Перейти к содержимому


Фотография

Масяня - друг или враг? И мультфильмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 17:54

Всем, надеюсь, известное направление под названием Масяня немного волнует меня. Мне стало интересно, что думают все бывающие на этом сайте (между прочим, очень реальном, без приколов). Вот я думаю - очень похоже на "массовый гипноз". Некоторые там даже пишут, что они, мол, хотят "сняться" с ней в мультфильме или просто её хотят. Что думаете вы?

И ещё. Что вы называете настоящим мультфильмом? Потому что тот изврат на Флэше - отнюдь не старые, добрые мультики про... про... Про чебуратора!

(Не в тему. Я новенький. Что такое IMHO? Что значит "А был ли мальчик"? По каким условиям поднимают рейтинг? И кто тут из Питера?)


#2 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 18:17

Про Масяню тема уже была, и если это действительно гипноз, то на многих он подействовал :-), хотя свое физическое влечение к ней вроде никто не выражал.
От себя: эту погань надо вырывать из эфира с корнями наравне с телепузиками и полем чудес.

>Что вы называете настоящим мультфильмом?

Это "Русалочка" (полнометражная).

Не_по_теме: кроме малчика и Питера см. ФАК.


#3 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 19:13

Извините, первую тему не нашёл. А всё же что такое "А был ли мальчик?"


#4 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 20:25

"От себя: эту погань надо вырывать из эфира с корнями наравне с телепузиками и полем чудес."-ИСТИННО ГОВОРИШЬ!Это не гипноз,это бред до которого ,к сожалению,так падка наша популяция


#5 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 21:04

Но но!!! Телепузиков не трожь!
Это ценнейший ресурс, из них кинескопы добывают.. А из вашей масяни если только векторов надёргать, для флешистов. Да и те небось все с отбитыми стрелочкми и погнутые.


#6 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 21:31

А мне мульты про Масяню нравлятся(некоторые). У нас по телику её не крутят, так что на мозги она слишком надавить не успела, а так раз в месяц скачаю, посмеюсь немного и всё.


#7 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 22:25

Масяня - это уже не мульт, а культ. Популярная тётка получилась. Для меня она никогда не являлась идолом, тем более объектом желаний. Надо признать, что многие мулты про Масяню бездарны. И что на ТВ ей делать нечего, ибо это каверкает и ТВ и Масяню.
Но Масяня (в смысле некоторые мульты про неё) мне лично нравится. И дело не в броской внешности или в странных именах. Дело в редких, но метких словечек. Эти фразы у всех на слуху. Каждый второй молодой человек (девушка) цитирует и к месту и не очень. Да я и сам изредка и почаще использую в своей речи эти фразы.
Но культа я не делаю и, если Масяню больше не будут производить или признают вне закона и уничтожат все мульты, то я печалиться не буду.


#8 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 23:16

Все мульты кроме Крысы и Руспанка отстой IMHO


#9 Гость_Mr.Jones_*

Гость_Mr.Jones_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2003 - 02:01

Масяня - весма смешно... Но не подумайте, что смешно, потому что это действительно смешно, а смешно потому, что это глупо!(не поняли? ну и ладно:-))

>> очень похоже на "массовый гипноз"

Да ну-у-у... Какой такой гипноз? ИМХО, кто-то сказал, что это смешно, какой-то авторитет, чтоб внести новизну в свою жизнь, несколько компаний посмеялись с этих мультов, так оно, и распространилось повсюду, как чума...

>> Некоторые там даже пишут, что они, мол, хотят "сняться" с ней в мультфильме или просто её хотят.

Физическая близость? Да ну это извращенством попахивает... Близость к ТАКОМУ созданию??? Тем более из мульта, это как если бы предьявить, что берешь в жены Мальвину! :-) Или чего похлеще...

По-моему, настоящим мультфильмом можно назвать "Анастасию"...

То Aidan4:

>> если Масяню больше не будут производить или признают вне закона и уничтожат все мульты, то я печалиться не буду.

И я тоже... Нашли чем "засорять" Инет и вообще нашу повседневную жизнь...


#10 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 03:53

Я как то высказывал своё отношение к Масяне на этом форуме, за что схлопотал по карме, поэтому воздержусь от длинных реплик и скажу, что это девчонка меня очень раздражет (ну не нравится она мне).

>> Физическая близость? Да ну это извращенством попахивает... Близость к ТАКОМУ созданию??? Тем более из мульта, это как если бы предьявить, что берешь в жены Мальвину! :-) Или чего похлеще...

Мальвину бы я ещё взял бы, но Масяню нет - ноги больно тонкие 8=)))))))


#11 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 16:00

Мне кое-что нравится. Например коротенький мультфильм, когда имитируется церемония "Оскар" и ведущий заикаясь пытается произнести ее имя.

Я теперь так сабаку дразню. :) Хотя по больше части фильмы про нее глупенькие.

Это явление, вероятно, такого же типа как обильное появление бразильских сериалов, передач типа "Окна" с Нагиевым, и т.д. публике нужна была Масяня и она родилась.


#12 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 17:24

>Это явление, вероятно, такого же типа как обильное появление бразильских сериалов, передач типа "Окна" с Нагиевым, и т.д. публике нужна была Масяня и она родилась.

Сериалы, Окна - такого сорта продукцию хавают домохозяйки, у которых от безделья извилины малость распрямились. А Масяня - это ж вроде как на мОлодежь расчитано. Теперь вопрос - на какую?



#13 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 23:19

Полагаю, что некоторое количество моложежи по прямоте извилин перещеголяет самых-самых осериаленых домохозяек. :)
Масяня тот же самый сериал, некогда молодежь смотрела "Беверли Хилз", и "Элен и ребята". Что с того, это тоже сериалы. И домохозяйтсво тут не причем.


#14 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 11:42

Сравнил "Элен и ребята" с Масяней! Вспомни когда его показывали в 1-й раз, году в 94 наверно. Тогда сериалы ВСЕ смотрели, и если б Масяня появилась тогда, а не теперь, то мы бы сейчас по ней скорее всего ностальгировали, а не об$ирали кто во что горазд.


#15 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 13:18

Неприятное создание эта Масяня, но многим нравится... По мне, так это: нарочито слабый рисунок (даже для флэша), глуповатые сюжеты.


#16 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 15:35

Я не смотрю сериалы, поэтому затрудняюсь привести в пример что-нибудь актуальное, из сегодняшнего репертуара.
Смысл сказанного заключался в "сериальности". В том, что их смотрели, и будут смотреть, и стар и млад. А уж какие это сериалы... об этом речь не идет.


#17 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 15:41

Хех. В Мурманске Масяня была чем-то вроде подпольного мультика для элиты. Немногие одноклассники с выходом в интернет жадно выкачивали каждый новый мульт и при морозе в 35 градусов челночили с дескетками (нередко с плачевными последствиями для оноих :-)) во все уголки города. Масяню показывали девушкам на 'встречах одноклассников', более известных как 'пяьнки' и восхищались глубиной шуток и затронутых социальных тем.

К мульту я и тогда был равнодушен. Если было -- смотрел и смеялся, временами. Если не было -- никакого желания скачать не испытывал. Больно мне уж не нравился стиль рисования. Не люблю некрасивое. ( Хотя запоем смотрел уже просто убогие серии про Петровича в 'Однако'. Странно. )

А теперь, когда мульт потерял статус элитарности -- кому он нужен? :-) Верные фанаты останутся, остальные отвалятся...

Но тема, вообще-то, о гипнозе. Так вот, гипноза там нет. Есть яростные фанаты. Им и снится.


#18 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 17:09

2 Rick
Я их тоже не смотрю, поэтому в примерах особо и не нуждаюсь.
Я уверен, что есть хорошие, качественные, интересные сериалы, но речь сейчасс не о них, а об этом недоноске, пораженном вирусом ФЕВ - Масяне.


#19 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 19:40

А в чем заключается "недоношенность" Масяни, почему такая вот негативная реакция?

P.S.
Я если ответить на тему, что в общем-то давно уже надо было бы сделать, то: ;)

1) Настоящими мультфильмами я считаю "наши", родные мультфильмы, такие как "Маугли", "Падал прошлогодний снег", "Простоквашино" (и т.д.) т.е. мультфильмы с живой и приятной анимацией, с "одушевленными" и оригинальными персонажами.
2) "Аладин", "Король-Лев", и иже с ними... (превосходная анимация, чудесные и фантастические миры... шарман).
3)Анимэ идет здесь не в первую очередь, и вообще не идет, оно мне кажется совсем иным, пусит даже и красивым, но чужим... (хотя японские мультики мне нравятся)

Мнение ужасно субъективное, необуманное, и в общем-то не имеющее под собой никакого обоснования, только интуитивное объяснение.

P.P.S.
Мне бы не хотелось расчленять этот вопрос на куски, подвязывать его к каким-то переменным, и определениям, поэтому вот оно... легкомысленное. :)

"Масяню" гипнозом не считаю, как уже говорил это всего лишь нужный атрибут жизни, будут еще сотни и десятки реинкарнаций, всему свое время.


#20 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2003 - 19:47

инкарнации будут.
вот напрмер Happy Tree Friends.
тоже флешовый мультик. Только его почему-то не показывают по ТВ. А жаааль :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru