Перейти к содержимому


Фотография

Stiff upper lip, Feargus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2002 - 01:08

На официальном форуме Black Isle на Интерплей вообще и Папу Ферга в частностим был совершен совершенно неэтичный наезд в стиле: "Если вам, лохам, нужно бабло, то чо вы, в натуре, до сих пор третий Фол не выпустили? ТОРН отменили, народ из вашей компашки бежит, а ФерГусь разжирел как боров." Наезжающий, очевидно, был знаком блэкайловцам (по крайней мере один из сотрудников фирмы, Proxi, его признал.) Может быть по этой причине Фергус Эркат (я повторю еще несколько раз для тех, кто до сих пор не запомнил, как правильно транслитерировать его фамилию: Эркат, Эркат, Эркат, Эркат) невозмутимо выдал в ответ на... кхм, казалось бы, не стоящее ответа, весьма интересный рассказ в двух частях (если не сказать "томах", учитывая, что обычно подобную информацию удается добывать из разработчиков в час по чайной ложке.)
Со специальным репортажем с места событий наш корреспондент Asteroid:
... о Fallout'е 3 и не только: "Работа над Fallout 3 началась ещё в 1999 году, после нескольких месяцев поступления в продажу второй части... У Interplay были проблемы насчёт игр, которые будут делать реальные деньги... Я думал о создании усовершенствованого движка Infinity Engine для создания игры, которая бы отличала бы её от Baldur's Gate'а. Итак команда, работавшая над Fallout 3 стала работать над Icewind Dale...

Восемь месяцев спустя команда, работавшая над Planescape:Torment завершила его и перешла на разработку TORN... После патчей и локализаций команда Icewind Dale была готова для работы над чем-нибудь в июле 2000. Проблема была в том, что я и Chris Parker должны были выпустить долгожданный Baldur's Gate 2 и в результате этого Interplay могла бы сделать деньги в сентябре того года. Мы не могли запустить любую другую игру, т.к. время поджимало и нам не хватало свободных командных ресурсов. В то время у нас не хватало свободных программистов, которые могли бы работать над Fallout 3 или над разработкой движка, который мы могли бы использовать в нём. Также в то время компания не была в состоянии нанимать новых сотрудников, чтобы увеличить третью команду разработчиков в Black Isle.

Итак, было решено направить большую часть команды Icewind Dale на разработку его дополнения Heart of Winter, а оставшихся на помощь в команду TORN... Итак, все команды разработчиков были заняты работой примерно до конца Марта 2001, когда был выпущен Heart of Winter.

В период того времени мы отменили Stonekeep 2 по ряду нескольких причин и потеряли большинство команды разработчиков этого проекта. Но несмотря на это, мы начали разработку нового проекта в октябре или ноябре того года оставшимися разработчиками из команды Stonekeep 2 и начали нанимать новых людей.

Но теперь, я не должен этого говорить, но всё-таки мне придётся. Мы выбрали, что эим проектом не будет Fallout 3, потому что мы обещали людям, что разрабатывать Fallout 3 будет команда разработчиков , работающая над
Heart of Winter. Также, в то время, человек, кто должен был быть Главным
Дизайнером Fallout'a 3 помогал Snowblind с дизайном Dark Alliance...

Июнь 2001. Мы пытались расшевелить TORN, т.к. он был в застое и большинство, работающее над новой игрой, отправились работать над этим проектом. Затем, из-за финансовых проблем Interplay мы уволили некоторых людей и отменили TORN... Новым проектом был Monroe, который мы анонсируем в пределах недели...

Это был долгий рассказ о всём, что случилось. Я не уверен, разъяснило ли вам это почему Fallout 3 не вышел. Но эти причины и решения которые мы сделали являются огромным шагом от Fallout'a 2 до текущих дней."

Спасибо, Asteroid.
Извините, если наш корреспондент выражался не слишком внятно: вы должны понять, человек очень взволнован.


#2 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2002 - 12:33

Данное выступление Эрката ;) было прочитано еще вчера с подачи АРТУРа на NMA. Как бы то ни было, спасибо Максиму/Астероиду за грамотный перевод и еще большее спасибо за ссылку на оригинальный трэд. Приятно поразило то, что ФЭ снисходит до ответов простым форумцам.

цитата:
>Beerfish:
- Excellent and very informative post Fergus.

>Anti-Hero:
- Brown noser!

>hankinator:
- Not much of a brown-noser, though - he didn't even spell Feargus' name correctly


LOL!!!


#3 Гость_AnubiS_*

Гость_AnubiS_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2002 - 10:10

Боже мой! сколько проектов, и сколько отменяется из них? Наверно половина(а то и больше) так и умирает , даже не родившись... =(( очень жаль, будем верить!

ПыСы:Предлагаю скинутся по 1000 р*(можно и больше) и отослать их разработчикам Ф3, том кто скидывается(особенно тем у кого нету звёзд ;)) добовляются оные...

Прошу извинить меня за отступление от темы!


#4 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2002 - 08:45

Что поделать, у кого нет проблем, особенно если это реальная жизнь со всеми ее закидонами(. Радует то, что дана информация, это означает, что она потеряла критичность, неважно что, но что-то должно измениться посмотрим на результат.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru