Перейти к содержимому


Фотография

Спецы по огнестрельному найдутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 18:32

БЕРИ ВИНДИКАТОР - ТОЧНО НЕ ПРОМАЖЕШЬ!!!!! :)))))))))))

Шутка, конечно. А по теме вот:

Э-эх, хотел было МР5 посоветовать, да опередили меня :) Но все равно - Heckler & Koch MP5 SD3. А вообще, я согласен с мнением нек-рых тут выступивших - с такого расстояния лучше пользоваться снайперкой.

И раз уж зашла тут такая тема, не поможете мне немного, господа? Мне тоже надобно оружие: пистолет, автоматический, с глушителем, с магазином > 10 патронов, патроны - бронебойные, хорошая точность на расстоянии до 100 метров. Если кто что подскажет - буду оч-чень признателен.

ЗЫ: вроде под это описание ГШ-18 подходит, никто не знает - для него глушители есть?


#22 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2002 - 23:28

К ГШ-18 - глушитель скорее всего не существует, бо схема ИМХО не позволяет.
Бери Стечкин(АПБ), с современным бронебойным патроном он удовлетворяет требованиям.


#23 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 04:51

Господа, зачем спорить?Зачем всякая непатриотичная экзотика вроде несуществующего виндикатора? Берете Шмеля и все в шоколаде...В качестве раздирателя на коротких дистанциях можно предложить МАС-10 под .45 калибр. ГШ-18 достать наверное будет трудненько, ибо, афаир, он не сильно то и распространен...недавняя разработка и т.п. Есть так же классика -- ТТ. Так же есть гюрза(вектор), бронебойность -- просто офигительнейшая, но опять же: достать сложно, малый ресурс механизма и рамки из-за мощного патрона, низкая точность на дальних дистанциях опять же из-за патрона. из иностранцев -- глок 18, но трудность в добытиии и проч. А вообще: зачем такая радость?проблем мало?


#24 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 06:17

Да ты просто не понимаешь: тут сидят теоретики, в глаза не видевшие обсуждаемые машинки, и чисто теоретически обсуждают их ТТХ. Вот. 8)


#25 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 18:07

>тут сидят теоретики, в глаза не видевшие обсуждаемые машинки, и чисто теоретически обсуждают их ТТХ. Вот. 8)

Во-во!!! :))) А вообще, если кому интересно, отвечу, зачем: просто до такой степени надоела эта Beretta m.92 SD, аж жуть! :)))


#26 Гость_Davinci_*

Гость_Davinci_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2002 - 07:18

2 Hunter,

Опять ты про G11... Тебе пора начинать у Хеклер-Кох зарплату получать, как рекламному агенту. :)

А может уже плятят. ;)



#27 Гость_EvilTank_*

Гость_EvilTank_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2002 - 12:48

Ну раз про ОЦ-14(Гроза) уже было сказано,тогда можно порекомендовать АС(автомат специальный).При длинне 52см. дальность прицелного высмрела состовляет 200м, ёмкость магазина. 20 патронов. Только достать его наверное сложно(сам не пробовал 8) ).


#28 Гость_Davinci_*

Гость_Davinci_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2002 - 15:16

Поскольку разговор идет чисто умозрительный, могу предложить свой вариант компактного автоматического оружия, стреляющего на 200 метров.

Не навороченная модерновая попса, а суровая классика. - Mauser 712 так называемая "испанская модель". Это вариант знакомого всем по фильмом о гражданской войне Маузера C-96 - (Пистолет с магазином перед спусковой скобой и приставным деревянным прикладом) - в который введен режим автоматической стрельбы. Существовали варианты с отьемными магазинами на 20 патронов. Калибры 7.63x25mm Mauser и 9x19mm Luger.

С приставленным прикладом на дистанции 200м, этот пистолет дает такую кучность, которой позавидуют многие современные образцы. (В одиночном режиме естественно). Его по праву можно назвать дедушкой всех современных компактных пистолетов пулеметов.

Существовали несколько эксперементальных образцов, со ствольным кожухом для защиты рук и лучшего охлаждения. В таком варианте 712 хоть сейчас можно вставлять в любой футуристический боевик.

В общем, рекомендую всем. - Эффективно, устрашающе на вид, и главное очень стильно. :)


#29 Гость_gayss_*

Гость_gayss_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2002 - 22:12

Если ты пойдешь в плаще, то идеалом является автомат АЕК. Дальность 1000 метров, высокая кучность стрельбы+3 режима стрельбы:очередь,по три патрона,одиночный. Магазин-30 патронов.


#30 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2002 - 00:20

цитата:
В таком варианте 712 хоть сейчас можно вставлять в любой футуристический боевик.


и ведь вставили уже! В столь запоздало обсуждаемом авалоне примерно такой маузер и открывает героине путь в класс реальность.


#31 Гость_Chicago_*

Гость_Chicago_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2002 - 11:24

Да бери ты ППШ или "Печенег" из обоих машину в решето секунд за десять превратить можно, а на общественное мнение плевать У ТЕБЯ ЖЕ ПУЛЕМЕТ:))),а вобще стрелял не профи,а всего лишь человек прошедший хорошую военную подготовку,за речкой выделывали и не такое , тем более что сейчас Ичкерия родила нам таких "профи" не один батальен(не в обиду сказано)


#32 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 07:38

Можно еще взять новую разработку опять-таки Heckler und Koch - HK PDW калибра 4.6х30 мм. Вес всего около 2 кг, длина со сложенным прикладом - 340 мм. Магазин на 20 или 40 патронов.


#33 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 13:11

На 200 метров хорошо подойдёт любой Калаш, тяжёлый только. Я бы посоветовал тебе Colt Commando-укороченый м-16(2.8 кг) или (ещё лучше)-автоматическую винтовку "Тавор", которая только в производство входит. Лёгкая, точная(самому довелось из неё стрелять), а укороченную версию легко под дублёнку спрятать можно.
Вот,почитай: http://www.theavonla...atrun/tavor.htm
http://www.defense-u.../62302tavor.htm
http://www.defense-u...62302tavor2.htm


#34 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2002 - 15:06

Мой знакомый (спецназ гру)пользовался АСом,
на 200м с оптикой в голову даже я попал :)
(у меня 2ой разряд по пистолету).


#35 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2002 - 21:24



.... Та-акс...

Никто моей реплики так и не услышал, грустно...

Особливо грустно слышать о постановке "На учёт" Систем класса М16 и иже с ними, особливо в качестве портативного оружия, то то же "спецы" штатовские в афгане - за кадром "Калаши" таскают...

Единственный ствол америкосов - енто "Пустынный Орёл", кто скажет, что он израильский - пошлю... учиться(!)

Пока же показываю, на пальцах, очём говорил выше - Гепард под патрон Гром - дыры в "Броне" сопоставимы, как раз, с "Орлом" при темпе стрельбы (см. выше) и отдачей "Мелкашки"(!)

Первая ссыла малоинформативна, по ентому, особливо заинтересовавшимся советую сходить сюды (!)

С Уважением, Ваш, "Больной Огр"

....



#36 Гость_Nameless One_*

Гость_Nameless One_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2002 - 15:58

Может Colt Commando?Правда великоват немного.П-П не подойдут они для ближнего боя.Бери "Максим" не ошибёшся:)))


#37 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Январь 2003 - 00:00

Всё же хотелось бы услышать о ПРИНЦИПИАЛЬНО разных моделях оружия, ведь насколько я помню, в основе "Печенега" и "Гепарда" лежит система Калашникова...
Да, TERSERCUTOR, на счёт Desert Eagle- знаешь, ведь создатель "Узи" Узиэль Галь потом на американцев работал... На Magnum. Так что кто его знает... :-)
Ой, черт, как это я классический Узи забыл упомянуть? Бери, Olesher, микро модель, она с большой пистолет размером, суй в пальто и вперёд, на боевое задание!
Вот, кстати, адресок, много интересного можно найти: http://world.guns.ru/smg/smg17-e.htm



#38 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 03 Январь 2003 - 20:51



Хорошо ;) - почему тогда про старый добрый Чешский "Скорпион" Все забыли ;) ?





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru