Перейти к содержимому


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2004 - 13:22

Тема открыта после прочтения темы про женскую дружбу.
Интересно узнать мнение людей, имеющих такой опыт. Дело в том, что есть у меня бывшая одногруппница с которой мы именно дружим, и ничего более -- так уж получилось, мне с ней приятно просто общаться и переходить на другой уровень отношений я не планирую (да и она тоже -- общаемся уже лет 5 -- на первом году была спонтанная попытка кое-чем позаниматься, но оба решили что не стоит).
Да только вот половинка моя слегка (кхе,кхе..) возражает, даже ультиматум мне ставила "Либо я, либо она", но я ее заболтал и выбрал их обоих.
И от моей прелесссти я слышу регулярно "Мне сегодня опять сказали, что дружбы такой не может быть. Если все так говорят, значит ее нету!".


#2 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 03 Май 2004 - 20:11

Дружба между мужчиной и женщиной существует. Раньше я тоже думал, что это не так. Но я ошибался. В нашей группе учится одна девушка, я ее знаю еще с подготовительных курсов (т.е. почти 2 года). Так вот, у нас отличные дружеские отношения и ничего более. Это при том, что у нас пока нет вторых половинок. Доверие почти 100%-ное. Возможно, дружба возникла из-за того, что мы начали общаться, когда у нас обоих были серьезные проблемы на личном фронте. Мы поддерживали друг друга в сложившейся тяжелой жизненой ситуации, и теперь мы друзья. Вот так.


#3 BlackCat ^^~

BlackCat ^^~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 00:25

Конечно, существует... редко, но, впрочем, настоящая дружба и между лицами одного пола (как мужского, так и женского) не слишком часто встречается...

Лучше всего, если у обоих участников подобной дружбы есть свои половинки, иначе возможен соблазн "неокученной" части смотреть на друга несколько иначе...


#4 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2004 - 08:07

To BlackCat^^~:
В том-то и дело, что если у "неокученной" половинки есть склонность смотреть на "друга" иначе, то это не дружба, а симпатия, которая уже не будет дружбой. А секс с другом абсолютно меняет отношения. И как правило в худшую сторону -- пропадает доверие и легкость общения.


#5 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 16:47

Не верьте им! Не бывает ничего такого, а если и бывает, то приводит к огромным проблемам и неприятностям. Хотя.. Это я перегнул палку - бывает иногда, конечно. Например, если оба человека какие-нибудь дефективные:)
А если кроме шуток, то я бы никому такие отношения создавать не посоветовал. Возможно, все и будет хорошо, но скорее всего боли, обид и другой грустной херни не оберетесь.

ту rpomo3eka
А вообще, всем, кому интересна эта тема - бегом на lovehate.ru ; там обсуждение есть - что-то вроде "дружба между парнем и девушкой". Там уже есть масса мнений именно по этому вопросу.


#6 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 17:14

Практически невозможна.
Это обусловлено человеческими инстинктами, которые в этой области недалеко ушли от животных.

Редчайшие исключения существуют сами знаете, зачем.


#7 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 21:27

to UruCH
>>>"Например, если оба человека какие-нибудь дефективные:)"

Это оскорбление мне стоит принять и на свой счет?

>>>"Возможно, все и будет хорошо, но скорее всего боли, обид и другой грустной херни не оберетесь."

Если не знаешь, лучше не говори с уверенностью в 100%. Проблем, боли, обид и неприятностей мы c Аней друг от друга почему-то не огребли.


#8 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 06:50

Существует, куда она делась? От людей зависит. У меня как минимум две девчонки, которых я могу назвать друзьями. Скажу, что друзья они настоящие и выручали меня не единожды в разных ситуациях.


#9 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 07:03

...дружба без сексуальной привлекательности вообще нереальна. Ты меня немножко хочешь, я тебя немножко хочу - дружба. Утрировать тока не надо.

...именно это желание, нереализованное, и есть то самое на чем она, дружба, держицца. Реализуешь, сблизишься дальше чем положено - все, кончилось, цель достигнута, путь пройден. Факин лайф :) Отношения затихают...

Дружба такая может быть и есть, если обе стороны достаточно разумны и честны друг с другом. Или просто разумны :)

Дружу, откровенничаю и сплетничаю только с красивыми (субьективно) девчонками. Эстет, мля...


#10 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 08:53

Я тоже считаю что дружба существует. У меня есть друг, у него есть девушка. Вот я с ней ДРУЖУ и все, ничего больше.


#11 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 09:10

to UruCH
Присоединяюсь к Дюку.
Обид и боли никаких. Потому что с подругой легче разруливать возникшие ситуации. Нет ревности, нет слова "должен", нет фразы "ты меня не любишь". Есть все плюсы любви (кроме секса) и ни одного ее минуса.
Если ты так не можешь, это не значит что дефективные те, кто может. Может быть и наоборот. :)

to Dobskey
Ты просто не пробовал.
Знаешь, когда это действительно дружба, ты не воспринимаешь ее как девушку. Она - близкий человек и друг, а о сексуальном желании даже не задумываешься. Короче, относишься как к сестре (хм, это наиболее точное сравнение).
Та, с которой я дружу - крутая соска, но я это узнал, когда мне сказал это мой знакомый.
Я видел что у нее хорошая фигура, красивая внешность, но я не собирался с нею заморачиваться, просто констатировал как факт.
Потому что сексом можно заняться со любой а дружить(идиотское слово, но иначе не назовешь) далеко не с любой выходит.


#12 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 11:48

>>>Потому что сексом можно заняться со любой а дружить(идиотское слово, но иначе не назовешь) далеко не с любой выходит.

естесственно :DD, дружба - только с самыми-самыми. Красивыми - обязательно, не обязательно Самыми красивыми. С теми, кого терять страшно. В ком интерес не ослабевает.

Но природа интереса всегда одна.
И нет никакой другой :D

У Jekko спроси, он подтвердит :D


#13 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 12:42

to DobsKey:
Красота, конечно, никогда не помешает ;) , но фишка не в этом и цели никакой нет. Если эта цель существует, значит один из вас воспринимает другого не как друга, и не дружба это, а затянувшаяся игра.
Вообще, такими отношениями легче всего развести девушку: доверительные беседы, имитация полного понимания и родства душ, но если оба искренни и не хотят переходить грань - это дружба.
Ты просто не пробовал, потому что ты воспринимаешь отношения между полами не иначе как секс (я тоже так считал).

А что Jekko - опытный гуру человеческих отношений?


#14 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 14:10

незнаю насчет гуру. мы с ним в соседнем топе сцепились ))
дезмачч !!!

я не понял тока, чего я не пробовал?
не пробовал относицца к девчонке не как к женщине? да легко. Если она мне не симпатишна - она мне не женщина. хм. Я можу с ней сколько угодно сотрудничать, договаривацца, торговацца, но не хотеть от нее ничего. Ничего.
Уважать, доверять, помогать при необходимости - возможно.

Но эт не дружба - это знакомство.

Или тогда вообще - дружба, - это что?

имхо - кроме любви (тут тоже не все чисто, но пока так) - все отношения человеческие - торг. Взаимовыгодное сотрудничество. Если пафос затоптать.

... или да, игра. тока не затянувшаяся, а .. ну, да, пожизненная. РПГ такая большая..


#15 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 14:31

Я понял тебя. :)
Ты сам задал набивавшийся вопрос "что тогда дружба?"
Ладно, заканчиваем эту дискуссию ввиду неразрешимости вопроса, так как "что такое дружба" тоже самое что "что такое любовь", а на этот вопрос каждый отвечает по-своему.

Создавая тему я имел ввиду вот что: может ли быть между парнем и девушкой дружба такая же как бывает между людьми одинаковых полов.
(Естаственно, предполагая что последняя существует.) А ежели ты считаешь что последней нет, то и спорить на эту тему нам не следует. :)


#16 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 14:48

Ойейейейй.... так и тянет запостить инверсное утверждение.

существует
и точно такая же по природе своей
вот в чем ужас-то :)))

ну, хотя ничего страшного, учитывая, то, что даже с девчонками это не отслеживаецца.


#17 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2004 - 15:03

>Ойейейейй.... так и тянет запостить инверсное утверждение.
Ладно, хочешь, давай еще подискутируем. :)))

>существует и точно такая же по природе >своей вот в чем ужас-то :)))
Боже мой, ты говоришь о том, что если ты дружишь с парнем, то ты его хочешь? Что-то мне подсказывает, что это не так... :))

>ну, хотя ничего страшного, учитывая, то, что даже с девчонками это не отслеживаецца.
Вот это я не понял. Что "это" не ослеживается? И кем?


#18 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 07:14

Ну вот дождалася!!! Открылась тема о мужской и женской дружбе!!! Почти близняшка моей! Вот эта дружба существует!!! Поверьте мне,и в этой дружбе все намного легче,во-первых нет склок из-за мужчин,во-вторых меньше сплетен,а если они и есть то не имеют продолжения! У меня много знакомых ребят по работе, мы очень весело проводим свободное время свободно можем сорваться после работы в боулинг,клуб и прочее,и при этом ничего большего чем обычное общение межу нами нет! Просто у нас нам многое общие взгляды,да и как говорят про нас «Больных на голову притягивает друг к другу». Можем немного поприкалываться но не более,на следующий день просто все над этим посмеемся и все! Есть у меня друг,с которым я могу говорить на любые темы он меня всегда поймет,выслушает и даст совет,человек женат имеет детей но это не мешает нам общаться и куда то ездить! Я знаю что у нас с ним никогда ничего быть не может,и я точно знаю что чтобы я не сказала ему это останется между нами,и об этом никто и никогда не узнает,а вот с девушкой я в этом не уверена!


#19 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 08:40

>Вот это я не понял. Что "это" не ослеживается? И кем?

никем :). никто не признался, что дружба с противоположным полом - прежде всего тяга по фрейду. Все маскируются, причем - не намеренно, так принято. Так заведено. Однако, никаких внятных альтернатив - кроме "ты не понимаешь" и "так бывает!" не придумываецца. ага, я понял.
И это тоже прикольно. Да.

А насчет мальчик-мальчик, впрочем, я наверна приврал. В смысле, есть и другие модели поведения, эта не единственная. Но опять же, что считать дружбой, а что чистым симбиозом, без "духовности" :)


#20 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 10:52

Fallen Angel2:
Молодца! Тут не хватало именно женской точки зрения. Вообще круто, что поддержала.

DobsKey:
Я вот о чем. Представь свои отношеня с сестрой. Тут о Фрейде не может и речи быть. Просто потому что противно даже как-то, с сестрой-то... Так вот эти отношения очень похожи на отношения с сестрой. А если не похожи - то и не дружба это, а салочки.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru