Перейти к содержимому


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 12:15

Мои отношения с сестрой?
ничего такого во мне не воспитали очевидно. или я сам просохатил где-то по дороге :) Мне пофиг. Я не добрый христианин.

Отношений не будет никаких - это стопудово (я ж блин социум чту), но мысли на эту тему, извините за повтор, чувства - если сестра не страшная - те жэ самые :)))

оне контроляцца просто наподходе. гасяцца.

но неважно. Люди разные.
и идеалистом жить легче.
Где мои 17 лет...


#22 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 14:27

>и идеалистом жить легче
это тот самый дефект о котором говорил UruCH.


#23 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 17:56

ту Duke
" >>>"Например, если оба человека какие-нибудь дефективные:)"
Это оскорбление мне стоит принять и на свой счет? "
Не стоит, т.к.: это не оскорбление, а шутка (смайлик стоит). И не на свой счет, т.к. фраза начинается с "Например..."

" >>>"Возможно, все и будет хорошо, но скорее всего боли, обид и другой грустной херни не оберетесь."
Если не знаешь, лучше не говори с уверенностью в 100%. Проблем, боли, обид и неприятностей мы c Аней друг от друга почему-то не огребли. "
Я и не говорю с уверенностью, я сказал "возможно".


#24 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 18:13

На мой взгляд, "чистая" дружба между мужчиной и женшиной существует очень редко, в основном же, её нет.
Ничего поделать нельзя, так или иначе мужчина всегда будет глядеть на интересную ему женщину с некоторой долей сексуального интереса.
Каюсь, грешен: когда я говорю со знакомыми девушками я зачастую "мысленно раздеваю" их. И я ничего не могу с собой поделать.
Случаи же, когда мужчина(молодой) находит в женщине просто хорошего друга очень редки, возможно, из-за нашей природы и разных, ну, жизненных интересов, что ли.
Опять таки, я не говорю обо всём этом однозначно. Всюду есть исключения.


#25 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2004 - 00:07

Существует, конечно. Вообще не считаю вопрос правомерным. Со своими лучшими друзьями вот уже семь лет вместе. Необходим интерес, некоторая общность и энный набор качеств, присущий и тем, и другим.


#26 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 10 Май 2004 - 08:27


цитата:
"Дружба между мужциной и женщиной, это отношения между либо бывшими, либо будущими Любовниками (с)"



цитата:

"Q: Существует ли настоящая мужская дружба?
А: Да, но... природа, в конце концов, всё равно возьмёт своё... (с)"




#27 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2004 - 11:23

Отношения между бывшими любовниками дружбой никак назвать нельзя. После того, как человек был интересен весь, до самого конца, встречаться и говорить ему "привет, как дела?" и обсуждать политическую обстановку в мире представляется мне нелепым. Кто-то играет в терпимого добряка, который расстается по правилам, а кто-то довольствуется малым. Это не дружба, а фуфло. Исключения - это, наверное, когда люди сразу оба понимают, что они хорошие люди, но еще лучше будет по отдельности. Но это фантастика.



#28 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2004 - 08:23

> ...Это не дружба, а фуфло.

ставьте мне минус в карму :)

ХА! ХА! ДУРА!
не объясняю, но по ходу, тетка ты умная, сама понимаешь, что к чему :)))
ибо объяснить я не в силах...

никакой фантастики. просто быть честным.


#29 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2004 - 21:14

мэйби я всилах...
когда наступает накрыв, когда всё вокруг кирдык как плохо, когда все разом начинают вешаться, тогда забываешь, о том, что твой лучший друг - девушка, и что ты хочешь её трахнуть. об этом тогда вообще забываешь.
"Друзей не И#ут"
(с)


#30 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2004 - 19:35

Dobskey, не человеку, который спрашивал, как поднять карму в "объективной реальности", называть меня дурой.


#31 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 06:43

2Morgana
это к делу не относится.
я тоже с тобой не согласен. надо выяснять, кто прав, однако.
тема интересная и актуальная.


#32 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 08:05

Morgana!
Да назвать то тебя может кто угодно как угодно! На жизненных функциях твоих это никак не скажецца...
Обиделась? Хоть чуть чуть? А?
Честно?

Судя по ответу - да.
Потому что аргумент твой - от невнимательности.

Йа - хам. Но гадостей не говорю. Йа провоцирую. Иногда с целью, иногда от скуки. В этот раз - с благим намерением, персональную мостовую оформляю.


#33 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 10:18

$#@%$#@%$#@%$#@%$#@%$#@
МАЛЧАТЬ!
приватом господа, приватом!
а мы тут дружбу обсуждаем.
я всё ещё жду чего-нибудь интересного от морганы.
мэйби у неё есть соответствующи опыт?
(это чтобы пост не был оффтопом :) )


#34 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2004 - 15:59

balam'ut, жаль, конечно, когда ожидания не оправдываются, но мне не очень понятно какой именно мой опыт Вас интересует. По поводу дружбы я уже высказалась выше. Дружба между мужчиной и женщиной существует, для меня это не является сомнительным или странным, потому что уже много лет я общаюсь именно с мужчинами. Мои лучшие друзья - мужчины, и никакого неудобства или проблем я от этого не испытываю. Личная жизнь у каждого своя, никто не подавлен, хотя, безусловно, некое влечение, симпатия присутствует. Это естественно. Что касается фрейдистской подоплеки дружбы, о которой кто-то упоминал, то мужская дружба тоже имеет некий налет сексуальности. Во времена, когда женщина не могла удовлетворить интеллектуальные запросы аристократической прослойки, мужчины часто спали с теми, кто первоначально являлся другом. Строго говоря, любые преувеличенные симпатии, если они имеют место быть, - завуалированное проявление сексуальности. Дружба вообще - это общность, которая формируется на основе множества факторов, а пол тут - дело десятое. Другое дело, что часто случается так, что у мужчин и женщин очень мало точек соприкосновения, поэтому дружба невозможна, возможно только физическое влечение. Меня это не волнует - и по роду деятельности, и
по складу ума, и по увлечениям мои дороги постоянно пересекаются с мужчинами. С ними я и общаюсь. А опыты оставим до лучших времен.

Dobskey, провокация - это нечто другое. (посмеивается) Во-первых, это было все-таки хамство. Во-вторых, я хоть высказалась о Вашей дурацкой теме, а то туда писать было кроме "фэ" нечего. =)


#35 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 10:31

Глупая какая-то тема, извините. Наверное следующей будет тема "А есть ли мушскайа друшба?". Не удивлюсь.

Конечно,существует. Большинство моих друзей-мужчины,причем я подчеркиваю, не просто приятелей, а именно друзей.Не испытываю никакого дискомфорта от общения с ними, и вступать с кем-то из них в сексуальные отношения не собираюсь.


#36 Гость_rpomo3eka_*

Гость_rpomo3eka_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2004 - 12:22

Да уж, развели тут ток-шоу "Окна"...
Еще хочу напомнить (особенно девушкам), что говорилось именно о дружбе, а не о знакомых с которыми нету интимных отношений.
To WALL:
Тема открыта потому что для меня она насущная и со своей девушком мы спорили огого как, и она говорила что ВСЕ у кого она спрашивала, говорили, что никакой дружбы нет и что мужчина и женщина могут не тр%хаться и не цуловаться втихаря только в том случае, если они несимпатичны друг другу. Ну или если один из них "не дает".


#37 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 23:36

Такая вещь существует. У меня была подруга с которой мы исключительно общались и приятно проводили время. Били какие-то потуги и небольшие влюбленности, но это быстро проходило, а дружба оставалась - мы всегда готовы были поддержать друг-друга в трудную минуту.

Еще одна "дружбанка" у меня образовалась после окончания безответной любви к ней...


#38 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 10:22

Мое мнение такого: дружба между мужчинами и женщинами существует, когда есть какие-то сдерживающие факторы. Например, один из двоих женат, у одного из двоих есть девушка, они чем-то неподходят друг другу, но могут общаться... нехочу приводить примеров, все не объять.
Что касается меня, например, я принципиально не смогу наводить мосты на что-то большее с девушкой, которая гораздо крупнее (слегка полновата, если кто-то не понял) меня. И мне это побарабану, потому что я буду смотреться рядом очень комично. Простите, но это серьезный тормоз.
-
ПРАВИЛО1: обратите внимание, что напирают на существование данной дружбы чаще всего именно девушки. Потому что они в это верят, а парни, хотя и могут верить в это тоже, но могут и воспользоваться этим доверием (много примеров из жизни знакомых).
ПРАВИЛО2: именно девушки не испытывают никаких проблем от такой дружбы, наивно полагая, что мужчины не испытывают этих проблем тоже. Глобальное заблуждение, одно то, что главному герою (автору темы) девушка постоянно твердила, что дружбы такой нет - это уже проблема. И в будущем она может выдать неожиданные результаты. Я бы слегка уменьшил общение с твоей, так называемой подругой в таком случае. Подумай, кто из них для тебя важнее?
ПРАВИЛО3: если устранились вдруг сдерживающие факторы, то дружба 100% когда-нибудь рассыпиться, превратившись в нечто большее или вообще в ничто.
ПРАВИЛО4: иногда кажется, что сдерживающих факторов нет, но они могут быть на подсознательном уровне. И в таком случае, конечно, хочется заявлять: разнополая дружба бывает.
P.S: мужчины все-таки чаще думают о сексе, чем женщины.


#39 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 11:38

2Громозека.

Ой, извини, я не знала, что такой серьезный спор был. Думала, этот так, о нечего делать открыл %( У меня тоже есть подруга, которая дружбу полов начисто отрицает.

Тогда уточню.

Это - не просто знакомые, а именно очень хорошие друзья, с которыми я близко общаюсь уже по несколько лет. У нас есть общие интересы,нам хорошо вместе, мы можем довериться друг другу, мы были в пустых квартирах наедине, но это за все годы дружбы ни разу не стало поводом, чтобы переспать с кем-то из моих друзей. Я еще раз повторюсь, я ПРЕДПОЧИТАЮ дружить с мужчинами, а не с женщинами. С ними проще.


#40 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 11:52

Кстати WALL права, нет ничего лучше для проверки отношений, чем нахождение наедине в пустой квартире. И у меня несколько раз было такое. Дальше распития пива никогда не заходило :) Да и не надо нам этого.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru