Перейти к содержимому


Странные проявления вдохновения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2004 - 22:57

Несколько дней назад я устраивалась на работу в научно-исследовательский институт и оказалась свидетелем трудового процесса, во время которого брались стопки гламурных журналов, нарезались на станке - и превращались в элемент взрывозащитного контейнера. Но речь не о контейнерах, а о тонких полосках журналов, которые разлетались по всему полу. Сначала я просто ходила туда-обратно, топча вееры бумажных полосок, а потом что-то вдруг случилось - и у меня родилась мысль по поводу того, как это можно использовать. Сделать из этого абстрактную картину. Так я, собственно, и поступила сегодня, притащив домой целый мешок "отходов от производства."

Вопрос в следующем: случались ли у вас неожиданные желания сделать что-нибудь именно руками, непривычное и незнакомое? Не написать текст, нарисовать картину или сочинить музыку, а изобразить плот из пивных банок или сделать парик из туалетной бумаги? Какие самые сумасшедшие штуки своими собственными очумелыми ручками приходилось творить?


#2 Duran

Duran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 12:26

Меня как-то дико колбасило, и я сделал что-то типа робота из сигаретных пачек. Сейчас стоит у меня в комнате.


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 14:00

Когда я долго и бездумно смотрю в одну точку, могу увидеть что-угодно, а потом это нарисовать. Всё равно куда смотрю, неак стену, на ковёр... лишь бы поверхность была не однообразной...


#4 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 14:34

Несколько лет назад, на даче, из спиленых тополиных веток и прутьев сделал кресло.

Оно и сейчас там стоит.


#5 BlackCat ^^~

BlackCat ^^~

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 18:26

Как-то, когда в пылу борьбы за чистые столы и т.п. начальство повелело изничтожить ВСЕ бумаги и мы их "пошредерили", получилось офигенно огромная гора белых пружинок, стружек, ленточек, которые так и просились изобразить из себя что-нить новогоднее... жаль, что это было летом и пришлось все выкинуть нафиг :(


#6 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 18:38


... В олимпийской сборной СССР действовало негласное - по возможможности - емнип - правило - мужчины не должны иметь сексуальных контакатов до соревнований, а девушки - с точноностью до "наоборот"....

Не знаю как девушки, но... воздержание перед экзаменом порождает Та-акое вдохновение... что пишешь даже то, чего не знаешь в принципе....

{;-))))



#7 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 21:43

Эхм... было дело... не раз было - когда был так сказать поменьше ;) Одним шедевром был самолет, собранный из дюраллюминиевых частей бывшего контейнера от какого-то прибора... Контейнер был за ненадобностью разобран на составные части - пластины и ребра, а я нашел им применение. 0:-)
Потому еще была жудкого вида девайсина, которую пытался создать, когда увлекся фотографией - она теоретически должна была заменить вспышку и не давать тени при фотографировании маленьких объектов - насекомых... Вобщем это было прямоугольный кусок дерева 40*60 см примерно, к двум сторонам которого на петлях я подвесил парные ножки от старого стола, к которым прикрутил на держателях патроны для лампочек. От всех лампочек провода должны были идти к одному блоку, в котором я поставил лампочку-индикатор включения, предохранитель и сделали разводку напряжения от розетки на четыре лампочки к одному тумблеру, так что вся девайсина должна была включаться одним тумблером, но я был остановлен на определенной стадии, когда начал обшивать блок питания листами пластика... остановлен был родителями в противопожарных целях... гм... вобщем они наверное были и правы... ;)))


#8 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2004 - 11:26

...Упер с работы отходы производства - обрезки, огрызки, остатки виниловой пленки для наружной рекламы. За субботу-воскресенье обклеил стены. Где-то пытался рисовать, где-то просто ляпал как получицца, угадил примерно 2/3 всех стен снимаемой комнаты. Получилось офигительно.

Ремонт там все равно был неминуем )), а может, им тоже понравилось, но хозяева не возмущщались. А кривое шахматное поле на стене напротив двери служило отличным детектором состояния.

Правда, долго обкуривать пришлось, вонищща от этой пленки - пипец, смолы какие-то незастывающие.


#9 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 13:18

Вершина моего "творческого" маразма - собирание домиков из спичек, с последующим их сжиганием...


#10 Kapriiz

Kapriiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 22:05

Всякое бывало...
Например, был бзик спаять между собой всякие гайки и гвозди... получались очень забавные "статуэтки"...
Часто бывало, что что-то стукнет по голове и хочется рисовать то, что пришло с ударом на ум... Вот в один из таких моментов изрисовала тетрадь в 90 листов разнообразными лицами мужчин и женщин, совершенно мне незнакомых...
И один из самых таких поступков это фотографировать мужчин в ню стиле...


#11 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 22:17

постоянно. В период сессии. Каждой.
попытка изобразить объемную картину с помощью комочков разноцветной жУвачки на обложке тетради (чужой, надо отметить).
Узор из рассыпаного растворимого кофе.
Домик из палочек от мороженого.
Если посидеть, подумать, можно вспомнить дофига всего. Только щас почему-то не вспоминается больше ничего...8)))


#12 Miolin

Miolin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 02:16

Меня тут же вводит в состояние творчества старое компьютерное железо, не могу на него спокойно смотреть. В ход идет все - например, из плат можно делать красивые таблички, из букв от клавиатуры - брелки и браслеты и т. д.
На шее у меня висит в качестве кулона старый модуль памяти...


#13 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 05:40

Хм. А у меня на шее -- один из тех самых контроллеров, что запороли огромную партию харддисков Fujitsu.


#14 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:11

Принципиально страдаю манией такой же как ип у Vault_13. Смотришь на ВСЕ вокруг и словно истину видишь: хитросплетение линий, пятен, геометрических фигур. И из этой пакости выходит такое количество узоров, достойных поверхности кожи в виде TATOO-ировок. Причем глюуи преследуют меня везде: дизайн автомобилей, обой, одежда, киноэкран, журналы, - все лезет в голову.
-
Очень часто под руку попадаются обертки от сьеденных конфет или испорченные скрепки. Да, а еще быилеты на пригородный автобус, они большие по площади. Из которых получаются всякие необычные изогнутые строения - памятники человеческому прогрессу. Тролько чаще всего по неаккуратности все они попадают в мусорку после протирания пыли на собственном столе.
-
Последняя фишка: умер кактус в маленьком горшочке. Я не поливал его по причине испытывания ненависти к той особе, которая подарила его мне на День Рождения. А мои друзья иногда поливали его пивом :) Сессия, точнее диплом. Дружески выпиваем редко. Вот кактус и издох :) Его место заняли два причудливо переплетающихся дерева из фольги, с частичным вкраплением проволоки в основании. КРУТО. Венчает всю эту прелесть шарик из той же фольги, который торчит на проволоке и на фоне темного ковра кажется парящим в воздухе. Реальная такая колбасня получилась. А главное, что не требует ухода в виде поливки водой вообще, и расходовать на него пиво никому уже не придет в голову :)


#15 Duran

Duran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 17:11

2sp >Хм. А у меня на шее -- один из тех самых контроллеров, что запороли огромную партию харддисков Fujitsu.
А у меня сам харддиск на стене болтается, так красиво вечером смотрится...


#16 Sirozha

Sirozha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 17:36

В течении пары месяцев, будучи в заточении на даче, изобразил из соснового чурбачка с помощью топора, ножовки, стамески, молотка, наждачки и еще там чего-то, шар размером с футбольный мяч. В знак протеста, наверное...Такой гладенький получился, потом, правда, рассохся и потрескался, пришлось на растопку пустить8(


#17 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 07:42

У меня на столе ,в качестве подставки под кружку с чаем стоит металлический куб, который нескролько лет использовали в качестве подставки под сверлильным станком, поэтому он покрыт эдакими выемками. выглядит инопланетно :) Эдакий артефакт.


#18 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 13:36

Гм... да ничего такого, кроме как: военную взрывчатку забили в корпус от маленького тостера, а контактник вывели через бывшую кнопку.Весело и абсолютно бесполезно.Куда такую дуру закладывать?Разобрали...


#19 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 15:03

Я становлюсь фотохудожником. В творчестве превалируют постапокалиптические картины, типа снимки заброшенной промбазы, колхоза или живописной кучи мусора после весёлого, качественно проведённого праздника.


#20 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2004 - 20:38

Gyena, в твоих способностях к творчеству я не сомневалась =)

Pointer, заразили идеей...

Спасибо большущее за ответы! Меня еще иногда пробивает на коллажи из вырезанных картинок. Приклеиваю на стену разную дрянь. Когда плохое настроение или хочется изменений - убираю. Помогает.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru