Я не делил сами в классе разделились на группы.
Жизнь в школе и вобще подростки в этом возрасте
Автор
Cheater Maloy
, 14 мар 2004 10:19
Сообщений в теме: 27
#21
Отправлено 16 марта 2004 - 21:39
#22
Отправлено 16 марта 2004 - 23:40
Врагов я видел всегда и во всех, поэтому, чтобы с ними бороться приходилось создавать «группу». В общем-то, я никогда не начинал первым, это была только реакция на то, как кого-то пытались незаслуженно унизить. Помочь человеку повысить свой авторитет – вот это действительно здорово. Тем более, если человек неплохой.
Впрочем, было и так, что «мы» тоже перегибали палку в постепенной, но неотвратимой «работе» с обидчиком. О некоторых случаях я действительно сожалею. В моих «группах» всегда были разные люди: ботаники, приколисты, «силовики», да и вообще чёрт знает кто. Удивительно, как они уживались в одной компании…
В 8-9 классах вообще у нас была «холодная война» с «группой девчонок». Их лидеру очень не нравилось наше единство, Она постоянно пыталась каким-нибудь способом одержать верх над нами, особенно надо мной. Ей это не очень-то удавалось, но мы не переходили известных границ и пытались «соревноваться интеллектуально».
Наша брала верх, но это меня уже не особо радовало после того, как я понял, что Она мне нравится, если не больше… Но я уже не мог ничего поделать с тем, на каких позициях мы все оказались. Надо, наверно, было просто поговорить с Ней обо всём этом, но в таком случае это означало бы моё (наше) поражение. Я оставил всё как есть, а потом мы все разошлись по разным учебным направлениям.
В 10-11 классах противников не было, класс был не очень дружный, но с ровным общением на почве совместной учёбы. В прочем, пара человек из прежней команды осталась, и это действительно мой друзья.
Сейчас у нас в институтской группе тоже есть небольшие «коллективы по интересам» (в нашем - 5 человек). Это очень помогает, когда знаешь, что тебя всегда может выручить верный человек, но, с другой стороны, приходится брать дополнительную ответственность за других.
А вообще, имхо, чем «старше» коллектив, тем меньше нужда во всякого рода «группировках», на первое место должно выходить простое доброжелательное общение людей.
P.S.>>>>>>>к институту это все кажется таким смешным и грустным.
Да, точно. Смешным кажется всё это, т.к. на самом деле это несерьёзно, а грустным – потому что тогда ты к этому относился серьёзно и тратил время на всякую ерунду.
Впрочем, было и так, что «мы» тоже перегибали палку в постепенной, но неотвратимой «работе» с обидчиком. О некоторых случаях я действительно сожалею. В моих «группах» всегда были разные люди: ботаники, приколисты, «силовики», да и вообще чёрт знает кто. Удивительно, как они уживались в одной компании…
В 8-9 классах вообще у нас была «холодная война» с «группой девчонок». Их лидеру очень не нравилось наше единство, Она постоянно пыталась каким-нибудь способом одержать верх над нами, особенно надо мной. Ей это не очень-то удавалось, но мы не переходили известных границ и пытались «соревноваться интеллектуально».
Наша брала верх, но это меня уже не особо радовало после того, как я понял, что Она мне нравится, если не больше… Но я уже не мог ничего поделать с тем, на каких позициях мы все оказались. Надо, наверно, было просто поговорить с Ней обо всём этом, но в таком случае это означало бы моё (наше) поражение. Я оставил всё как есть, а потом мы все разошлись по разным учебным направлениям.
В 10-11 классах противников не было, класс был не очень дружный, но с ровным общением на почве совместной учёбы. В прочем, пара человек из прежней команды осталась, и это действительно мой друзья.
Сейчас у нас в институтской группе тоже есть небольшие «коллективы по интересам» (в нашем - 5 человек). Это очень помогает, когда знаешь, что тебя всегда может выручить верный человек, но, с другой стороны, приходится брать дополнительную ответственность за других.
А вообще, имхо, чем «старше» коллектив, тем меньше нужда во всякого рода «группировках», на первое место должно выходить простое доброжелательное общение людей.
P.S.>>>>>>>к институту это все кажется таким смешным и грустным.
Да, точно. Смешным кажется всё это, т.к. на самом деле это несерьёзно, а грустным – потому что тогда ты к этому относился серьёзно и тратил время на всякую ерунду.
#23
Гость_Scorpy [ZISpel]_*
Отправлено 17 марта 2004 - 23:32
цитата:
Я не делил сами в классе разделились на группы.
Откуда ты это взял?
#24
Отправлено 18 марта 2004 - 11:27
Школу я закончил достаточно давно, но, думаю, отличия тех времен не качественные.
Первая группа - которая закончила свое обучение к пятому классу, научилась писать свое имя только с одной ошибкой и считать деньги в кошельке. Больше им ничего не надо.
Вторая группа - которая учиться может. И даже хотела бы. Но явное лидерство первой группы и не слишком высокий образовательный уровень средней школы (имеется в виду среднее по стране, а не 5-11 классы) приводит к тому, что а) первой группе учиться тяжело, и на учебу она забивает, б) второй группе учиться слишком легко, а силы воли заниматься самостоятельно еще не хватает, поэтому на учебу также кладется, в результате в) учиться нормально становится просто западло.
В результате не учиться никто, возникают враждующие группировки, ну и так далее...
Если учителя смогут вовремя отделить первую от второй, причем учить на уровне второй, и чтобы первые не завидовали вторым, то первая группа будет сидеть тихо и спокойно списывать у второй.
Конечно, в идеале было бы разделение по способностям, но когда это пытаются делать, то получается через обычное место. Исключения, увы, редки...
Первая группа - которая закончила свое обучение к пятому классу, научилась писать свое имя только с одной ошибкой и считать деньги в кошельке. Больше им ничего не надо.
Вторая группа - которая учиться может. И даже хотела бы. Но явное лидерство первой группы и не слишком высокий образовательный уровень средней школы (имеется в виду среднее по стране, а не 5-11 классы) приводит к тому, что а) первой группе учиться тяжело, и на учебу она забивает, б) второй группе учиться слишком легко, а силы воли заниматься самостоятельно еще не хватает, поэтому на учебу также кладется, в результате в) учиться нормально становится просто западло.
В результате не учиться никто, возникают враждующие группировки, ну и так далее...
Если учителя смогут вовремя отделить первую от второй, причем учить на уровне второй, и чтобы первые не завидовали вторым, то первая группа будет сидеть тихо и спокойно списывать у второй.
Конечно, в идеале было бы разделение по способностям, но когда это пытаются делать, то получается через обычное место. Исключения, увы, редки...
#25
Отправлено 18 марта 2004 - 13:48
Цитата:
---------------------------------------------
Откуда ты это взял?
---------------------------------------------
Что они сами разделились на группы???
---------------------------------------------
Откуда ты это взял?
---------------------------------------------
Что они сами разделились на группы???
#26
Гость_Scorpy [ZISpel]_*
Отправлено 18 марта 2004 - 15:32
Да, забудь. Почему-то мне кажется, что тема выпендрежная больно.
#27
Отправлено 18 марта 2004 - 20:42
COOL это cool, в смысле круто! И Космополитан тоже - круто! И эти, как их, не помню, в общем тоже - круто! И психология для маленьких выё...стых девочек - вообще замечательно. Главный лозунг ЭМТиВи: будь не такой как все, выстави напоказ свою непохожесть, типа да, ин-ди-ви-ду-аль-ность. А выставлять-то, увы, нечего.
Слава богу, когда я первый раз прочитал в каком-то девичьем журнале адаптированные психологические излияния на основе известной мне элементарной терминологии, у меня хватило ума проанализировать написанное и не применять это в жизни. Я считаю, что анализировать что-то на основе "модной" психологии из подобных изданий - себя не уважать.
Почему девушки читают эти тесты, вроде как умными быть должны, а парни их бросают. А другие парни подло кадрят. И цветы каждый день не дарят, аспиды.
Не надо метать бисер перед свиньями. Не надо заставлять девушек каждые три месяца читать одну и ту же статью о трёх группах в классе.
Вообще я знал много людей кроме себя, которые забивали на учёбу просто от большого ума. Просто спрашивали себя перед очередной контрольной: зачем мне, гуманитарию, эта математика. Или химия. Или история. И поразмыслив, получали ответ: чтоб родители не жадничали отличнику денег на бухло давать. Но таких причин психология поколения ЭМ-Ти-Ви не предполагает.
Слава богу, когда я первый раз прочитал в каком-то девичьем журнале адаптированные психологические излияния на основе известной мне элементарной терминологии, у меня хватило ума проанализировать написанное и не применять это в жизни. Я считаю, что анализировать что-то на основе "модной" психологии из подобных изданий - себя не уважать.
Почему девушки читают эти тесты, вроде как умными быть должны, а парни их бросают. А другие парни подло кадрят. И цветы каждый день не дарят, аспиды.
Не надо метать бисер перед свиньями. Не надо заставлять девушек каждые три месяца читать одну и ту же статью о трёх группах в классе.
Вообще я знал много людей кроме себя, которые забивали на учёбу просто от большого ума. Просто спрашивали себя перед очередной контрольной: зачем мне, гуманитарию, эта математика. Или химия. Или история. И поразмыслив, получали ответ: чтоб родители не жадничали отличнику денег на бухло давать. Но таких причин психология поколения ЭМ-Ти-Ви не предполагает.
#28
Отправлено 19 марта 2004 - 13:49
Зачем мне выё...тся.
Всё равно в жизни мы никогда не встретимся.
Мне как-то пофиг на карму.
Всё равно в жизни мы никогда не встретимся.
Мне как-то пофиг на карму.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение |
|---|
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных














