Перейти к содержимому


Фотография

Поющий ветер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Март 2003 - 20:25

Знаете - такие японские штуковины, называемый "Поющий ветер" - подвешенные трубочки или палочки разной длины, которые музыкально звенят, если их заденет рука или ветер? Наверняка знаете! Так вот, не знаю, заметили вы или нет, но в юртах и около них у эшлендеров, в частности, в лагере Ahemmussa - висят такие вот Поющие ветры, сделанные из дерева и верёвок, но, что самое классное - они поют (то есть мелодично негромко звенят), когда их качает ветер! Я в полном восторге!


#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 23 Март 2003 - 20:32

Звуки в Морре реализованы потрясающе. И я неудивлён. Хотя надо бы послушать :) Но у меня что-то со звуком в Морре :(


#3 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Март 2003 - 20:43

Да дело даже не в звуке:) Дело в том, что я была в восторге от того, что у эшлендеров есть поющий ветер:) После этого у меня к ним отношение даже поменялось, знаете, когда ходишь по Морру, на тебя всё время бросаются какие-то эшлендеры дикие, и из-за чего - из-за того, что ты погреться у костра зашёл в бурю, а у костра сундук с 25 септимами... И когда в городах сидишь, кажется, что эшлендеры дикари, что они необразованные и странные, и это мнение тебе старательно навязывают городские жители. Но вот когда приходишь к ним в лагерь, и говоришь с ними, видишь такой вот поющий ветер - в голове что-то меняется и уже не можешь к ним относиться по-прежнему. В городе мне сказали - "эшлендеры не принимают к себе чужаков с континента, и я не представляю, зачем бы кому-то понадобилось присоединяться к племени и жить там" - но почему-то вот теперь я понимаю Неревара, который проникся всеми их традициями:) И всё из-за какого-то поющего ветра:)


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 08:08

Скорее это они восхваляли Неревара.
Кстати, мы сейчас все сидим в Европе, и при мысли о Азии (особенно о средневековой и ранее) нам представляется нечто очень дикое. При этом никто даже не вспоминает, что была хоть даже Япония со своей великой культурой.
Поэтому, может, суждение хотя бы об Эшлендерах (или даже континенте Акавире) неверны и продиктованы страхом к ним?


#5 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 09:54

Я вот не знаю, у меня Азия - через речку в полутора километрах - в окно видно. К тому же, эта самая Азия ходит под окнами и матюгается по-русски получше меня, а кроме того стоит на всех рынках города, да и учится со мной классе. И мне ничем диким не представляется :) Думаю, то же самое и Zmey скажет.


#6 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 12:46

михау симоу гыы
уж про азию, я вообще ничего не буду говорить, маты на форуме не приветствуются. Скоро мы просто станем провинцией китая, их тут уже больше чем нас.

А про колокольчики Эшлэндеров, так я звук сразу заметил, а внимание обратил только во время третьего визита. Хорошая штука, я б себе в пещеру тоже бы такие повесил :-).


#7 Гость_Manstopper_*

Гость_Manstopper_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2003 - 23:42

Я тоже заценил. Вот именно из таких мелких фишечек складывается львиная доля игровой атмосферы.
Кстати, такая штука у меня дома висит:)


#8 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 31 Март 2003 - 00:19

Атмосфера - про атмосферу можно говрить бесконечно:) Например, скелет придавленного столом человека в старом корабле, потерпевшем бедствие, или полено с грибами в Shal - вроде пещера как пещера, но уникальность есть - то есть чувствуется, что разработчики не использовали какой-нибудь "генератор карты" - меня в HOMM 3 некоторые карты ужасно огорчали тем, что, казалось, они созданы картогенератором. Да и во многих играх так. А в Морровинде ни один кусок карты не похож на другой. Всё равно что-то есть такое - запоминающееся.

P.S. У меня тоже есть поющий ветер, а ещё я люблю их всем дарить, поэтому и обратила внимание сразу:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru