалом” с Брюсом почти что Уиллисом? Там был такой эпизод, когда киллер через компьютер задает параметры оружия, а ему подбирают требуемое.
Итак, у меня вопрос.
Представьте, что я киллер.
МНЕ НУЖНО.
Автоматическое оружие, с боезопасом как минимум на 20 патронов, с хорошей кучностью стрельбы на расстоянии до 200 метров, компактное (можно без всяких проблем спрятать под плащ). Естественно цена роли не играет. Также не важно серийная это модель или всего лишь опытный образец вышедший тиражом 10 экземпляров. Назовите мне модель этого чуда, кто знает, конечно же. 8)


#2 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 00:11

Малогабаритный автомат Вихрь.




#3 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 00:22

>> Ладно, ладно, это была глупая шутка, признаю.

Да нет, неплохая была шутка. :-)

По теме: Спецом по огнестрельному себя не считаю, но думаю, что автомат Калашникова с отпиленным прикладом вполне подойдет под описание. :-)

А для чего все это?


#4 Saska

Saska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 01:13

Калаш с отпиленным прикладом на 50 метров даст разброс в 0,5 метра. А на 200 метров, отпилив приклад ты даже в танк не попадешь.
Нет, ну, конечно, попадешь, только если будешь стрелять из лежачей позиции, и целиться секунд 30.

Это все было отнесено, естественно, к непрофессиональным стрелкам. Хотя, какой нормальный чувак станет у клаша отпиливать приклад.

Лучше в руки взять АК-74У, получше будет. ХОтя тоже в реальной ситуации плохо проканает на таком расстоянии.

Вихрь - для профессионального киллера проканает (в смысле смождет добится положительного результата), но я сомневаюсь, что киллер с такого растояния будет мочить из пистолета-пулемета. П-П - рулит на растояниях меньше сотни.
Да и вообще, это оружие не киллеров, а террористов и омона.
Но под твое описание АКС-74У и Вихрь канают лучше всего... Видимо ты не киллер...



#5 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 02:49

Saska, а о том, что надо куда-то попасть, Олешер не говорил. :-))


#6 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 05:57

Раз не важно, опытный образец или штатное оружие...

Однозначно - HK G11.
Длина - 750 мм (вполне можно спрятать под длиннополым плащем, если закрепить вдоль туловища).
Емкость магазина - 50 патронов.
Прицельная дальность - 300 м.
Встроенный в рукоятку для переноски оптический прицел 1-3.5х.
Отклонение от траектории (разброс :)) на дальности 300 м - 0.17 м.
Темп стрельбы фиксированной очередью в 3 патрона - 2000 выс./мин.
При стрельбе фиксированной очередью интервал между попаданиями пуль на расстоянии 200 м - 30 миллисекунд, и пули попадут в нескольких миллиметрах друг от друга.
Режимы огня - 1, 3, 50.
С 1991 бундесверу поставлено несколько тысяч винтовок для опытной эксплуатации.
Калибр - 4.92х34 мм, безгильзовый.

Только если собираешься кого-то убить - я тебе этого не говорил. :)


#7 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 08:07

1. Вихрь на подходит - если цель движется, то для стрельбу на предельную дистанцию потребуется стрелок с приличной квалификацией.
2. Я бы порекомендовал АКС+оптику, с ПБС/без оного. Соответственно два варианта боезапаса.

Операция планируется тихая или громкая?

p.s. Несмотря на то что рыло я сугубо цивильное... 8)


#8 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 09:08

Hunter, а почему именно G11, а не G36C или 53 от той же фирмы, они вроде со сложенным прикладом чуть больше полуметра, так что спрятать их попроще. Поясни, ну так для общего развития. :)


#9 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 11:05

Операция громкая. Стрельба по движущейся цели. Стрелок-профи.


#10 Гость_irzhik_*

Гость_irzhik_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 12:57

Вот смотри- стрельба по движущейся мишени.
Стрелок- профи- для профи, как я понимаю слово профи, один выстрел- один труп. Дистанция 200 м- подойдёт полуавтоматическая городская снайперка, использующая мощный патрон. Смущает слово полуавтоматическая? На, лови автоматическую- ВСС "Винторез", 20 мощных патронов 9х39, возможность ведения автоматического огня, малошумная, предназначена для ведения боя на коротких дистанциях, идеальна для города. http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm

Но, имхо, стрельба на 200 м очередями... вряд ли куда-то попадёшь.
Пистолеты-пулемёты... нда, не бери- дистанция велика. Если расстояние уменьшить, то тогда можно применять старые добрые проверенные Heckler und Koch MP-5 - полусвободный затвор обеспечит потрясающую кучность, чего не скажешь о системах со свободным затвором. Это ВЕЩЬ с большой буквы. Разнообразие калибров и модификаций.
Есть возможность достать модификации под патрон смит-вессон '40 и с возможностью ведения огня фиксированными очередями по 3 патрона. Всякие новомодные п-п класса PDW не рекомендую- оружие дешовое и массовое со всеми вытекающими последствиями.

Штурмовые винтовки- АК не бери однозначно! Вчерашний день. Излишне мощный 7,62- но очередями не попадёшь никуда, и откровенно слабый 5,45, и опять же знаменитая надёжность, достигнутая путём огромной массы затвора, перемалывающего любую грязь, но очень и очень плохо влияющую на точность стрельбы очередями. Оружие для регулярной армии, но у нас то кто? наемник- профи, умеющий и любящий ухаживать за оружием, ведь верно?
Советую обратить внимание на экземпляры с возможность ведения огня фиксированными очередями по 2 или 3 патрона. Калибр- стандартный НАТО 5,56х45. HK G11- зашибись винтовка,только сделали их около 1000 шт. и интересно было бы посмотреть, как доставать к ним боеприпасы...патрон-то свой, безгильзовый 4,7х33. Опознать преступника по таким уликам тоже труда на составит...
Мои рекомендации:
1. Heckler&Koch G36 вариант Commando- длина всего 720 / 500 мм с разложенным/сложенным прикладом. Опять же ещё добротное немецкое качество, лёгкость- большинство деталей из пластика, отсечка по 3 патрона, большой выбор прицелов.
2. Кто там говорил, что АК- это классика жанра? Ну да, может быть, но вот ещё одна классика: Steyr AUG / Stg.77!!! БУЛЛ-ПАП ДЕЗАЙН! Длина- 805 мм, с коротким стволом- меньше, выбор стволов имхо большой. Лёгкий и мощный. К недостаткам- нет отсечек по 3 выстрела.
3. Это не фантастика! Только у нас! Гость из будущего! Fabrique Nationale Herstal F2000- уже в продаже! Прямой конкурент громозкой и супердорогой винтовке OICW! Длина: 694 мм. Баллистический компутер! Возможность стрельбы с левой руки- горячие гильзы не будут выпадать вам на лицо! И это при том, что используется компановка буллпап! Лёгкий-3.6 кг без патронов в стандартной конфигурации; 4.6 кг с 40мм гранатометом.
"Вместо прицела на F2000 может устанавливаться специальный комьютеризованный модуль управления огнем, включающий в себя лазерный дальномер и баллистический вычислитель. Основываясь на данных о дальности до цели, вычислитель выставляет прицельную марку прицела как для стрельбы из самого автомата, так и из подствольного гранатомета (если он установлен)." Враги сосут.
4. Немного экзотики: Armalite AR-18. Те же яйца, что и М16, только со складным прикладом! Длина в сложенном состоянии- 738 мм.
5. А это уже реальность. Отечественный производитель! Спешите видеть:автоматно-гранатометный комплекс "Гроза" ОЦ-14. Использует сверхмощные дозвуковые боеприпасы СП-5, СП-6 9х39 (те же что и "Винторез") с офигительной останавливающей способностью! Вот что пишут об это й маленькой пульке:"Патрон СП-5 является снайперским, то есть сделан с высокой точностью и имеет 16-граммовую оболочечную пулю со стальным сердечником, окруженным свинцом. Патрон СП-6 является "штурмовым" и предназначен для поражения целей, укрывшихся в автомобилях либо защищенных бронежилетами. Пуля СП-6 имеет массу 16.2 грамма и стальной закаленный сердечник." 16 гр. свинца прямо в гнилую тыкву!
Буллпап дизайн! Космические технологии и традиции АК! На Вашей жертве бронежилет 3-го класса защиты- пуля, пущенная в грудь, выдет у него со спины. Магазин- 20 патронов 9х39, подствольный гранатомёт калибра 40 мм.
А всё это имеет длину всего(!!!) 700 мм и вес 3,2 кг. Темп стрельбы-0750 в/мин. Море удовольствия!!!


#11 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 14:20

irzhik СПАСИБО за консультацию. Наверное возьму весь предложенный тобой список. Как раз зарплату получил.


#12 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 15:11

Хеклеръ унд Кохъ G11, последние разработки ПП российских оружейников, и, пожалуй TMP, если есть его модель с выдвижным прикладом.


#13 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 20:23



.... Попробуй задать поиск в Инете по слову "Гепард" или патроны "Гром"....



#14 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 23:46

"Шмель" (РПО-А). Вот что тебе надо 8)


#15 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 06:40

To Sheridan:
Действие пуль при стрельбе очередью по 3 патрона. Цитата из энциклопедии:
"Фирма «Хеклер и Кох» в своей винтовке G11 применила новый принцип: стрельба безгильзовыми патронами фиксированными очередями по три выстрела с темпом по 2000 выстрелов в минуту. В современных условиях большая часть ранений наносится с расстояния до 200 метров. В этом случае три пули попадут в тело человека в нескольких миллиметрах друг от друга, а интервал между ними составит 30 миллисекунд.
Ткани еще будут пульсировать в результате действия временной полости, созданной первой пулей, когда произойдет попадание второй, а затем третьей. Возникающий при этом эффект до сих пор не ясен. Можно предположить, что при явлении резонансного совпадения могут возникать тяжелые повреждения, приводящие к разрушению внутренних органов, даже далеко отстоящих от места попадания."
Плюс: безгильзовый патрон - нет необходимости в экстракциий гильзы; при стрельбе фиксированной очередью отдача на стрелка начинает действовать уже после того, как выстрелена третья пуля - в результате, очень высокая кучность стрельбы; да и темп стрельбы в 2000 выс./мин. тоже неплох - треть "Вулкана".

To Olesher:
Если необязательна винтовка, можно взять FN P90 - пробивает 48 слоев кевлара с 200 м. Или FN Five-seveN - пробивает PASGT-жилет с 200 м, а CRISAT-жилет - со 100 м.


#16 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 09:42

irzhik все сказал -- ВСС (Винторез) рулит. Либо его автоматический компаньон -- Гроза. Единственный недостотак -- нужны специальные патроны.
Лично мне еще нравится FN P90, но для 200 метров он все таки не подходит -- для него оптимально 50-80 метров.
Кстати, HK-M5 тоже со счетов списывать не надо. Тем более, что есть его модификация под патрон .357 SIG.


#17 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 10:20

Собственно говоря чего я затеял всю эту байду. Ромул приезжает... (опять тупая шутка)
А если серьезно, глядел я давича телевизор и видел передачу где рассказывалось как убили президента федерации хоккея. С 200 метров из Калаша лупили по движущейся машине. В итоге 8 пуль попали в голову, 2 в сердце, а жена и водитель отделались легкими ранениями. То бишь лупил профи загнавший все пули в с калаша с 200 метров в диаметр тарелки. Вот я и подумал, а будь у него не калаш, а что-то особенное, как бы он тогда оторвался? А потом и пришла идейка спросить, а что же это такое может быть особенное? Так что спасибо всем.


#18 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 14:46

Я бы посоветовал Calico M650A. Почти идеальная устойчивость при автоматическом огне, хорошая надежность (даже по нашим меркам, не только по буржуйским), компактная обтекаемая форма и магазин на 50 патронов (опционально - на 100), не увеличивающий габаритов оружия.

А вообще, очередями на 200 метров не стреляют. На такой дистанции уже используют снайпера. А тому киллеру скорее всего просто повезло.


#19 Гость_Nazarets_*

Гость_Nazarets_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 18:23

Я бы поюзал Стечкина.
Магазин 20 патронов, переключатель одиночного и автоматического огня, пристегивающаяся кобура-приклад.
Калибр -7.62. Модель старая поэтому достать несложно и цена будет О.К. И разумеется "машинка" неприхотливая и выносливая как все "совковое".
Что касается точности стрельбы, то нет еще такого стрелкового оружия которое попадает само. Поэтому сперва, как ни крути придется потренироваться. А будет сноровка так и с "калаша" без приклада можно сносно попасть :-)


#20 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 11:52

2Nazarets "Стечкин" имеет калибр 9мм, а не 7,62. К тому же выпущен он был сравнительно небольшой серией, с вооружения быстро снят, так что стоит как раз-таки дорого (коллекционная редкость), добывается с трудом и используется в основном спецназом. Плюс ко всему, максимум, на что можно рассчитывать при стрельбе из "Стечкина" - 80-100 метров, и то при одиночном режиме и пристегнутом прикладе. "Стечкин", при всех своих достоинствах, всего лишь пистолет, а 200м - это уже автоматно-винтовочная дистанция.

Ну а про то, что тренироваться надо - это абсолютно поддерживаю. Как говориться: "Стрелять и попадать - это две совершенно разные вещи".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru