Перейти к содержимому


Ближайшая альтернатива Fallout'у 3???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2001 - 19:30

Да-а... Несмотря на яростные протесты и многочисленные петиции заядлых фанатов, доходящие вплодь до абсурда своей непоследственностью (сначала разнеся Тактикс в пух и прах за то, что он не являлся достоенным потомком серии Fallout, голосовать за него в различных чартах только потому, что он - из серии Fallout), настоящего сиквела, похоже, не предвидится.

НО! еще не все потеряно! Многие, не сомневаюсь, слышали о фэн-коммандах вроде TeamX и Digital Geckos, поставивших перед собой цель делать высококачественные игры по вселенной Фаллаута (и имевших относительный успех на этом поприще - из них самым ярким примером будет известный Fallout Quest от Digital Geckos). Но и здесь возникает большая проблема - ни у той, ни у другой комманд нет финансовой поддержки, которая появиться не может по той простой причине, что марка Фаллаут защищена копирайтом Interplay, и только последняя имеет право издавать игры вселенной Fallout'а. Digital Geckos, несмотря на то, что их игра, Wasteland Wolf, делается по совершенно новой вселенной, до сих пор не предоставили не одного скриншота из своей игры, что наводит на определенные размышления...

И Фаллауту 3, и TeamX/Digital Geckos существует сильная альтернатива - практически неизвестная до сих пор ролевая игра Static. Как и "Wasteland Wolf", у "Статики" своя собственная вселенная, которая, тем не менее подозрительно напоминает мир Fallout'а - к примеру, игра начинается в правительственном бункере после ядерной войны, и интерфейс главного героя обеспечивается ему неким устройством под названием BioBuddy, живо вызывающим в памяти ассоциации с RobCo Pipboy 2000.

В отличии от "Wasteland Wolf", на сайте "Статики" уже есть скриншоты и даже техническая демо-версия (113 мегабайт)! Сама игра делается для Выставки Независимых Игр в Сан-Хосе, Калифорния, который пройдет с 19 по 23 марта 2002 года, и претендует на главный приз в $15,000! Кроме того, победа на выставке может послужить разработчикам отличным билетом в Большую Индустрию, что означает неплохой заработок в полсотни тысяч долларов в год.

По моему, эта игра - наша ближайшая альтернатива Fallout'у 3, далеко опережая все известные до этого времени отечественные и зарубежные проекты.

P.S. - сама игра будет готова к 10 января, у парней совсем не остается времени ее закончить, но я понятия не имею, когда она будет доступна публике.


#2 Гость_KraV_*

Гость_KraV_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 02:40



Штука вроде оччень впечатляющая, меня вот напрочь убил этот скрин: http://www.static-th....com/cr_15.html "> http://www.static-th....com/cr_15.html




#3 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 08:29

>сама игра будет готова к 10 января

Если 2002 года - это будет здорово), да и с такой графикой как в скриншоте!
Обеими руками ЗА!


#4 Гость_Set_*

Гость_Set_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 09:34

Ну посмотрел я скрины.. Ну и ... Ой хочу, хочу, хочу, хочу, хочу....Ой хочу, хочу, хочу.. :) Атмосфера сразу чувствуется знакомая. :) Может они её к выставке сделают точно, ну очень хочется.


#5 Гость_olows_*

Гость_olows_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 10:30

классно, нет слов атмосфера знакомая, надеюсь не задавят проект, уж больно красивая игрушка.


#6 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 13:07

А я надеюсь, что люди смогут нормально сделать игру, что она оправдает наши надежды.
А то графика, графикой, а игровой процесс...


#7 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 15:22

Обратили внимание на системные требования?

TECH DEMO REQUIREMENTS:
Windows 2000/ME/98SE
Direct X 8.0
P3 500
256M ram
150M disk space
32M GeForce 2 or better !!!!!!!!

Для демо-версии! Некисло...


#8 Hitman

Hitman

    Почетный мутант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 20:02

Ну, Паук, а ты как хотел - прогресс техники однако...
Ехь... Дема в 113 метров это сильно... Была бы хоть 80, я бы стянул... А вот больше ста это тяжко...

Так что Артур, готовь речь, с прошением о поездке в Чикаго, список бесплатных хостов я уже написал.

З.Ы.
Как там... "Ай эм рашн мафиа!" - LOL =)


#9 Гость_Shepard_*

Гость_Shepard_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 20:12

супер скорей её сюда!Всеми руками за!


#10 Гость_Lynx_*

Гость_Lynx_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 23:42

AA-Aaa--a-a-a--a-a-a-a-a-a!....

Это что за пародия на Eclipse??? Я ща просто умру от негодования! Гррр...

Ну, ничего. Слишком большие требования для большенства юзеров.

Но скриншоты атмосферные. Очень атмосферные. Хотя атмосфера Eclipse немного отличается от Static. И это, товарищи, радует!


#11 Andrew

Andrew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2001 - 00:46

Lynx > AA-Aaa--a-a-a--a-a-a-a-a-a!....
Это что за пародия на Eclipse???
-------------------------------------------
Eh ti... Da nam izvestno, 4to u vas jest projekt "Eclipse", no na dannij moment tebje ne nado ni4ego govorit, tak kak dazhe sait STUDIO 13 kuda to ischez...
Postorajsia ponjat menja pravilno ...


#12 Andrew

Andrew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2001 - 03:11

Vot opjat ja. Vi menja izvinite za tretij msg podrjad, no ja ne mogu sderzhat vostorga. Ja tolko 4to ska4al Demku "Static"(pravda ka4al ochen dolgo). DA!!! Eto super projekt. Kstati, vozmozhno ja vistavlju programmu instaljaciji na moj sait, 4to bi vi mogli ska4at... ne igra na samom dele super !!! Nu smotrite sami!!! :)


#13 Гость_KraV_*

Гость_KraV_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2001 - 05:07

Я вот поиграл и сразу понял что хорошо и что не очень. У ребят явно серьезнейшие проблемы с 2D анимацией (спрайтами), а вот с 3D все просто супер. Мне непример уродским показалось перемещение игрока и рывочная анимация дверей например. Вообщем есть над чем поработать.
Хотя в принципе главное чтобы они не зацикливались на движке и не создавали урон атмосфере будующей игры...


#14 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2001 - 12:49

Вот это действительно близко к доброму старому Фолу.
Прошу и впредь модераторов и всяких там ответственных лиц уделять побольше внимания этой игре.
Даешь такие игры!!!


#15 Гость_Lexa_*

Гость_Lexa_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2001 - 12:20

ne ploho


#16 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2001 - 16:14

Кто дему видел - это не фентези ли...?


#17 Moppet

Moppet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2001 - 17:36

Товарищи, будьте внимательны, о системных требованиях я дал отчет еще в первой теме Артура в "Кольце Времени". Не все так плохо :), кстати забыл упомянуть, что и Джефорса никакого у меня нет, Riva 32-х метровая PRO, правда непорезанная - 128 бит.
Ну а по поводу всего остального... надеюсь меня не подвергнут остракизму, за то что я выскажу свое личное мнение (скромное :)) - Статик не навеял на меня атмосферу Фаллаута, и ни чем родным на меня не дохнуло :(. Уж извините! :)


#18 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2001 - 15:26

А Вот это Eclipse!http://www.ashdg.spb.ru/Studio/neophoton/index.html

Eclipse - проект студии neo photon, в прошлом Studio13, которая для прохожего интересна тем, что они создали две мини игры по Fallout2, причем вторая представляет собой немного не ПОЛНОЦЕННЫЙ МИНИ FALLOUT!!!
Там игры - примерно 1/3 первого фола!

Я считаю, что на fal.ru соврешают приступление своим молчанием (вот кривая фраза :) ), почтому что BraveRanger2 самая классная игра по Fallout.


#19 Andrew

Andrew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2001 - 21:18

Может BR2 классно, но Усдшзыу тут не в тему


#20 Гость_Lynx_*

Гость_Lynx_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2001 - 05:25

Спасибо, Real[MiF]MGN и Andrew, за добрые слова в наш адрес.

Студия NeoPhoton готовит еще один сюрприз любителям Fallout. Скорее всего разработка этого проекта будет завершена через месяц, но точных сроков мы давать не станем. ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru