Перейти к содержимому


Бомбоубежища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Tooks_*

Гость_Tooks_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2003 - 04:50

сразу извенюсь если такая тема была и за возможный офф-топик
меня недавно заинтересовала тема бомбоубежищ в нашей стране
кто-нибудь знает расположение или присутствие оных в своем городе ?
и вообще есть ли какой-нибудь сайт по защите от химического и ядерного оружия массового поражения ?


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 13:56

Не знаю, есть ли тут бомбоубежища, но вот армия тут состоит из пары-тройки солдат -- не больше. Так что вполне возможно, то и нет тут ничего подобного. :-) Метро тут не глубокое...

*побежал копать землянку в подвале*


#3 Mingun

Mingun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 14:50

По-моему, (это вроде как еще по ОБЖ проходят) в Питере, по крайней мере, в случае ЧС предполагается согнать всех в метро.
*2sashok главное, чтоб в той землянке подвал был*


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 17:31

Да, по ОБЖ это должны проходить. Насколько я помню, в пригородах Питера есть убежища на случай химической атаки. Наверное, есть бомбоубежища.

Mingun,

А я бы в метро не полез, не верится мне, что я оттудова живой выйду...


#5 Гость_nWar_*

Гость_nWar_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2003 - 18:37

Даа на счет метро что то не особо верится , Я тут прочитал "Метро" Ну ее на фиг такую жизнь по сравнению с московской подземкой Vault'ы раем кажутся


#6 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 00:29

Вы таки будете смеяться . . . бомбоубежище находиться в 5 минутах ходьбы от моего дома, и вообще в Кремнеевой долине в каждом микрорайоне по бомбоубежищу . . . вот такие мы загадочные люди . . .
А по поводу сайта дык в каждой школе висит . . . на стене . . . в бумажном варианте . . . есть по этому поводу даже специальное постановление Московского департамента образования.


#7 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 02:40

Я знаю о местонахождении несколькох бомбоубежищ. Есть парочка-троечка в подвалах домов. Это дома, построенные сразу после войны...Думаю, ни от чего серьезного там не спрячешься...А есть еще одно, специально сделанное для таких целей, со стороны выглядит, как холмик...В нем одно время какая-то фирма все порывалась гараж подземный забацать. Солидная штука. 15 минут от моего дома. если бежать - то быстрее. 8)))) Вот туда-то я и побегу прятаться в случае чего...


#8 Гость_Fenixator_*

Гость_Fenixator_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2003 - 03:09

А у нас в Воронеже (не знаю правда, бомбоубежише это, или нет), есть "Убежише №3".
Вот так-то. :)
P.S. Это правда.


#9 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 19:29

Тише вы, знайки! Вдруг (шёпотом) тут - шпиён американский тчк тогда принять меры эвакуации всех канализацию тчк немедленно зпт а то кранты (конец шёпота). Вот так-то. А на самом деле. И питерское метро кул только не проживём мы там особо долго :-).
А у меня домик в деревне есть. Хорошо его иметь!


#10 Гость_Tooks_*

Гость_Tooks_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2003 - 18:37

да, метро это не выход, но тогда что есть выход ? куда бежать в случае 1-ой атомной войны ? хотя не, глупость сказал.. никуда уже неубежишь.. 2 секунды и все


#11 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Январь 2003 - 19:36

Есть у нас одно около больницы СевРыбы, но туда в основном пациенты бухать летом бегают.


#12 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 11 Январь 2003 - 19:58

У нас в городе в старом районе на квратал по паре убежищ приходится...


#13 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2003 - 20:03

И поднимется страшный гриб И все живое-неживое будет рассеяно божьей карой. И воцарится на земле хаос. И будут страшные монстры бродить по пепелищам и пожирать нечестивцев, посмевших выжить под божьим огнем.++++++
===извините- заклинило+
Бомбоубежища то есть НО по предписанию пр-ва Москвы они арендуются( в каждом какой-то % площади) и по требованию они освобождаются за определенное кол-во !часов!!!!
КСТАТИ практически под каждым новым домом есть бомбоубежище- покупайте квартиры в новых домах.
Best regards. ZET


#14 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11 Январь 2003 - 20:42

Я работаю в НИИ Сорой Помощи.,и там в подвале
есть бомбоубежище,когда я туда как-то раз попал-я попал в сказку.Очень точная ассоциация с Фолом


#15 Гость_Tooks_*

Гость_Tooks_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2003 - 08:25

MicDoc, адресок неподскажешь ? :)


#16 Гость_Redwolf_*

Гость_Redwolf_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2003 - 15:55

Я думаю много где есть: в школах, университетах, больницах.
По крайней мере в школе где я училя и в академии было. Строились они давольно давно. Во втором вузе не было (построен недавно)


#17 Miolin

Miolin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 01:18

А я живу на Ваське, так там в одном из дворов есть оно самое, в виде холмика. Используется в качестве горки.
А еще есть где-то на Петроградской стороне магазин "Бункер" - настоящий бункер, в закорючистых коридорах которого легко заблудиться...


#18 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 10:14

В Ростове,прямо в центре есть одно.
С героических времен Великой Отечественной осталось.О более новых ничего,никому не известно,либо нет,либо тайна.



#19 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 16:55

Ах да, совсем забыл, есть еще шикарное бомбоубежище под больничным городком и под нашей школой, там ваше катакомбы какие-то. Сам не проверял, но люди говорят. Во время войны наша школа госпиталем была, а здание без хорошего подвала или бомбоубежища под госпиталь просто не взяли бы.


#20 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 20:35

В России под почти что всеми серьезными учреждениями и заводами есть бомбоубежища...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru