Перейти к содержимому


Фотография

О серости наших будней...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 14:42

Расскажите пожалуйста уважаемые товарищи, насколько интересно проходят ваши дни, какое количество впечатлений Вы получаете ежедневно.

А то ведь если посмотреть со стороны, то получается что дни наши серы и скучны, можно сказать даже однообразны.

Ну а если у кого-то есть предложения, каким образом можно кульно проводить время и разбавлять серость бытия... То прошу высказаться

С уважением...


#2 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 17:47

>А то ведь если посмотреть со стороны, то получается что дни наши серы и скучны, можно сказать даже однообразны.

Могу подписаться под этими словами, особенно словом "однообразны". Да и какая, нахрен, разнообразность в работе чиновника, кабинетной крысы (если кого обидел - это я про себя). К счастью, пока никто не отменял отпуск и субботу с воскресеньем. Так вот и прозябаем - с 9 до 18 как сто китайцев, потом ужин/пиво/водка/комп/сех (в радужном случае все вместе), и баиньки, до завтра.


#3 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 20:34

ооо, батенька, смотрите про серость наших будней...:


#4 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 21:26

От этой серости на сизбавляют разве что праздники, выходные, либо интересная или любимая работа. Другого выхода я не вижу.


#5 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 23:42

Мои будни серостью не отличаются- я служу в секторе Газа и у меня каждый день что-то происходит- то конвой с детьми обстреляют, то в близлежащее еврейское поселение прорваться попытаются с Калашом и гранатами. Каждый день на ногах и устаёшь смертельно. Поверьте, уж лучше бы мои будни были немного более серыми- спокойная, тихая жизнь- это не так уж и плохо.


#6 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 02:35

Да прекратите вы! 8) В каждом дне есть что-то особенное, надо только уметь видеть! Впечатления сами не появятся, их надо искать! Надо шевелить лапками - тогда, гляди, что-то и изменится.

Да и без шевеления...Многие из нас студенты. Так одна сдача сессии чего стоит! Сколько адреналина! Никакой экстремальный спорт не сравнится!
Потом, у каждого из нас есть верные друзья-подруги...Тут тоже какой раздол для фантазии! Одна голова хорошо - а две лучше! Вместе придумываете что-нибудь и воплощаете в жизнь.

В общем, было бы желание, и чуточка фантазии! И жизнь не будет скучной и однообразной. А для начала - просто научитесь искать в каждом прожитом дне свою изюминку. Она может быть маленькой и сморщеной, а может - большой и необычной...8))) Дерзайте!


#7 Biozz

Biozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 03:06

Будни буднями,а вот насчет серости:вокруг столько происходит,это только надо увидить,а не смотреть под ноги в метро или не плевать на лобовое стекло своего авто.стоя в пробке,жизнь это и есть будни,у кого серые у кого зеленые,у меня они цветные,так как у меня вынужденный отпуск и я не вылезаю из кровати:)

Кстати компы очень прекрасно умеют менять цвет ваших будний в разные цвета,но к сожалению в однообразные:(


#8 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 11:55

>Многие из нас студенты

Ммдааа... было дело... вот уж когда точно не было ни скучно, ни однообразно..
Gyena, твой здоровый оптимизм и восторженность вгоняет меня в черную тоску, А как насчет того, что многие из вас, студентов, скоро перестанут ими быть, и все начнется в духе См. выше мою мессагу.


#9 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 15:32

Judas, во, как интересно получается. Gyena как-то помочь пытается, но ее оптимизм тебя в тоску вгоняет. Дело не в том, студент ты или нет - жизнь такова, какой ее воспринимаешь и делаешь. Если чей-то оптимизм вгоняет тебя в тоску, скорее всего, ты пессемист. И именно поэтому будни кажутся серыми и однообразными. Станешь оптимистом (это вполне возможно) - тебя будет радовать даже чей-то пессемизм: "Ну, надо же, какая у других жизнь однообразная, как мне-то повезло!"


#10 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 15:52

Вообще конечно студентом в плане разнообразия жизни намного легче. У них времени свободного больше и организовать компанию для совмесных развлекательных мероприятий намного легче, да и обучение в ВУЗе тоже разнообразием отличается. Сессия это вообще милое дело, главное чтобы только печень выдерживала и здоровья на все остальное хватало.

Если же не студент, то конечно многое зависит от работы и от того, как проводятся выходные (главное активнее "шевелить лапками"). Спортом попробовать заняться, в кино, театр начать регулярно ходить. Можно завести себе домашнее животное, тоже серость дней хорошо разгоняет.


#11 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Январь 2003 - 17:52

2 Mitych
>Станешь оптимистом (это вполне возможно) - тебя будет радовать даже чей-то пессемизм:

Ну, это навряд ли . В смысле - стану оптимистом. А оптимизм Гиены вогнал меня в тоску только по одной причине - ностальгия по студентским годам, особ. 1-2 курсы.
И вообще, с чего вы решили, что мой пессимизм мне чем-то мешает? Мне мешает не он, а проклятая серость беспросветно-унылых рабочих будней. "Рабочих" - ключевое слово. Я - ленивый пессимист :-)


#12 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Январь 2003 - 05:19

>Так одна сдача сессии чего стоит! Сколько адреналина! Никакой экстремальный спорт не сравнится!

хе-хе да ну, для меня сессия наоборот череда глупых и нудных общений с преподами :-)

А так, да я даже и не успеваю заметить какие эти дни серые или белые... с утра зарядочка-пробежечка 2 часа интернета внутривенно, учеба(если есть), работа(если есть) если нет гора(зимой) или асфальт "возле банка"(летом). Потом в 5 тренировочка до 7-9(как пойдёт:) потом час игр(щас это Hegemonia - Legions of Iron и сетевой Fallout Tactics) и ещё час интернета внутремышечно. Потом работа(на дому) и наконец сон. Ну просто времени на серый цвет нет. Хотя и бывают, ксати довольно часто, моменты лени, но так я и её использую на пользу - сплю или читаю...


#13 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Январь 2003 - 22:36

Вот и стало одним студентом больше в этой теме... М-да... Что вам сказать? Быть студентом хорошо, но, как верно подметил Judas, только на первых курсах. Пардон, это я такое сказал?! Не-е-ет! Ни фига!!! На первых курсах тяжелее всего, потому что преподы тебя не знают, и от этого незнания сильно страдают, что выражается в жестоких допросах на сессии(при условии, что данный экземпляр не практикует автоматы). Вывод - жить легче, начиная с 3-его курса? Ни хрена! Тут начинаются серьёзные проблемы с написанием курсовых, плюс в голову приходят занудные мыслишки о том, что пора бы уже работу искать... Короче - на фиг! Вот вам и весёлая студенческая жизнь... Так может, лучше всего быть школьником? Никаких проблем, все о тебе заботятся, учёба - сплошная халява... ЩАЗ! До 18 пить нельзя. А каждый раз, как захочется пива, изобретать хитрые методы его добывания - нет уж, увольте... И вообще, всё это как-то несерьёзно - школа, уроки, первая любовь, едрить её налево... В-общем, жизнь наша тускла и беспросветна. А вот и нет!!! Есть замечательная вещь - компутером называется. С помощью этой вещи человек может всё! Ну, почти всё... Например, получить от компа кучу денег нельзя. Нельзя его использовать в качестве сексуального партнёра(хотя, говорят, кибер-секс - это круто... Но я сторонник традиционных методов. Всё таки один плюс в студенческой жизни есть - ещё не один студент не страдал импотенцией.:)) Опять же, компьютер не пьёт пиво... Таким образом, в качестве заменителя жизни он не подходит, хотя это и не доказано научно, и многие активно используют этот суррогат за неимением лучшего. В-общем, наши будни на 1000% беспросветны, так, что ли? Нет, и ешё раз нет! Давным-давно, в прошлом веке, люди читали книги, причём, что интересно - напечатанные на бумаге(!). Некоторые чудаки до сих пор не оставляют это экстравагантную привычку... Так вот, как один из этих чудаков, заявляю - книги не спасают от хандры и плохого настроения! Это только временнное облегчение.
Вот так-то. "А в чём смысл?" - спросите вы, и будете совершенно правы. Смысл в том, дорогие мои, что: а) не надо задумываться о бренности/тщетности/тоскливости нашего существования - оно и без того паршивое, как его не разнообразь, и б) уж если совсем припрёт, хоть в петлю лезь, лучше просто напиться, чем лишний раз напоминать другим, что ты такой несчастный и одинокий, и всё у тебя плохо... Всё, жду летящих помидоров.


#14 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Январь 2003 - 23:09

Вот если бы все пессимисты вправду залезли в петли, то оптимисты заняли бы их места и жизнь у нас развивалась гораздо веселее, быстрее и приятнее.

Однако получиться что в петли должны лезть примерно каждый третий или четвертый. А это скажется на демографической ситуации...


#15 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 Январь 2003 - 00:54

...не знаю, реально я могу повторить слова предыдущих ораторов, но мне настолько впадлу их читать, после ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серых будней, что дальше некуда...
День у меня проходит так:
Встал, умылся, побрился, оделся, "наступил на кота, с женой поругался" ((с) Сплин), попёрся на "учёбу"...
Пришёл обратно, поел, урыл в комп. центр пить пиво... "от туда" я возвращаюсь где-то часов в 8, или 9... ну, где-то так...
Далее маленько по нэту поползаю, и часов в 11 - 12 иду спать...
И так проходят ВСЕ дни, кроме выходных.... в выходные я просто провожу больше времени за бутылками в центре... и всё... всё серо... всё пусто... Ну, может заказ на курсовую получу... заработаю денег чуть-чуть... половину просажу на предков, а остальное - на пиво (кажись я присел... надо будет тему открыть :) )
И вот так день за днём... есть деньги - пью серьёзно... нет денег... одалживаю до "получки"... :((((((((((
Как это нудно...
С уважением Persona Non Grata...


#16 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Январь 2003 - 00:58

ГыГыГы
А вот и писсемисты подкатили=)
Господа! Держите поднятыми руки и у вас всё будет хорошо. Не надо кричать что я ничего не понимаю в жизни - как это не поскудно, понимаю не мало. Писсемистом становишся как только теряешь веру в себя. Если у тебя серые однообразные будни - в этом виноват только ты сам. Просто ты неудачник. Убей себя. Мы все умрем...


#17 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 25 Январь 2003 - 15:57

Ой, ребятушки, ну не надо так! Дело не в том, кто студент, а кто нет. Хорошее можно найти в любой ситуации. Вот моя лучшая подруга - не студентка, а уже работает. Так это не мешает ей вести такую жизнь, какая ей нравится. Да, действительно, на работе трудно найти что-то ЭДАКОЕ, а вот после честного трудового дня...
Ну в конце концов, что вам мешает взять, и прямо сейчас ломануться играть в снежки, например? Или строить снежную бабу? Кстати, в ближайшие пару часов я именно этим и собираюсь заняться! Завидуйте! 8)))) Ну давайте, давайте, кричите "Воооот, у Гиены детство где-то заиграло!" Да! Ну и пусть! А мне нравится! 8))) И мне наплевать, что обо мне подумают бредущие с кислыми минами прохожие! Что вам мешает пускать кораблики по лужам, когда придет весна?!!! Каждый миг - неповторим! Когда вы это поймете, в конце концов, ваш пессимизм исчезнет.


#18 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Январь 2003 - 17:22

Дело в том, что я все еще студент. Иногда, во время сессии накатывает такая тоска, что прямо хоть стой хоть падай!

От этой серости спасаюсь на работе, (а от работы в интернете, (ну а от интернета на fal.ru)).

Что поделаешь если, со всех сторон сплошное сопротивление всем моим действиям и благим начинаниям.

С уважением...


#19 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 25 Январь 2003 - 23:17

2 Gyena
Кстати, а ты кораблики бумажные пускаешь или из дерева их делаешь?
*смеётся* Не, я серьёзно, обожаю запускать в лужах кораблики:) - только бумажные быстро разваливаются:(
2 All
А мне вот не скучно на работе, у меня отменный коллектив:)


#20 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 26 Январь 2003 - 01:48

2 Alina Бумажные! И нечего тут смеяться 8)))))

А специально для пессимистов - небольшой рецепт от меня. Не знаю, конечно, не уверена что каждому это поможет - мне помогло. Есть очень хорошая книга, после которой хочется ЖИТЬ. Знаете, сколько оптимизма внушило? "Три товарища" Ремарка. Прочитайте, если вы еще не читали - может быть, взгляд на жизнь чуть-чуть изменится.

И еще...Как раз в тему, как мне кажется...Недавно друзья прислали по мылу:

________________________________
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик,а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить егo для особого случая. И сейчас, я думаю,пришел тот момент.Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный
случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например Однажды:...."или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того cтоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала,что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и
близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне,если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы,если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута-что-то особенное...
________________________________




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru