Перейти к содержимому


Что выбрать?Жизнь или смерть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_pudel_*

Гость_pudel_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 20:31

Наверное у каждого из вас в жизни были такие ситуации,когда проблемы наваливаются огромной кучей,и после чёрной полосы никак не наступает белая.Когда ну никак не удаётся уйти от реальности и окунуться в виртуальный мир(не спасает ни чего ни игры,ни интернет и даже друзья).Когда впадаешь в такую депресию,что жизнь кажется пропастью,а ты сидишь на её краю,и думаешь что выбрать?Жизнь или Смерть.
Пожалуйста посоветуйте какже выбраться из пропасти и не выбрать Смерть.


#2 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 21:16

У каждого человека есть то, ради чего надо жить... Конечно, можно расправить крылья и окунуться в Бездну, понять, что там нет того покоя и умиротворения, которого ищешь. А потом вернуться на землю и начать всё сначала... Только крыльев у нас нету... Как и нет обратной дороги.


Если сравнить, какой процент от жизни составляет данная "чёрная полоса", то ведь смешно станет! Какой уж там суицид! Но главное найти то, что сможет вытащить из этого болота. Это может быть любимая девушка, родители, заветная мечта, цель... Вообщем, что угодно. Нужно только НАЙТИ...


#3 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 22:13

Прошу прощения у автора этой темы, но цитата так и просится, я просто не могу ее не привести. Но перед этим скажу только, что я думаю по этому поводу. Я в таких случаях расставляю приоритеты - что для меня действительно важно. Лично мне в такие моменты просто жалко отдавать все хорошее, что я могу не получить в будущем. Да и чувство вины перед близкими... (но это уже не так важно). Вобщем, как бы там ни было, никогда не спрашивай ни у кого совета в этом вопросе, это можешь решить только ты сам.

"Стоять здесь и пытаться исправить ее жизнь -- пустая трата времени. Люди
не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем.
Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят
упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную
пугающую неизвестность.
Большинство людей, которые звонят мне, уже знают, чего они хотят.
Некоторые хотят умереть, но просто ждут моего разрешения. Некоторые хотят
умереть и нуждаются в поддержке. В небольшом толчке. У некоторых людей,
склонных к самоубийству, почти не осталось чувства юмора. Одно неверное
слово, и через неделю от них останется лишь некролог. Большинство звонящих
людей я почти не слушаю. Жить им или умереть, я определяю по тону их голоса.
Разговор с девушкой из ночного клуба заходит в тупик, поэтому я говорю
ей: Убей себя.
Она говорит: "Что?"
Убей себя."

Чак Паланик, "Выживший" (или Уцелевший)



#4 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 22:50

Задолбали, осенние.

Умри.
Самое безболезненное - засни навсегда.
Самое прикольное - прыгни с крыши.

ЗЫ На самом деле, жизнь интерестная веСЧь. Вот только понимаешь это лет в 20ть. А то умререть... Жить...


#5 FriagoN

FriagoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 02:25

умереть легко, попробуй выживи
(фраза конешно уже изезжена но именно она 100% подходит)


#6 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 08:01

А ещё лучше - по пьяни или по накури. Не разводите псевдофилософское словоблудие, товарищи демагоги.

2pudel: mySuicide: самоубийство, суицид, депрессия, смерть.


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 08:09

FriagoN прав на все сто. Суицид - выход для слабаков и идиотов. Уж коли ты сумел попасть с такую ситуацию - будь добёр, сумей и вылезти из неё.


#8 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 08:13

Придумал афоризм: "Человек, утверждающий, что в его жизни сложилась ситуация "хуже некуда", на самом деле оптимист. Ведь этим утверждением он признаёт, что всё, что ни случится дальше, будет лучше того, что он имеет теперь".

Что Вы скажете человеку на крыше?


#9 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 09:42

Мысли в голову приходят всякие. На то они и мысли. А вот с воплощением их следует быть осторожным.

Иногда суицид возможен, но превыше его, как уже было сказано найти в себе мужество жить дальше. ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Жизнь это очень многогранная штука. И хотя бы раз в месяц-два я испытываю страшный всплеск, может быть даже минутный.
Но во время его с моих глаз падает пелена быта, собственных штор, неумения глядеть на мир во все глаза, и я понимаю что жизнь прекрасна, каждая ее капелька, каждый атом.

Потом правда все возвращается на круги своя, но ради только одной этой минуты стоит жить, и жить после, чтобы хотя бы раз испытать это.
Не надо нести чушь Пудель. В пропасти он, понимаешь.
В пропасти человек который хочет жить но знает, что умрет. В пропасти человек, которого через пять секунд убъют, и он слышыт звук взводимого курка, в пропасти девушка, которую насилуют в подворотне. В пропасти старая мать которая умирает, потому что ее бросили "благодарные" дети. Вот это пропасть.

А здесь только сопливые стоны (извини, что резко, но иначе сказать не могу).

Смешно слушать нытика, которому либо девица бросила, либо он сохнет по кому-то, либо... либо... либо.

Слишком их много, этих либо.


#10 Гость_pudel_*

Гость_pudel_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 10:31

"Не надо нести чушь Пудель. В пропасти он, понимаешь."

Да ты просто немного не понял меня,у меня всё отлично,и ни каких бессмысленных поступков делать не собираюсь.Просто я хотел узнать ,как остальные люди выходили из таких ситуаций.

Sadboy:" Задолбали, осенние."

Спасибо за "понимание".Что ты хотел этим сказать?


#11 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 12:41

Задолбали, осенние.

Я может и ошибаюсь, но это он к тому, что чуть у кого из этих товарищей депрессия, так они бегом на форум. Трубить об этом так-сказать на весь мир.
Хотя чужие слова толковать трудно.....


#12 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 16:27

Кажется мне, что pudel спрашивает, где найти силы не прощаться с жизнью. Я прав? Ну это уже от человека зависит: то, что для одного пустяк, не заслуживающий внимания, для другого - трагедия мирового масштаба. Все зависит от того, как к этому пустяку относится.

А силы найти... Да кто где находит: кто-то в религию ударяется, кто-то в благотворительность...


#13 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 17:59

Жизнь с завидным постоянством пинает меня все сильнее и сильнее. Но суицид - не выход. Это слишком просто. Суицид это росспись под собственным бессилием.


#14 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 22:04

За меня Nutzzz ответил.

Я конечно был излишне резок, но действительно:
ИМХО!
Если у меня бывают серьёзные личные проблемы, я не говорю о них никому, кроме себя и пары ну оччень близких друзей. Может быть это глупо? Нет.
У меня перерезаны вены (давно это было, молодой бы и глупый. а что ещё лет в 14 надо было?) на обоих руках. Что я могу сказать об этом сейчас? Лажа в голове была.
Стоило поговорить с кем либо? Нет. Никто не поможет тебе в такой ситуёвине, только ты сам сумеешь удержать свою крышу от падения.

Dixi!


#15 Гость_pudel_*

Гость_pudel_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 10:48

Sadboy извини , я не хотел никого задеть этим вопросом ,а посмотреть как другие ответят на это и поделятся ли опытом из своей жизни.
Я полностью согласен с тобой и Lunat!c ,человека никто не вытащит из этого **рьма,только он сам.
Вот что я и хотел услышать от вас господа.Всем спасибо за ответы,конечно тем кто оветил серьёзно,а не издёвками типа "пьяному и помирать веселей".


#16 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 11:34

Не осенние, а ранне-зимние.
Посмотри в архиве, эти темы происходят не реже 1шт/2мес. Хотя, там обычно пишит чел с проблемой, а не из интереса.


#17 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 17:28

Смерть неизбежна, зачем торопиться на тот свет? Соответственно, логичней выбрать жизнь, потому что здесь ещё может случиться что-то интересное, уйдя раньше ты кусок этого интересного пропустишь.
----
Насчёт "осенних". Просто - напросто осенью на почве авитаминоза, начала работ(ы), окончания отпусков-каникул, приближающейся сессии, наступления холодов и перемены погоды у многих людей наблюдается осенний депресняк и мысли о суициде и бренности бытия. Соответственно, каждую осень на этом форуме возникает по нескольку таких вот депрессией навеянных тем. Те, кто не первый год на форуме, это уже знают и иногда "срываются". А ничего плохого нет в том, чтобы помочь человеку преодолеть такое вот состояние, согласна с Алей - если нечем помочь, лучше промолчать. Хотя считается, что если человеку сказать "Всё плохо, умри" - то он этого не сделает - то есть это вроде как тоже помощь.
Всем жить и ждать весны! Тогда будут "весенние" темы про любовь... и весенний депресняк на почве неразделённой любви. А потом всё вернётся на круги своя:)
Так что относитесь к жизни с лёгкой долей иронии и юмора! "Всё когда-нибудь изменится!" гласил самодельный антидепрессивный плакат, висящий у нас на кухне в студенческие годы.
"Вот видите, какова она, жизнь - не так хороша, но и не так уж плоха, как думается". Ги де Мопассан, вольное цитирование%)


#18 Dark Champion

Dark Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 16:35

(чешет затылок.) Гм. у меня тоже были такие чуйства. Как то я решил довести одну компанию до бешенства, так как мне было пофигу, я хотел подохнуть. Я хотел чтобы они меня убили. Они не убили. Они избили меня до полусмерти. Потом ушли. Я встал и пошел домой. Но я изменился. Я начал качаться. Я выследил их и избивал по одному. До тех пор пока они не умоляли меня остановиться. Я ломал им ребра, руки. Я не мог остановиться. И не хотел. Но я устал. Я Хотел стать прежним... но не смог. И я решил носить маску. Маску жизнерадостности. Я носил ее так долго, что сам стал таким. У меня больше нет депрессий. Нет хандры. Есть огонь. Ненависть. Ярость.

P.S.: Если хочешь, я могу прийти к тебе и выбить всю дурь из твоей головы, потому что мне это помогло. Смотри на все проще! :)


#19 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 17:57

Нервные и впечатлительные!!! А так же помышляющие о самоубийстве!!! Склонные принимать все на свой счет!!! Не читайте мой пост, прошу вас!!!

2 Dark Champion
Я с тобой, с отморозком, без лома в руках, драться не буду... ;) И ты серьезно думаешь, что ему это поможет? Удар по голове там? А потом он накачается еще круче чем ты, поймает тебя и будет МСТИТЬ?

Ну это все лирика была. А ответ, он жесток. Умри. Или не умри. Выбор твой. Но если собрался покончить с этой жизнью, делай это так что бы наверняка. Не стоит вешаться, резать вены и стрелять в висок из дробовика - все это крайне неаппетитно выглядит. Утопленники и упавшие с эн-ого этажа выглядят ненамного лучше. Яд, в зависимости от особенностей организма, способен оказаться жутко мучительным. Стреляясь не в голову, а в сердце легко промахнуться и остаться инвалидом. Довольно легко получается неидентифицируемая мумия - достаточно замкнуть провод ЛЭП через себя на землю. При этом мучений практически нет. Автокатастрофа - тоже не лучший выход - шансы уцелеть довольно большие. Броситься под поезд? Тоже замечание, что и к стрельбе дробью в собственную тупую башку.

Ух ты... Прям лекция целая получилась...


#20 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 18:58

Кстати, да... Если уж мыслить в лучших традициях чёрного юмора, то самоубиться сейчас сложно - откачают, жить заставят, даже если жить станет намного сложнее из-за последствий... Так что лучше не рисковать:):):)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru