Перейти к содержимому


Фотография

Что творится со временем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Nutroses

Nutroses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Январь 2004 - 16:30

Иоха, я тебя понимаю. Сегодня во время замещения биологии, я слушала Lacrimosa. Когда я посмотрела на панель прошло уже 15 сек песни, затем Лэйлаша начала рассказывать, как она провелоа новый год. Она говорила долго. Я сейчас вспоминаю и мне кажется, что должно было пройти по крайней мере минуты 3. после рассказа я посмотрела на панель- там было 1.55 от этой же песни. Очень часто происходило то, о чем ты рассказываешь.
Плотная привязка эйнштейна стабильного времени к пространству уже давно подвергалась сомнению. Вспомни, какие долгие сны тебе снились за короткую ночь. Как быстро работал мозг!
Это просто необратимая часть твоей жизни, как и предсказывание будущего, и если ты будешь стараться объяснить это простым совпадением или твоим маразмом, станешь ОБЫЧНЫМ человеком.


#22 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Январь 2004 - 15:57

Время есть субъективное и объективное.
Субьективное мы обычно ощущаем в зависимости от количества событий на единицу объективного времени. Кто из нас не замечал, что когда дел много-времени не хватает и "...как день пролетел...".
А время объективное измеряют часы.
И совершенно правильно высказвание о том, что не время идет быстрее, а мы его иначе воспринимаем.


#23 Гость_Cheshire_*

Гость_Cheshire_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2004 - 17:40

Что с этим временем творится сам понять не могу. С 8.30 до 13.00 еле тянется, с часу до трёх -- пробел во времени, с трёх до конца рабочего дня -- снова улитка. Скукота страшная. Вот и сидишь в Фоловских форумах и три копейки свои особо ценные всунуть пытаешься.Обидно...


#24 mammoth

mammoth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2004 - 11:02

А никогда не пробовали в компании "пыхнуть" (ни коим образом не пропагандирую, просто каждый отдыхает как хочет) и поболтать на вольные темы? Могу сказать что время беседы под действием травы растягивается на 3-4 часа, а в реальности - 1-1.5.
Так я о чем... все зависит от того как воспринимает мозг ту или иную ситуацию. При стрессе, например, мозг в шоковом состоянии, время "замедляется" и ты можешь запоминать все в мелких подробностях... И наоборот...
З.Ы. В пору детсадовского возраста, ожидая по телеку мультяшки, имел глупость заявить родителю что уж больно время долго тянется, аж ждать надоедает. На что батянька усмехнувшись ответил: Ничего сынок,скоро подростешь и времячко полетит, только года и будешь считать...


#25 Гость_Cheshire_*

Гость_Cheshire_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2004 - 11:51

Под действием наркотических веществ со временем ничего не творится. Просто изменяется наше время субъективное, выходит, так сказать, темпоральная фуга для одного или двух синхронно обдолбавшихся людей. Так что если все знают вот из зэ темпоральная фуга и вот из зэ бэд-бэд наркотикс, то проблему можно считать решенной. А время всёже ;%"%тая штука. Вот вчера СНГ(Старый Новый Год...боже, какой бред!!!) отмечали, так вот,самого вечера как не бывало, снова на работе,снова за компом, снова кисну с тоски...Да уж, лучше с Ленни грызть доспехи, чем работать в Политехе...Э_Э_Э_Х, старость не радость....


#26 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 14:24

Кстати, недавно по Первому каналу была передача "Тайны времени". Почти тоже самое, о чем мы тут говорили.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru