Перейти к содержимому


Гон на Гейтса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_forumer_*

Гость_forumer_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2003 - 16:24

Вот читаю я темы и иногда вижу фразы типа Гейтс-отстой, всякие шуточки про него...А почему? Я думая, что из зависти.Он самый богатый человек мира.он в 19 лет создал Майкрософт.За пару лет он создал 3 новыз оперативныз системы.Да, его система не идеальна.Да, в ней есть ошибки.Но почему-то все ней пользуются.У кого дркгое мнение-скажите.


#2 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 16:30

Я тоже часто слышу шуточки, анектоды, присказки и т.д. Однако нужно уважать человека, который в столь раннем возрасте научился грамотно зарабатывать деньги.

Да он действительно много делает того, что нам кажется крайне нехорошим. Некоторые его действия вызывают ярость, но что с того... не нравится стань Анти-Гейтсом создай такую же контору и задави его на благо другим. Если есть силенки вперед, а тортами кидаться низко... :)


#3 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2003 - 16:49

Гм, его плюсы, при близком рассмотрении, превращаются в минусы. Микрософтушка когда начила "разваливаться" в плане идей и вообще исполнения продуктов? Большая она слишком стала... :)


#4 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 18:26

ну может он просто ятал олицетворением OS Windows и следовательно всех её недочетов и "дыр". И когда наши оконные питомцы начинают своевольничать, то сразу почему-то вспоминается "виновник" создания причины наших бед. А чего бы было без винды? ещё большее количестов "халявных" Линуксов и прочих Юниксов :-). Ну я могу кое что в Линуксе, но всёравно основное время работы это W98_se. По моему это и есть показатель, мелкософтовские оски популярны и распространены, и ничего с этим на сделать - они нужны компьютерному миру хотя бы для того, что бы глядя на них, создавались новые, более качественные продукты :-)


#5 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 22:04

Я лично его уважаю, хотя и не до конца.
А про шуточки: так это уж так повелось. В смысле нельзя про Гейтса не пошутить. Он же Майкрософт держит! (Восхищённые крики публики)
А лучше над ними не ржать, а по мылу указывать им на ошибки и предлагать оригинальные варианты их решения. Они это оценят!


#6 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 22:27

Те, кому не нравится Гейтс, скажите, а какие у вас дома или на работе операционки стоят? Наверное одни Линуксы, да Юниксы. Привыкли мы все беды на Билла сваливать. Скажем, написали прогу , маленькую таакую, а она не работает, а вчем дело?, так все сразу начнут ругать этот "треклятый Выньдос", а про то что у самого руки не тем концом вставлены, так и не вспомнит.

Так давайте же обрадуем дорого Гейтса добрыми словами в его адрес...


#7 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 23:52

Жена Билли после брачной ночи:
- Теперь я понимаю, почему твоя фирма называется Microsoft...

А откуда беруться анекдоты? Анекдоты сочиняют на популярные темы. Или про популярных персонажей. Петька и ВИЧ, Ржевский и так далее. Они не идеальны, но мы их любим, и анекдоты сочиняем не от злости. Да и представьте себе, как сильно человека что-то должно волновать, чтоб он про это 'что-то' анекдот сочинил.

На самом деле Билли любят, но не признаются. Например некоторые волосатые дяди в преклонном возрасте боятся признавать, что любят смотреть мультфильмы. Он же перестанет быть взрослым в глазах окружающих! Так же 'крутые хакКкеры' ненавидят Билла. Иначе они перестануть быть хакКкерами в глазах окружающих хакКкеров.

Надеюсь, мысль понятна...


#8 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 03:42

Билл - гениальный человек...
Я вечно буду ему блогадарен за его, пусть и дырявые, окна.


#9 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 10:20

1,Хмм альтернативные операционки это да . . .
Только незабывайте ребята, что почти все приложения затачиваются под винды, под линух задолбаешься ты игрушки и софтину искать. Майкрософт сейчас фактически монополист, и с этим стоит считаться, любая контора будет плясать от их ядра . . .
2,Проблема его операционок, что на рынок их выкидывают слишком сырые, а окончательное выявление багов проходит на пользователях, и потоком заплаты . . . хмм ты когда-нибудь пробовал слить все основные заплаты??? Это размер уже пропорционально сравнимый с дистибутивом . . . Да и неприятно как-то чувствовать себя подопытным кроликом . . .
3,Ты когда-нибудь пробовал софт альтернативный МС попробуй LightAlloy и сравни его с медиаплеером, почуствуй разницу (Я уже молчу про популярный Винамп). И бесплатно и качественно.
4,Ну и поповоду, Билли фигура больше одиозная, эдакий злой гений . . . Зависти никакой . . . плевать мне на него, но когда затачиваешь его операционки, как его "добрым" словом не помянуть, чтоб он обикался . . . В общем должен же быть козел опущения . . .


#10 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 14:53

Тут такие высказывания, как будто БГ сам написал все винды.
Он вообще не программер, даже MS-DOS и то не его разработка. Его заслуга в том, что он сумел сообразить, какой потенциал имелся в том кошмаре, который затем эволюционировал в MS-DOS. Он также оказался достаточно умен, чтобы "это" поставлялось на все машины IBM, показал себя неплохим руководителем и менеджером.
Короче, человек он неглупый и проницательный, а ругают его в основном, потому что так принято :). В мире все сваливают на евреев, в компьютерном мире - на Microsoft и иже с ним.

P.S. А у кого какой браузер? Я думаю, что у большинства Microsoft Internet Explorer. Доля тех, кто использует Netscape, Opera или Lynx думаю не превышает двух-трех процентов.

P.P.S. Не смотря на все вышесказанное... "Microsoft - sux! BG must die!"... Заведено так ;-).


#11 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 16:24

По поводу того, что Гейтс-отстой.

Если за его продукты платить их настоящую цену то IMHO да, а если покупать за $2 - то лично меня все устраивает.


#12 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 00:02

Гейтса не любят за то, что он со своими форточками практически монополизировал рынок операционных систем. если бы у нас был выбор - тогда бы в его адрес столько грязи не летело.

Тем не менее, его заслуги "перед отечеством" стоит признать.


#13 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 03:43

Нашёл тут на днях статейку...
Прошу меня не ругать и не бить ногами - статья не моя...

Журнал "Хакер" #3/2000.

Десять девок, которых мы хотим оты***ь.
10 место: Билл Гейтс

"Ну что тут говорить... Этот парень - самая сексуальная компьютерная личность на свете. Его хотят все: больные и немощные, импот..., зоо..., некро..., геронто..., сисадмины, юзеры, ламеры, педо..., хакеры, фрикеры, спамеры, гомо- и гетеро..., фригидные старушки с клюшками, веб-дизайнеры и прочие прогрессирующие. И я хочу - что ж я, не человек, что ли? Да за один только Win Билла надо любить ежедневно по три-четыре часа в сутки, чем мы все про себя и занимаемся. И детей его многочисленных любим - всякие Outlook'и, FrontPag'и, и Offic'ы, и с ними тоже тем же самым занимаемся ежедневно, по полной программе. Короче: Билли! Мы любим тебя. Приезжай к нам в Москву!..."

Сурово.., но подчеркнута мысль народная :-)


#14 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 17:57

>Гейтса не любят за то, что он со своими форточками практически монополизировал рынок операционных систем. если бы у нас был выбор - тогда бы в его адрес столько грязи не летело.

На самом деле альтернатив достаточно много, особенно когда решается вопрос, что ставить на сервер. Обычным пользователям конечно сложнее (хотя для "мазохистов" Linux еще никто не отменял :) )


#15 Гость_Andain_*

Гость_Andain_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2003 - 22:07

Для большинства пользователей альтернативы нет - достаточно посмотреть на количество программ для Windows и других систем.

А не любят Гейтса в том числе и за то, что его монополия используется (порой незаконно) на благо Microsoft и во вред потребителю. (Например формат записи документов Word - закрыт, что вынуждает пользователей покупать Microsoft Word по причине отсутствия других программ позволяющих полноценно работать с данным форматом).


#16 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 22:40

Его главная заслуга в том и заключаеться, что он смог МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ РЫНОК!. это то что не смогли сделать другие.


#17 Гость_forumer_*

Гость_forumer_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2003 - 12:14

Так вот, для того чтобы были все основания ругать БГ нужно самому создать операционную систему, которая будет без дыр и в 10 раз лучше и новее Виндоуса, затем создать свою фирму, набрать такой же капиталец, а затем только критиковать Билла.Ну как, не трудно?Приступайте!
А для того чтобы Виндоус сильно не глючил, нужно чтобы руки росли не из заднего прохода, а из плеч.


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 Январь 2003 - 16:18

forumer,

Во-первых, поосторожнее с формулировками, а то в них уже сквозит оскорбление, можно рассматривать как нарушение Правил.

Во-вторых, "были все основания ругать ..., нужно самому создать..." - это оторванный от реальности идеалистический аргумент. Но, к сожалению, довольно живучий.
Рассуди сам: вот я, к примеру, живу в панельном доме, который через пять лет после постройки просел, стены трескаются, крыша протекает и все такое прочее. Ну так неужели для того, чтобы иметь право критиковать халтурщиков-строителей, мне необходимо самому в одиночку возвести такой же дом с неукоснительным соблюдением всех строительных норм и правил? Подумай над этим.


#19 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Январь 2003 - 17:36

Лирика

На иностранном языке в универе нам пытались его преподовать по мааленькой такой белой книжке. В ней все тексты про БГ. Этакая биография. Учусь я на ... (пусть будет курс программирование на языке С и С++ приправленый ассемблером и структурой ЭВМ) вы представляете что творилось на "парах" если в аудитории сидит двадцать человек и преподу чуть больше 30. Такого феирического каскада пинков и зуботычин не снёс бы никто. Чрез месяц учебные пособия сменили;)

/Лирика

Ничего плохого в том, что он, пусть и не очень честно, завоевал рынок. Грамотный человек который хочет много денег.
Вам не нравятся программы которые он (сейчас и далее Microsoft) выпускает? Пользуйтесь альтернативами, кроме криртических случаев. Разбивайте винт на две части и работайте в Линуксе, играйте в Виндоусе.
Либо смеритесь.
Есть конечно ещё один вариант: ставьте 98SE - там дыры за пять лет почти все подлатаны и большинство вещей безконфликтно работает.


#20 Гость_Grician_*

Гость_Grician_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 13:11

Полностью согласен с предыдущим оратором! :)
Монополия - смерть прогрессу.
В силу некоторой принадлежнсти к музыкальной братии могу предложить оценить мнение нашей группы о Билли Гейтсе и "Майкрософте", выраженное в словах и нотах. Песня называется "Рок-о-Билли или Билли Гейтс" и лежит вот здесь
В довесок сообщу, что сейчас арнажируем песню с непосредственным названием "Kill Bill Gates" и песню про наш любимый Fallout. О как! :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru