Перейти к содержимому


Фотография

Масяня - друг или враг? И мультфильмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Январь 2003 - 18:09

Ещё раз говорю - ведь в то, что творишь, вкладываешь душу. Масяня - вообще вряд ли "одушевлённый" предмет. Я не думаю, что Куваев тоже выходит на улицу, заходит в автобус и начинает туристам рассказывать про маслянистые презервативы (извините за нецензуру). А М делает то, что вздумается. Вы же не обсуждаете Симпсонов. Они, между прочим, никакой особой коммерции и тупых "да пошёл ты в .... директор" (вот сейчас представил себе неприличную ситуацию - какой-то из... организователей сайта Макссима вдруг ему звонит и говорит именно это (года 3 назад). !Это всего лишь шутка! Так я думаю, приятно бы ему было? Это же невозможно в цивильном обществе!) Моё мнение - грубый и неумный ширпотреб.
ЗЫ По поводу Симпсонов, Футурамы и проч. Во-первых, это не наше изобретение, а американское. А нам, извините, ещё думать про их выдумки! И потом, Пельменя и баклана е вообще ставлю на один уровень с М. Что их "венец творения", что наш. Только языки разные.
ЗЗЫ Симпсоны мне самому нравятся! Они с приколами, но не полностью состоят из непроглядного дебилизма.


#42 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2003 - 01:52

Нет, Rick, мне не хотелось бы переходить на "ты". Девочкой в пеленках меня уже назвали, благодарю, так что "теперь все будет иначе"... Однако - по существу. Я не считаю, что слово "ненависть" неприменимо по отношению к произведению искусства. Мои вышеприведенные аргументы Вас не заинтересовали, однако повторюсь - мастер всегда берет некую долю ответственности за творение. Он не может того, что могут другие, а значит - ведет людей за собой, "рано или поздно, так или иначе". Слова, как и музыка, - это оружие, оно не только играет роль последней капли для подонка и негодяя, но и может (и делает это, да!) заставить свернуть с одного пути на другой. Брутальная музыка даже меня приводит в исступление - я могу ударить просто потому, что это подходит к реву гитар. Закономерно ненавидеть творения, особенно мастерские творения (ведь за плохими люди не пойдут), в которых есть целеустремленное желание разрушать. Я вот ненавижу сатанинскую библию - отлично аргументировано, не зная психологии, не обладая N-ой суммой знаний, не опровергнешь. Ненавижу ее именно за эту зыбкую стройность, туман.... ;) получился офф-топ. Но отвечаю на такое же, в принципе, оффтопное послание. :)) Вопрос был прост - Масяня друг или враг? отвечаю - для меня, скорее, друг, хотя мульты больше не смотрю. Все.


#43 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Январь 2003 - 16:29

Doubledealer,

Урок получен, принят. Постараюсь научиться на этой своей ошибке. (И пусть другие тоже поучаться на моей ошибке.) Но всё же осмелюсь немного прокомментировать.
1) Я всё же не Айдан, Эйден. (Хотя это особой роли не играет.)
2) Я прерасно понимаю и как делают компьютерный голос, и что художник самовыражается, как он хочет. Так же не надо придираться к словам. Я не говорил, что Масяня сама развилась до своего состояния. Я же не совсем ещё дурак, чтобы не понимать, что раскрутка нужна всему и всем.
3) Себя я к Путинюгенд не отношу. Дело не в подавлении свободы слова, а в том, что непрекращающийся родник насилия хлещет из всех дыр, в том числе и Масяни. А хотелось бы, чтобы она была подобрее.
4) Твой вывод про меня несколько резок. Хотя, может, я и слишком разошёлся и не смог (а может и не хотел) быть объективным. Ну, тогда я своё получил. Но всё равно как то грубовато получилось. Или так и задумано?
Но как бы там ни было, сознаюсь - был не прав.

Rick,

1) Ты, конечно, тоже прав, но, прошу, не надо так утрировать.
2) Может, я действительно бесился из-за максимализма и отношения к моей этой знакомой. Эту позицию доказывает одна вещь:
Мы совсем недавно критически разругались. Все было потеряно, и я удалил все свои масяньские файлы. Удивительная вещь: когда я подтверждал очистку корзины, я внезапно ощутил полную апатию по отношению к Масяне. Так что ты был прав. А я опять нет.

З.Ы. Не надо думать, что я дальше детсада по развитию не пошёл и не надо так уж утрировать мои слова.


#44 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Январь 2003 - 17:51

Народ, ну вы развели баталию, аж жуть. И из-за чего? из-за "недоноска, пораженного вирусом ФЕВ" (с) Да-да, Doubledealer, повторю это еще и еще раз, пока ты не поймешь что это была шЮтка юмора, а никак не повод обвинять меня в коммерческой недоразвитости. Хотя надо признаться, базу к этому ты подвел филигранно, хоть и не убедительно.
И еще. Так по-богатырски рубить с плеча (ненавидишь - значит дурак, презираешь - значит недоумок), это тоже не есть признак большого ума. С уважением.


#45 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 21:46

Мда. Я так тему назвал для краткости. Зачем вы так категорично?
Между прочим, мы уже выбрались с темы Масяни. Я считаю её досадной занозой. Но развившаяся тема гораздо интереснее.
Любить или ненавидеть - это дело личное.
А что любить (или ненавидеть) - создание или автора?


#46 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 23:46

Мне просто обидно,что такое большое кол-во взрослых людей(всмысле НЕ детей) так интенсивно спорят о таком БРЕДЕ.


#47 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Январь 2003 - 18:48

2McDoc Нет, ты не прав! Наоборот, ЭТА тема вполне достойна обсуждения. То есть не достойна, а заслуживает как проблема.
ЗЫ не детей - это что? Я ещё "дети" - 13 лет.


#48 Cheb

Cheb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2003 - 21:55

Так... А почему никто не обсуждает уход Куваева с mult.ru ?.. Надеюсь, все знают, что всё новое теперь надо искать на http://hrundel.ru/ , и, в частности, стоит посмотреть историю Масяни на http://hrundel.ru/about.html ?..

Я обожаю мультокомиксы про Масяню - и знаете почему?.. Потому что у неё есть душа. Душа автора, вложенная в их создание. А в наши дни это - слишком редкое явление.


#49 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2003 - 22:10

Уже обсудили. В одной из тем внизу.


#50 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2003 - 14:15

Лично мне Масяня может клёво настроение поднять но вот идея о физблизости с мультфильмом это уже перебор. По моему мнению настоящие мультфильмы это Футурама, Симпсоны, Падал прошлогодний снег, Бивис и Батт-хед. Для кого-то это позор общества, но мне нравится.
PSПод позором общества я не имел ввиду прошлогодний снег.


#51 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2003 - 17:56

Недавно просмотрел все серии "Ну погоди" за раз. Вот уж где позор.


#52 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2003 - 11:27

2IRI:
Единственное что мне видится интересным в масяне-так это феномен ее популярности, который я сам себе не могу объяснить.


#53 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:21

Насколько интересна топикстартеру эта тема сегодня? : )
Недавно показывали передачу про Масяню, я аж удивился — с чего бы это? — но, потом понял, что повтор, потому как в одном источнике сказано, что с 2008-го Куваев уехал в Израиль; а в передаче в интервью у него же берут — за спиной каналы Питера
Так вот, там как раз и сообщалось, что Масяня — не есть мультфильм, а как термин к ней применим "мульт" — схематическая анимация.

Помню, познакомился с Масяней где-то в 2004, т.е. тогда она была уже вовсю. Помню, поначалу я ужаснулся этой картинки *типа, такую фигню могу и я намалевать!*; но потом понял, что суть в темы в этих коротеньких историях-байках-анекдотах, которые происходят, должно быть, с неким питерским колоритом.


#54 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:33

Что тогда, что сейчас — бредовая чушь с нулевой нагрузкой на мозг.
Смешным был только один момент — спускающаяся невесть откуда свинья с фразой "Хочешь бананчик?" :D


#55 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:39

Ага, негропостинг форева! Только-только на днях перечитывал этот топик.

Я и по сей день не большой любитель Масяни. В последних выпусках примитивности рисунка и анимации исполнения стало меньше, и зря; а идеи приобрели какое-то более жизненно-бытовое направление вместо ерундово-бытового. В общем-то и фиг с ней. Потому что есть отличный «Магазинчик Бо» и великолепные «Ежи и Петруччо». Первый куда лучше в плане шуток, а вторые — в плане смысла.

Кстати, если что — все проекты студии. А тут — Ежи и Петруччо. (А мульты студии mult.ru по этим произведениям можно найти на просторах.)


#56 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 15:25

> Ага, негропостинг форева! Только-только на днях перечитывал этот топик.
> Ага, негропостинг форева!
> Ага, негропостинг

Это случайно или нарочно =)?


QUOTE
великолепные «Ежи и Петруччо».


По моему их плохо нарисовали, я когда слушал аудиозаписи, то представлял себе двух чукч на фоне сурового заполярного климата, а не двух клоунов на фоне непонятно чего.


#57 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 15:42

Масяня очень смешная и трогательная. Ежи и Петруччо для эстетов.


#58 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:07

Сказал, как отрезал.

А по-моему, "Масяня" — плоская по смыслу и ногой нарисованная, а "Ежи и Петруччо" — унылы и бредовы, как тексты "7Б". Вот такое вот я мультбыдло, нифига не эстет.

Такие вещи, как художественная ценность, очень относительные вещи. Верю, что сэр Хамц это подразумевал и не собирался ничего навязывать, но уж как-то безоговорочно и гиперавторитетно выглядит его фраза.


#59 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:13

QUOTE
А по-моему, "Масяня" — плоская по смыслу и ногой нарисованная, а "Ежи и Петруччо" — унылы и бредовы, как тексты "7Б". Вот такое вот я мультбыдло, нифига не эстет.

Как полезно, оказывается, не иметь интернета до поры до времени!
Я вообще ни в зуб ногой, кто такие эти Ежи и Петруччо...
А Масяня... происки ZOG'а, не иначе...)
hamster, больше конкретики, пожалуйста. А то сентенции сии уж больно навязчивы.


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:28

Смешное. Грустное. Какая еще нужна конкретика? Понравится, не понравится — ваше дело.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru