Перейти к содержимому


Центр американского английского: идея для москвичей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Manstopper_*

Гость_Manstopper_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2003 - 17:42

У меня такая идея появилась!
Собрать по форумам москвичей, которых достал этот центр, человек 50, приехать к ним в офис и попросить перестать спамить. Мне кажется, это будет впечатляюще :)


#2 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 03:07

2 Manstopper.
Во-во!.. Я, увы, не москвич, так что при выдаче кренделей добавьте и от меня десяточек-другой (по числу писем). На трофеи (зубы там, и пр.) не претендую, а вот другие результаты "акции" можно вывесить в сеть в виде выдержек из мед. заключений - на радость и на поучение. %-


#3 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 09:05

http://www.russ.ru/n...t/20030409.html - ссылка по теме. Более реалистичный вариант и к тому же - в рамках действующего законодательства, что немаловажно.


#4 Гость_Manstopper_*

Гость_Manstopper_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2003 - 10:35

Стоп-стоп, я не предлагаю ничего выходящего за рамки законности. Такой толпой в офис не пустят, но представьте себе, как весело, когда с интервалом в пять минут приходит человек и предельно вежливо и корректно просит убрать его мыло из рассылки :D


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 13:45

Замечательно.
Я присоединяюсь к жегловской акции.
Вы можете себе представить, насколько меня, особенно в силу моей профессиональной принадлежности, раздражают эти спам-сообщения, приходящие порой по нескольку раз на дню во все мои почтовые ящики.

Тем не менее идея приехать к ним в офис и просто спокойно попросить перестать спамить мне тоже нравится. Человек 15 мы, по идее, должны набрать: ведь на тусовки как-то столько набирается.


#6 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 15:40

Прошу прощения, но - просветите человека! Что это за центр такой? Я о нём первый раз слышу, и никаких писем со спамом от них не получал.

Пардон, не обратил внимания на ссылку... Всё, вопросов больше не имею.


#7 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 20:49

Я с удовольствием поучаствую в этой акции. Во первых так как устал от спама вообще, во вторых от их спама в частности. Так что приглашение высылайте и мне, но только заранее чтобы была возможность разгрести дела. Я так предполагаю акция будет проходить в рабочее время??? Может быть еще пару человек со мной приедет . . .


#8 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 22:19

Там на ссылке - телефоны - я там звонил - никто трубку не берет :(
но в лже записывании поучавствовать не прочь..


EDIT ====

Я лох - конечно не берут - сейчас же ночь...
А когда вы намереваетесь?


#9 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 07:31

А вот меня данный спам давно не беспокоит, ибо все варианты их названия давно забиты у меня в спам-фильтр на mail.ru (так же как "стоматология", "семинар", "бизнес" и прочее кусо), так что у меня от них вот уже пол-года ни слуху ни духу :)


#10 rainbow

rainbow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 10:34

А можно еще и так бороться (нашла случайно в нете):
"1-го апреля в офис одной крупной московской фирмы пришел такой спам:
"Продается земельный участок 12 соток на Рублево-Успенском шоссе. Цена -
$5000 за сотку. Продается срочно, поскольку нужны деньги. Тел. (095)
778-хх-хх"
Директор фирмы дал распоряжение секретарше дозвониться и выяснить
подробности, потому что цена за такой участок на "рублевке" очень
хорошая.
Секретарша дозванивалась по указанному телефону два рабочих дня.
Все время было занято. В итоге все-таки дозвонилась:
- Я по поводу участка...
А там усталый голос:
- Извините, мы не продаем участка. Это центр американского английского..."




#11 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 11:48

Да, подобные методы, равно как и публикацию данных телефонов на досках интимных объявлений, народ уже освоил.

Тем не менее нашёлся "коллективный агитатор и коллективный организатор", предложивший более изящный, законный и, как мне кажется, действенный способ.

Кстати, он уже опубликовал по этому поводу FAQ (специально для членов ВОС сделаю ссылку позаметнее).


#12 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 12:47

Могу посоветовать еще один способ, как избавится от спама.

У меня стоит фильтр, который можно описать так:
"Все письма, в теме которых НЕТ строки 'To Alibek (AntiSpam): ', НЕ ДОСТАВЛЯТЬ, а по обратному адресу автоматически написать ответ 'На сервере установлена автоматическая блокировка писем, чтобы письмо прошло, укажите в теме письма текст ...'".

Защита практически стопроцентная. Если пишет тот, кто не знаком с такой "особенностью", то ему в ответ придет инструкция, как следует отправлять письмо; если надо -- напишет повторно.
Для постоянных "клиентов" в фильтрах можно настроить исключение (на mail.ru это реализуется так: если в поле "от кого" есть указанная строка, то письмо поместить в "Корзина", а копию сообщения поместить во "Входящие" и остановить дальнейшую обработку фильтрами).

Способ придумал не я, но тем не менее.


#13 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 20:41

Если будем бить морды, то я, ну обязательно приеду, даже за 3000км :-)

Попутный вопрос: действительно ли, как ссылаются на то спамеры, что их действия вполне законны? И из каких, интересно знать "открытых источников" им доступны сведения обо мне?


#14 Dims

Dims

    Добрыхделмастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 21:18

Мне тоже прищёл спам от этого центра, не удержался и послал им сообщение, что для меня как коренного Таллинца это предложение более чем заманчиво, буду ездить к ним за 2000 км.
А в моей истории борьбы со спамом было одно забавное письмо ;)
/---------------------------
Добрый день!

Продам КАРЕЛЬСКУЮ БЕРЕЗУ.
Пишите на мой email: birch@mailru.com

С уважением Наталья.
/---------------------------

Я был в шоке. Написал ей что могу только по бартеру обменять на эстонский бамбук ;)


#15 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2003 - 08:00

>> за 2000 км

Ха. Ха. Ха. х_Х'

Сделайте что-нибудь... Умоляю. :-)


#16 BUBLIK

BUBLIK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2003 - 17:13

Сегодня настал великий день! Как?! Ты ещё не был здесь и здесь? Тогда вперёд!
Все звоним по телефонам 238-33-86, 778-9894, 411-0232 и записываемся на курсы! :)


#17 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2003 - 21:05

Весь день записывался :), а потом модем повесил :) И ушел спать... :) Так что: приказание начальства выполнил- план исполнен на 120 % :)))


#18 DeerChum

DeerChum

    Стихотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 12:10

Ну и?.. По моим наблюдениям, извинений ни на один из ящиков не пришло :(
Неужели всё-таки дойдёт до рукоприкладства?


#19 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 18:04

Недавно прочитал эту тему, усмехнулся и подумал "Старнные люди, столько внимания спаму", весь спам я практичекси на автомате вычищаю легко и быстро. А сегодня пришло сообщение по асе. От такой наглости я слегка ошалел, и обматерил. Ещё раз придёт что нибудь подобное, я готов идти громить оффис... Эк меня зацепило :)
С уважением Dagda.


#20 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2003 - 19:26

2 Dagda - И не забудь отключить электричество в квартале(предварительно хорошо выучив план здания) и обрезать телефон, а также поставить глушитель в диапазоне 900-1800МГц.Проверь вооружение и количество охраны. Вообще-то, штурм здания у нас по непонятным мне причинам наказывается тяжелее, чем спам, хотя, по-моему , это одно и то же, только в разных плоскостях континиума. Лучше, если у них есть факс, и у тебя, сделать одну штуку - не помню, где-то вычитал. Печатаем страницу, лучше - 2-3 с вежливым текстом, вставляем в свой факс, посылаем, когда страница выползает, её начало приклеиваем к концу (2-3 склеить, если не дотянуться). Ну он и посылается, пока не будет весь, а весь он не будет никогда. Я не знаю, как в сд, я факсов не много видел, но в том фелетоне получилось, что в их факсах бумага кончилась... А ещё, можно кликнуть народ, кто может бесплатный ящик открыть - пусть они в этот центр напишут. На Mail.ru, например , заброшенный ящик где-то через 2-3 месяца грохают...

Вспоминается энкаунтер из Ф2 :)))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru