Перейти к содержимому


Фотография

Пойдём-ка, покурим-ка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 mademan

mademan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 сентября 2003 - 17:41

Недавно, в силу некоторых обстоятельств, я впал в депрессию. Из неё меня выташил (ну или попытался вытащить) мой одноклассник, предложив "пыхнуть косячок". Ну и пыхнули. Итог: полный расслабон, дибильный смешок в течение полутора часов и торжественное обещание забить на всех чугунными болтами. С тех пор прошло уже около месяца, а моя история с травой только набирает обороты.

Хотелось бы узнать мнение форумцев о так называемых лёгких наркотиках. Стоит ли их легализивать как например в Голландии и Швейцарии, ну и, собственно, ваше отношение к ним.


#2 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 29 сентября 2003 - 17:57



Если можешь остановиться, в любой момент - забей на всё остальное, если нет похоже дело "Швах" :/ ....

ИМХО:

Нормально, т.к., что есть - что нет - никогда не напрягало, сам - не курю вообще ничего, акромя травы {;-)))) , но - редко у меня, видать, что то вроде иммунитета - как и сильно крепким напиткам ;)

Просто всё, ИМХО, всё зависит ещё и от твоего состояния - вылезешь из "депресняка", глядишь - трава и сама "по боку" "Сольётся"

Так что Искать [или беспокоится] проблему стоит не в "Косяках" из травы, а, несколько, в других, т.е. - разбери сначала "Хлам" в своей голове, а тама и о "Траве" можно будет "подумать" ;))



#3 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 сентября 2003 - 18:26

Лёгкими наркотики называются только потому, что не вызывают ломки, в остальном последствия практически те же.

А теперь конкретно о конопле (в зависимости от приготовления - марихуана, анаша, гашишь, хэш, шмаль и т.д.):
Повреждает лёгкие, повышая риск рака, вызывает дегенерацию сердечной мышцы, серьёзные нарушения функции головного мозга и печени.
1. через 6 месяцев - психическая зависимось;
2. через год - ухудшение памяти и концентрации внимания, замедленность мышления;
3. через 1,5 года - снижение потенции, уменьшение количества спермы у мужчин и отсутствие овуляции у женщин;
4. через 5-6 лет - слабоумие...

Ещё вопросы есть? Ты уверен, что тебе это надо???


#4 Spectre

Spectre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 сентября 2003 - 22:49

> Хотелось бы узнать мнение форумцев о так называемых лёгких наркотиках.

Нет лёгких наркотиков - есть легкодоступные (с) не помню кто.
Травку ИМХО попробовать можно, но отдыхать ею с интенсивностью пива однозначно не стоит. У меня есть один приятель растаман - бывший одноклассник. Два года назад начал курить травку, сейчас мозги - как трава: поговорить не о чём, а был умный парень, оценки лучше меня получал. При поступлении в РГРТА он единтственный, кто получил не "прочерк", а 0 баллов. Сейчас если не сможет "курнуть" с утреца, ходит жалуется на депрессию и головные боли. Это к слову о физической зависимости. А ещё этот человек дал мне попробовать т.н. "молоко" (конопляный отжим). Ощущения премерзкие - ни%рена не понимаешь, ни%рена не помнишь, не знаешь, что сказал и говорил ли это вообще, в глазах всё плывёт... бррр...

Стоит ли их легализивать как например в Голландии и Швейцарии, ну и, собственно, ваше отношение к ним.

Мда, сколько раз эту тему здесь ни поднимали, ни разу не было единого мнения. Легалайз - палка о двух концах: с одной стороны, это контроль, деньги в бюджет, улучшение санитарной обстановки, с другой стороны, эту идею, как и любую другую у нас зас%ут, коррумпируют и сведут пользу на "нет". Не в России. (Кстати, в предыдущих обсуждениях я придерживался мнения, что легалайз нужен, но с тех пор, видимо, повзрослел).


#5 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 06:37

А далось тебе мнение уважаемых форумцев?
Наркота - дело сугубо личное, хочешь - куришь, не хочешь - нет. Много покурил - утром кумары, мало покурил - ещё охота. Психологическая зависимость такая же, как от пива. По-моему, лучше "закур" чем запой - меньше ошибок натворишь, да и приятнее оно. Ну а для здоровья это, конечно, вредно, но тут всё зависит от колличества травы.

PS
слушай Терсекутора - он дело говорит.


#6 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 07:46

Насчет того, чтобы бросить в любой момент...
Нет ничего проще, чем бросить курить, я сам делал это множество раз © Сэмюел Ленгхорн Клеменс aka Марк Твен.
К наркоте (любой) лично я отношусь отрицательно. Насчет легализации -- согласен, ее бессмысленно запрещать, но сам я с нариками не общаюсь.


#7 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 08:48

Ты, главное, кокс не потребляй, а о синем даже и не думай...

Нет, попробовать в этой жизни нужно всё, кроме, разве что, сильных и синтетических наркотиков - от которых привыкаемость и зависимость сразу с первого раза (говорят, есть такие). Только не злоупотребляй, в смысле, не втягивайся. Короче, не чаще чем. Сделай перерыв на время. На недельку-другую-третью. А то ведь и правда - привыкнешь, и пиши пропало.


#8 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 16:58

Касаемо вопроса о легализации легких наркотиков - мне, если честно, пофиг :) В том смысле, что сам не употребляю и пока не собираюсь (однако, зарекаться, думаю, не стоит - кто знает, как жизнь повернется?). Но, в принципе, думаю, что легализировать все же можно (ну, или же нужно). Все равно, тому, кому приспичило - найдет, а кто не пользуется, тот и внимания обращать не будет. Плюс, имхо, если поставить это дело на гос.контроль, будет легче следить за качеством травы. Да и гос-ву прибыль лишняя :)


#9 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 17:54

Я считаю, что если их легализовать у нас, то эффект от них будет куда меньшиф, ведь как говорится "запретный плод сладок", а от использовать общедоступный продукт будет не так "интересно".


#10 Гость_annton_*

Гость_annton_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2003 - 18:24

пить курить здоровью вредить - нюхать и колоца с болезнями боротся! (шутка)

а я категорически против ВСЕХ наркотиков!
советую тебе завязать с этим.


#11 Regul_VAV

Regul_VAV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 19:29

Во первох. Трава разная бывает. Скажем будет ли зависимость через год, ежели маценку с табаком мешаешь? Нифига никто не тупеет от этого. Тупеют от безделья. От работы(если это настоящая работа) тупеют. А от травы - еще не слышал. Покури - понравится, еще кури. Накурился? А каждый день курить будешь нариком назовут.
Вот у нас ее везде выращивают (често говоря она сама везде растет, может на клумбе в центре, возле кремля вырасте, правда там следят, но найти можно). Никто не запрещает. Законом то, само собой - НЕЛЬЗЯ и не дай бог в центре где-нить учуят - УУУУУ!!
А то что ты месяц курить ее собрался, так это фигня. Мож спросить у кого хошь. Месяц и чай покурить можно. Разница не в днях - разница в годах!!! Табак тоже на здоровье влияет - курят и ЕЩЕ КАК!!!

И вообще конопля от бессоницы хорошо помогает. Вот я плохо засыпал, покурю, и сплю себе утром до обеда. Хе-хе.

З.Ы. Бросайте курить, все таки легкие целые - это лишний вдох чего-нить опасного и без последствий. А так вдохнут какую-нить гадость и сразу кашлять. Но это дело личное и сугубо не обсуждаемое.


#12 Spectre

Spectre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 октября 2003 - 23:59

2Regul_VAV:
>Нифига никто не тупеет от этого. Тупеют от безделья. От работы(если это настоящая работа) тупеют. А от травы - еще не слышал.

А ты прочитай моё предыдущее сообщение. Что такое "настоящая" работа, от которой тупеют?

>А то что ты месяц курить ее собрался, так это фигня. Мож спросить у кого хошь. Месяц и чай покурить можно. Разница не в днях - разница в годах!!! Табак тоже на здоровье влияет - курят и ЕЩЕ КАК!!!

Тебе сколько лет? Откуда такой максимализм. Месяц и водку можно пить по нескольку раз в день, и вреда не будет - она же не запрещена. Можно и в центре купить, но если увидят как пьёшь - уууу.

>И вообще конопля от бессоницы хорошо помогает. Вот я плохо засыпал, покурю, и сплю себе утром до обеда. Хе-хе.

А попробуй теперь без неё, а неделю, а месяц... это я к слову о зависимости. Хе-хе.

З.Ы. И всё таки лучше всякой дури настоящие друзья, любимая и любящая девушка, и желание созидать. Если есть всё это - ничто больше для отдыха не нужно.


#13 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 07:18

Понимаешь, есть такая штука, как водка. От неё некоторые получают зависимость и тупеют. Но пьют её многие. Как не стать алкоголиком? Надо просто не циклиться на водке.
Ты просто кури не для того, чтобы не было плохо, а для того, чтобы было хорошо. Мысли позитивно :) Ты видел хоть одного нарка, который бы мыслил позитивно? Я - нет.

P.S.
А какие у вас там цены?


#14 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 07:34

>>>Если можешь остановиться, в любой момент...
Гы-гы:)) Вот ни разу в жизни не встречал ни одного наркота, включая конченых полумертвых люмпенов, которые считали бы себя наркоманами. Все они убеждены, что влюбой момент могут завязать.
И большинство из них начинали с травы.
Если увлекаться влёгкую, то последствий не будет.
Но если почуешь, что травки маловато - значит тебе капец. Ты НАРКОТ! ;)


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 11:16

Не знаю, никогда курево не уважал. Никогда не курил, да и не хочится. А какой смысл? Как по мне, так лучше пива выпить, или вина немного, и прлезно (если не много и не часто) и приятно :).


#16 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 11:38

Растаманы коммон! :)
Давайте спорить о вкусе цианида, с теми, кто его пробовал.
Просто все эти возгласы, - Какой смысл? - Трава тот же наркотик! - пустые слова. Если человек хотел покурить, его это не остановит, (если вобще что-то остановит)
Трава рулез! А разговоры о ее злоупотребленнии, лучще проводить в том ключе, что злоупотреблять вобще, чем бы то ни было не стоит.
А то не курю, не буду... Да не верю!


#17 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 13:20

Сейчас леголизуют травку, потом крек, и пошлО-поехало... Зачем тебе это надо? Если мне бывает плохо я врубаю QuakeIII.exe и под Rammstein начинаю вырезать ботов. И все беды проходят. Мой тебе совет: "не кури!" В жизни много других радостей.


#18 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 14:01

2crazy_ant
Это твоё ИМХО. А мне кажется, что от курева кроме как болезней - ничего не получишь. Ещё раз повторяю, что если я не курю, не хочу курить, то и не буду... и нечего тут...


#19 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 14:29

Так самое смешное то, что я не курю :)
Ну если только сильно напьюсь и в курящей компании могу выкурить пару сигарет. А так, в принципе не курю, ну или травку. Legalize или нет, мне, несколько безразлично.
Тяжелые наркотики... сори, но на моих глазах скалывались друзья детства. Осталось двое, они вроде завазали, но с головой у них... как-то... И потом, "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" Или лучше так: "У кого две пары глаз, скоро Родину продаст". "Сегодня, ты нацепишь сережки, завтра накрасишь губы, а послезавтра, Петрова, Родину продашь!".
Ну что? Причем здесь Родина? А ведь у всех этих лозунгов, ноги из одного места растут.
Правильно, из Ж... :)
Есть такая поговорка: "Не помирай, раньше времени."

ЗЫ
Ребята! Свыкнитесь с мыслью, что в такой теме ничего кроме ИМХО, быть не может.


#20 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 15:26

Сморти johnnny.id.isu.ru .
А вообще, меня тошнит, от того, как на этом форруме все(почти) борятся за интеллектуальность, притом, не отличаясь особым интеллектом. Только интеллектуальностью. Тобишь, тут все слишком высокого о себе мнения, почти все опять же. Смотри хотябы тему про самолёт...... Гениальность из вас прёт товарищи аж на 13 страниц.

Ну и по теме: Кури сколько хочешь, но какими бы ни были последствия - виноват в этом ты сам. Если ты это осознаёшь - делай что хочешь.
PS
никого я не хотел обидеть - просто злой я сегодня.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru