Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь в школе и вобще подростки в этом возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 10:19

Я щас в восьмом классе (мне 14)
ну и меня интересует психология всех начиная с 1 до 11 класса.
Да и что с девчонками в этот возраст???
Да все наверно проходили через этот выпендрёш: пили, курили травку.
И наверно у всех в классе народ делился на небольшие общества.
К примеру первая группа Те у кого есть сила ( они не учатся, пьют, курят не навядят группу 2)
Группа 2 у кого есть мозги полные ботаники ненавидят и не понимают группу 1.
Группа 3 у кого есть мозги+сила+юмор не любят группу 2 ненавидят группу1, но пьют не для выпендрёжа, но не курят , хотя я травкку курил.
И группа 4 у кого нет ни мозгов,ни сила,ни тем более юмора.
Кто куда относится???
Я скорее к третьей, но скорее вобще нейтрал умею общатся со всеми.


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 12:39

Ну я в 10. На учёбу полностью забил, хотя учусь нормально. Не курю, травку тоже. Выпиваю раз в месяц. Общаюсь со всеми "группами". А что психология? Учиться надоело, жизнь дерьмо, родители задолбали, умри молодым :).


#3 Гость_Keef_*

Гость_Keef_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2004 - 13:23

2 Vault_13:
цитата:
Ну я в 10. На учёбу полностью забил, хотя учусь нормально.

Эт точно! Я классе в 8 на неё забил, хотя школы менял по 2 за год. =) И травку курил. По "торпеде" за перемену. Вот это жизнь была! На перемене "работали", а на уроке отдыхали. =) А "групп" у нас было 2, т.к. в классе нас было 6, а нормальных из них 2, то я и мой друган-первая, а остальные отморженные-вторая! =)


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 14:28

Я отношусь к третьей группе, при том, что я абсолютно некоммуникабелен. На уроки пытаюсь не забивать, не получается. Надо что-то с собой делать, а всё равно всего лишь халявлю. Но, насколько я знаю, этот период должен пройти. Потому жду, когда я снова стану серьёзным парнем, а не пьяным панком-коммунистом.
Чуть не забыл, я в 9.
цитата:
ну и меня интересует психология всех начиная с 1 до 11 класса.
Да и что с девчонками в этот возраст???

Всех это интересует ;)
Но пойми, невозможно передать другому человеку свой опыт. Я не могу научить тебя тому, на что напоролся сам - иначе ты не поймёшь всех прелестей этого возраста :) И никто не может.
Наслаждайся жизнью, пока ты ещё в неё веришь.


#5 T_O_X_I_N

T_O_X_I_N

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 14:40

2Cheater Maloy
Больно примитивная классификация у тебя получилась, непонятно как по ней отвечать. Составь-ка что-нибудь пообъёмистей, с подгруппами, основными чертами и отличительными признаками, вот тогда посмотрим...


#6 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 18:18

У нас в классе было 3 группы. Первая группа состояла из тех, кто учися с самых первых классов. Это около 70% учащихся. Там были сконцентрированы мозги и мускулатура класса. Новеньких, типа меня, не любили. Я в этот класс в понце восьмого перевелся. Вторая группа это я с другом. Третья это несколько девушек, которых не приняла к себе первая группа. Я с ними восновном и контактировал, но в их компанию все же не влился.

Сейчас в институте такого разделения нету. Хотя три девушки считают себя шибко умными и думают, что общаться с другими это ниже их достоинства.


#7 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 19:58

У меня в классе долго было деление на "силу" и "не силу" я относился к "не силе"

Сейчас учусь в 11, на учебу не забиваю, но учусь не то что-бы очень :(
Деление на

1.Нормальные пацаны. групппа 3 онозначно!(зесь и я)
2.3 человека: 1 ботан, 1 отморозок ботан.. (да, и такое бывает) 1 почти отморозок

Да, еще очень тесные дружеские связи с пацанами из параллельного класса.


#8 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 20:02

Формально можно считать, что я в 10-11, потому что после 9 поступил в колледж.
В этом отношении наш колледж рулит - все примерно одинаковые по мозгам, потому что группа бюджетная и конкурс был 17 человек на место ;) Групп строго определенных нет вообще и основное деление получается по половому признаку, выходит, что в аудитории с тремя рядами парт на трех первых партах двух первых рядов сидят девчонки парами, ребята занимают третий ряд и последнюю парту/последние 2 парты двух первых рядов...
Такое расположение для меня является загадкой... В жизни выходит такое же отделение противоположного пола, т.е. контактов мало...


#9 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 00:36

В школах самое смешное -- это желание казаться круче других и разделение на группы.

Ещё более смешное -- желание казаться круче других за счёт высмеивания чьего-то желания казаться круче других.


#10 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 00:43

Самое трудное это остаться собой.


#11 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 08:04

Жизненный опыт это такая штука которую получаешь что бы никогда ею не воспользоваться... =)

Уже давно не учусь, но могу сказать одно:
Толпа творит удивительные вещи с людьми, это я подметил ещё в пятом класе, вот выдерни ты человека из топы, пообщайся с ним, нормальный человек.
Пусти его обратно в толпу, урод уродом... Всегда удивлялся таким типам...
Учитывая то что никогда не состоял в толпе...
Являюсь преимущественно одиночкой...
Потому как тяжело найти человека соответствующего твоему складу характера и поведения.
И что интересное после Fallouta я понял что таких как я, стоит искать именно в среде его любителей и почитателей... Вот...


#12 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 09:14

Я тоже всё практически делаю не так как все. Многие считают меня ненормальным. А какое право они имеют определять норму? Может это я самый нормальный, а они все психи :). Причём я делаю всё не так не из-за принципа, а потому что считаю эту нужным.


#13 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 09:46

У меня очень похоже на Zeuswtg19, только сейчас, в 11 классе, все сгладилось и никакого деления уже просто не требуется. Осталась пара отморозков только. С учебой спокойно, никто не учится :)
И естественно уже никакого выпендрежа.


#14 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 11:33

хо! школьнички=)
епта. труднее всего понять что лучший выпендреж -- отсутствие выпендрежа.
с институту это все кажется таким смешным и грустным.
учиться, господа, это весьма и веесьма интересно.
вот.
поскольку учился в гимназии, были мозги. были сила+мозги, юмор у каждого свой.были "привелегированные" с собственным презрительным отношением ко всем, классу к 9-му я туда и попал. потом к перому курсу понял. насколько все это смешно=)
зеленка мастдай, синька форева.
мартовские тезисы, епть.


#15 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 13:30

Мечтательно...
Да уж студенческие годы... молодость, пивище, водка, дискотеки, молодые студентки, снова водка и конечно безденежье... а весной с друзьями и пивом в парке вместо лекций...тут уж не до учебы...РОМАНТИКА. Лучшее время в жизни.

Жаль что у меня это уже в прошлом. Я даже по сессиям скучаю... О боже как я списывал....


#16 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 13:42

да.. многим тут еще это только предстоит :)

Не думаю, что разделение на группы - самое смешное. Это происходит естественно(в старших классах) и групппы эти активно общаются меж собой. Они скорее просто разделены на 2 фронта, каждый из немного свысока смотрит на соседний, Но это не мешает спокойно ходить в парк и пить пиво всем вместе и.т.д.


#17 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 19:33

Дайте просто совет на счёт девсёнок.


#18 Hitman

Hitman

    Почетный мутант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 19:57

а чего там советовать?
бери и пользуй, коли хочется.
[каков «вопрос», таков и «ответ»]


#19 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 21:56

Тоже мне комунист :). А что? Тебе без них гораздо легче будет житься, по крайней мере до окончания школы. Вот пойдёшь в институт - самое время. А там и опыта поднаберёшся. А пока учись :), и не обращай внимания на посторонний хлам жизни.


#20 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2004 - 06:26

Слушай, а зачем "имеющему мозги, силу и юмор" делить людей на такие отвратные группы?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru