Перейти к содержимому


Фотография

Галерея участников: кто? где? когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 09:34

Валялся я вчера вечером на диване и вдруг вспомнил свою фотку, вывешенную в Галерее участников, точнее как и где мы ее делали. Долго на эту тему распространяться не буду, но суть в том, что на пару дней мне обломился профессиональный супер-пупер-фотоаппарат (пленочный), и мы с моей благоверной решили сделать себе по хорошему фотопортрету. Процесс создания фотопортретов сильно напоминал ситуацию, описанную И.А.Крыловым в басне «Мартышка и очки». Результат - см. Галерею. Было это летом 2002 года.

В этой связи у меня 2 вопроса:

1-й к тем, чьи фейсы красуются в Галерее. Где, когда и при каких обстоятельствах были сделаны снимки? И почему выбрали именно эти фотографии?

2-й вопрос ко всем остальным. Что, кроме наличия отсутствия цифровика или сканера, мешает внести свою лепту в дело расширения Галереи? Лично мне очень любопытно поглядеть на лица отдельных персонажей.


#2 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 09:37

1. 2002 год, встреча чата "Отель у Максима". ВДНХ. Пьян был безмерно....
2. Другой на тот момент просто не было, а сейчас менять не хочу.


#3 morongo

morongo

    Мрачный тип

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 10:46

У меня с первой фоллаут тусовки (с первой московской, если быть точным).
Тогда Дагда расстарался цифровым фотоаппаратом Alex_M. Правда, качество у большинства фотографий получиловь сомнителное, но когда Максим кинул клич насчёт галереи, других в цифровом формате под рукой не нашлось. Пришлось вырезать из групповой :)


#4 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2003 - 11:07

Я упрямая гадкая женщина, и уже несколько раз отклоняла предложения по внесению лепты в галерею Физиономий Фоллаутеров. Люблю, когда меня воспринимают исключительно как автора текстов, не отвлекаясь на составляющую внешности. =)


#5 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 11:07

Мой персональный портрет (ажно две штуки) сняли во время московско-питерской встречи с дождливой поездкой в Петродворец. В результате прогулки и было зепечатлено данное произведение. К той же поездке, если присмотреться повнимательнее, относятся портреты Hallas'а и Sabboy'а. Только оне вырезаны из общих фоток, а меня сфоткали отдельно, аргументировав это форазой "так, кого ещё в галерее нет?". Кстати, тогда же произвели, двойную съёмку liollik'а с целью тоже вывесить его в галлерее, непонятно, чего он тянет и почему его портрета нет.


#6 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:16

Это школьная фотография из альбома выпускника. Просто сканер у меня плохой, более мелкие фотографии получаются очень паршиво.


#7 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:24

Моя была сделана позапрошлой весной, недалеко от нашего гаража. На самом деле, на фотке я держу на руках огромного толстенного (даже можно сказать отожраннейшего) щенка. Только его не видно 8)))
Новую все собираюсь сделать, но лениво доставать сканер. Поэтому пусть пока эта висит, хотя она мне не нравится 8))

2Моргана: Да ладно тебе, не стесняйся! мы не напугаемся! 8)))))))))))


#8 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:31

Нет, ну вы подумайте: это надо искать приличное свое фото, брать сканер (где?), отсылать руководству и все это ради того, что бы мое фото висело среди еще сотни-двух других, где его никто не увидит. Если кому-то интересно будет на меня посмотреть (зачем только вот не понятно), то наверное этому человеку хватит времени и желания чтобы списаться со мной для получения фото (или найти в Internet'e), а другим я все равно не интересен и рассматривать мое фото им нет никакого резона


#9 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:36

>Поэтому пусть пока эта висит, хотя она мне не нравится

Почему не нравится, очень оригинальная и необычная фотография! Пусть висит.


#10 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:45

Моя фотка - прошлогодняя, сидел за компом(помоему что-то серьезное програмил), а девушка развернула к стене и на камеру засняла. Затем при выборе фотки в галерею, была выбрана эта - как показывающая меня того времени.

Щас, я подстрижен до армейской(у нас в космических войсках строго) короткости, серьги в ухе нет, наушники сломались... осталась толко кепка :) Уже думаю над новой, но пока не выбрал что послать.


#11 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 16:56

2 Morgana
>Люблю, когда меня воспринимают исключительно как автора текстов, не отвлекаясь на составляющую внешности.

Извиняюсь, но логики что-то не прослеживается. Ты же посещаешь фоловские тусовки, т.е. лично знакома со многими форумцами. Они значит тебя могут воспринимать и так и эдак, а мы, бедные провинциалы, только как автора текстов?! Конечно, может проканать объяснение, что ты относишься к тусам как к неизбежному злу, но все равно, нечестно, леди! :-)

2 batal
Да ладно, не прибедняйся. Форум должен знать в лицо своих героев!
Но вот заморочка со сканером (правда, ну где его взять-то??! откуда их ваще берут???) - это конечно да, тут уж ясное дело никак... Шутка.


#12 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 17:05

to Judas

Morgana считает, что на фотографии она выглядит не так как надо. Поэтому от фотографирования по возможности уклоняется и на встречах. =)

Фотографию свою вствил эту потому что была единственная под рукой. =) На работе щелкнули цифровиком, и делов. Да и времени обновить в общем-то нет. Было это вероятно около года, или полутора назад.


#13 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 17:19

Сижу как то раз в сети. Вдруг заваливается мамина знакомая и, весело помахивая цифровиком, спрашивает, нужна ли мне фотка в комп. Я тут же смекнул, что это возможно единственный шанс, поэтому отказываться не стал. Таким образом, меня просто застали врасплох - из ряда отстойных фотографий пришлось выбирать наименее отстойную, её и послал :)


#14 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 18:35

Эх... давно это было... месяца три назад. То, что сейчас имеется в галлерее, было снято в кубрике моего корабля, за 25 минут до моего ухода на гражданку. :) Правда из большой фотографии оставили только голову, но тоже ничего :)


#15 Dark Champion

Dark Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 19:15

Если хотя кто-то захочет увидеть мою фотку, и пришлет мне письмо, то я с радость вывешу свою рожицу. Просто мне кажется что я никому не нужен :)


#16 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 19:36

Фотографии обычно не дают совершенно никакого представления о человеке. Как говорили индейцы: "фотография отнимает душу". В смысле, что на картинке только внешняя оболочка, поэтому картинка бессмыслена.

Imho, галерея вообще не нужна. А раз она не нужна, то лишний раз шевелить рукой, что-то куда-то отсылать очень лениво. К тому же, очень не хочется, чтобы обо мне складывалось неверное представление по бездушной картинке.


#17 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 22:16

Моя фотка - уже вторая, первая делалась полтора года назад, когда я в первый раз с Максом в реале встретилась, он меня и сфотографировал для истории. А эта, которая сейчас в галерее висит - снята в день отмечания день рождения АлгерТ'а, когда мы с Keeper'ом, братом Keeper'а и Sadom'ом катались на роликах. Причём я за некоторое до этого время оччень сильно шлёпнулась, зацепившись колесом ролика за трос. Но вид у меня достаточно жизнерадостный, так как до этого мы встретились с не-роликовыми фоллаутовцами, к которым ехали на роликах от Таганки до Воробьёвых, и я познакомилась в реале с Morgana. Хороший был день!!!:)


#18 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 23:08

Первая фотка в налерее:
Сделана в моем первом личном кабинете (он же серверная). Делалась вобще-то на удостоверение (так быстрее чем идти в фотоателье). Ну а отослал как первое попавшееся под руку. Сняли ее . . . ну вобщем кто не знает, тому и знать не надо.
А вторая сделана в Питере, по-моему в маршрутке . . . Почему именно она висит в галерее? . . Фиг знает. Не я выбирал . . . но в общем она меня устраивает.


#19 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 октября 2003 - 00:18

Меня щелкнул цифровиком мой шеф(профессиональный фотограф в городе), на праздновании юбилея нашего фотосалона два года назад. Редкий случай, когда моя фотка более-менее нравится мне самому.

Периодически с интересом просматриваю галерею на наличие новых фэйсов. Так что, не стесняйтесь и не шкните на отсутствие сканера :-)

2Zab: Ну, не скажи. Иной раз достаточно раз взглянуть на фото, чтобы частично понять, что за человек перед тобой.

Off: что за разделение галереи на две части?
Что за подраздел "давно не виделись"? В смысле не встречались на тусовках или не были на форуме?


#20 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 октября 2003 - 08:19

2 Dark Champion
>Просто мне кажется что я никому не нужен :)

Хех, меня в свое время тоже одолевали сомнения. Пришлось даже у Садома спрашивать: слать, не слать? Оказалось - слать :-)

2 Zab
>К тому же, очень не хочется, чтобы обо мне складывалось неверное представление по бездушной картинке.

О тебе давным-давно сложилось впечатление по твоим постам. Вряд ли картинка это впечатление безнадежно испортит :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru