Перейти к содержимому


Фотография

Для вас это что-то меняет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 08:38

по мне так пофиг, если я ничего с этим ничего не могу сделать, т.е. если я не могу использовать это оружие (информирован-вооружен) значит нефиг голову ломать...

Я вам лучше вот что расскажу:

Идя по пути который я периодичетски прохожу почти одинаково (многие так ходят, пример путь от дома до работы) не важно где и какая обстановка, главное событие, а заключалось оно в следуущем, на земле валялся предмет (платочек носовой, а я никогда не подбираю носовые платки, поэтому и запомнил), и при взгдяде на предмет я вспомнил что несколько месяцев назад примерно в этом же месте валялся этот предмет... я понимаю что мой путь не может быть постоянно одинаков, и что предмет не мог быть там постоянно, это же не столб, или что либо явл. объектом типа здания и т.д. и т.п., потому как есть дворники-уборщики... но я точно помню что именно такой же предмет валялся здесь примерно неск.мес назад...

Даже если матрица реальна мне от этого не тепло ни холодно, только хотелось бы тогда получить какойнить артефакт: например скатерть самобранку... =)


#22 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 февраля 2004 - 09:07

Что изменит? Ничего. Демонстрирую.
Вот, знайте, вы в симуляции.
Что-то это для вас изменило? :)
Чем займусь? Тренировками, поисками дыр, багов, глюков. Пытаться их использовать в корыстных целях.
Чем, собственно, сейчас и занимаюсь.

P.S. По-моему, здесь на форуме как то раз прозвучала мысль о том, что мир в котором жил "мистер Андерсон" - наша реальность, а Морфеус - наркодилер. Собственно, фильм - не более чем наркотический трёхсерийный сон, в котором забитый жалкий клерк (или программист, один хрен, раб корпорации) кажется себе суперменом.


#23 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 февраля 2004 - 22:37

1)Не зависимо от того, реален ли мир или нет, наше то сознание НАСТОЯЩЕЕ. И оно деиствительно думает, радуется, чувствует.

2)В мультках к фильму - "Аниматрица" был сюжет (The world record), когда один спортсмен отключился от матрицы АБСОЛЮТНО САМ - просто усилием воли. Правда, он не знал, что он в программе...


#24 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 22 февраля 2004 - 03:23

Смысл такой жизни в матрице - такой же, как и смысл жизни вне матрицы. Какая разница? Одно и то же.


#25 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 22 февраля 2004 - 04:43

Ничего не меняет. Во-первых, чтобы меня убедить в этом факте - простой сказки про злых роботов мало, мне нужны факты, а не картинки - картинки любой правдивости можно создать и в графреде. (Может кто-то еще помнит картинку "Fallout 3"? Ту, что с Когтями Смерти, красивым интерфейсом и бункером?) Во-вторых, знание факта мне ничего не дает - ни каких-либо преимуществ, ни возможности выбраться (ведь товарищи-просветители просто-напросто исчезли!) -, кроме неприятностей, если я попробую кому-нить об этом рассказать. И самые безобидные из них - посещение "желтого дома". В-третьих, я же должен как-то существовать в этой "матрице": я должен что-то есть, где-то жить. И даже если мне удасться выбраться из "матрицы" - не факт, что я предпочту мир, подобный показанному в фильме.

---
Take My Revolution


#26 ALYS

ALYS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 февраля 2004 - 08:48

зачем забивать себе голову придумыванием Матрицы, когда любой продвинутый солипсист знает, что всё вокруг лишь порождение его собственного разума?..


#27 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 марта 2004 - 15:40

Надо жить как жили раз уж ничего поделать нельзя. Имхо вселенная рано или поздно прекратит свое существование и все... пустота.
Лююдиии так вчем же смысл жизни????




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru