Перейти к содержимому


Зловещие слухи о Fallout 3 на PlayStation 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2002 - 00:27

Согласно французскому сайту Overgame.com, в списке игр, готовящихся к выходу осенью 2002 года, посланном им Virgin Interactive (издателем игр Интерплей в Европе), есть таинственная строчка "Fallout Fantasy". По словам Overgame.com, игра должна появится на полках в сентябре этого года, и что об игре мы наверняка узнаем больше в конце мая, когда будет проходить выставка E3.

К сожалению, Virgin Interactive и Interplay отказались прокомментировать эту информацию, но по словам Killian'а, ньюсмастера Duck and Cover, ему удалось поговорить с работником из Интерплей, пожелавшим остаться анонимным, и он подтвердил работу над Fallout Fantasy, и также сказал, что:

1. FF использует движок Dark Alliance.
2. FF разрабатывается для консоли (скорее всего PS2).
3. Над FF работает некая фирма под названием Digital Mayhem.

Можно ли этому верить или нет, я не знаю, но история Killian'а как ньюсмейкера внушает доверие.

Из всего этого получилась бы неплохая первоапрельская шутка, если бы новость пришла 11 дней назад. Как говорится, хотите верьте, хотите нет, но когда-то народ яростно отмахивался от слухов о Fallout Tactics...

Оригинал новостей от Overgame.com
Vault13.net и слова Killian'a


#2 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 01:07

Может у кого-то часы на 11 дней отстали...
Хотя Interplay, что бы поправить дела, может решиться на любую авантюру.


#3 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 05:29

Мда... Даже не представляю, что теперь будет. Хорошо, что PS2 у нас не столь популярна. А то подумайте: едут в троллейбусе два второклассника и один другому рассказывает, как "вчера в Fallout играл и 5й уровень прошёл"...................
Надеюсь, никто не поддержит Interplay и не купит себе этот буржуйский аппарат.................


#4 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 10:36

Кажется для PS есть эмулятор, я прав?
Ну не знаю не знаю, посмотрим что из этого получится. Правда в силу своей Sad'овости( как звучит, а :) ) мне слабо в это верится.


#5 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 13:57

Дегенерирует серия.Будем надеяться, набрехал Killian'у этот "анонимный интерплеевец", или сам не до конца в курсе был.А если всё так и есть, вернее, так и будет...Будем по Fallout'у поминки справлять.


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 15:21

Когда появляется очередная подобная новость, я уже точно знаю, чего ожидать: children's crusade под лозунгами "Все Пропало!", "Хороним...", "Прощай...", "Гребаные Америкосы...", "Продались...", "НЕЕЕТ! Только Не Это!", "Что Же Теперь Будет!", "Руки прочь!", "@$@#$@#!@#$#$!" и все такое.

Дети, никто у вас не отнимает Fallout.
Потому что он уже вышел.

Дети, никто не может опошлить (осквернить, загадить, испохабить) мир Fallout.
Потому что он уже давно существует сам по себе - вне экономических реалий отдельных разработчиков и издателей.

Ясно? И хватит реветь! На тебе платок, сопли вытри. Тоже мне, будущий мужчина.


#7 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2002 - 15:32

Первое, что мне пришло в голову - это TORN (фэнтезийная игра с ролевой системой Фаллаута, недавно отмененная Black Isle). Сомневаюсь, чтобы FF, если она будет иметь фэнтезийный антураж, имела место во вселенной Фаллаута.

Второй мыслью было наблюдение, что Fallout Fantasy можно также прочитать как "Фантазия о Радиоактивных Осадках", эдакий эскапистский подход к тематике ядерной войны.

В любом случае, я считаю, что случилось следующее: человек, составлявший списки игр для Virgin, случайно поставил туда рабочее название игры, над которой работает Digital Mayhem. Уверен, что игра, относится она к линейке Fallout или нет, вскоре поменяет название на что-нибудь более благозвучное.


#8 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 апреля 2002 - 19:37

2 Maxxim: но всё-же не хочется, чтобы любимый мир застывал в развитии => умирал.
Но, люди, не стоит хипешить. Ещё не вечер, ещё посмотрим. Много хороших(Half-Life2) и не очень игр застывало на стадии подготовки к портированию. И ещё - а откуда вы знаете, что получится что-то не то, раз консоль? Вот я в последнее время на эмуляторе Сеги прохожу офигенную РПГ Shadow Runner. И радуюсь. Так что будем ждать.

P.S. Только сейчас заметил - под картинкой с обложкой игры подпись-то PC :)!


#9 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 апреля 2002 - 17:35

Короче - Фол 3 можно не ждать.


#10 Гость_SERB_*

Гость_SERB_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2002 - 08:51

Америкосы, они такие же как Паша,
Только уроды.


P.S. Местное начальство шуток определенно не понимает. Сравнение с Пашей из рекламы это значит оскарбление, а "гребаные Америкосы"- это уже нет. Странная какая-то логика, блин.


#11 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 апреля 2002 - 10:23

Наверное, редкая фигня будет :(


#12 Гость_ale_*

Гость_ale_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2002 - 18:25

ИМХО такие вещи как Fallout3 можно ждать вечно... можно было бы... еслиб не одно "НО".
Дело в том что мода производителей на РПГ прошла. Все стремяцца выпустить побольше всяких Квак-Дум-образных хреновен, которые в большинстве своем никому и не нужны. И, боюсь, это гонка за "вооружением" не принесет ничего хорошего ни нам, ни им.
Так что никогда мы не увидим аля M&M 9 такой же по счету релиз Follaut. Единственная надежда на наших производителей - вон типа как пытались WarCraft реанимировать (это я про WC3000) - правда ничего хорошего из этого не вышло.
ЗЫ Может немного мрачно получилось, но зато как говорил Хазанов: "режу правду-матку" :)


#13 Гость_Gribych_*

Гость_Gribych_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2002 - 06:36

Вряд ли сейчас стоит ожидать появления Фолла под PC. Вряд ли вообще стоит ожидать хороших не корпоративных продуктов под PC. Разрабатывать их слишком муторно и дорого, а вот с окупаемостью большие проблемы. PC – платформа открытая, а значит не защищает программные продукты от копирования. Короче, доворовались.
Кстати, тенденция перехода на защищенные платформы, в связи с пиратством, наблюдается и в обработке звука. Там тоже была по началу эйфория, тоже были многочисленные комплименты преимуществам PC. Но рынок суров, и если у тебя на этом рынке не покупают (например, воруют), то тебе судьба искать другой, либо производить более рентабельное ПО.


#14 Гость_Gribych_*

Гость_Gribych_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2002 - 06:57

Кстати, подразделение Digital Mayhem разработывала такие игры, как “MDK2” и “Giant: Citizen Kabuto” под PC, Playstation и Sega Dreamcast. Под X-Box у них вроде движка пока еще нет (а жаль, я бы купил X-Box).
Представить фэнтази в Фолле я не в состоянии, т. к. игра по-своему стилю милитари. По-моему в игру вполне можно было бы добавить агрессивных пришельцев, но никак не волшебные посохи и тайные заклинания.


#15 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 апреля 2002 - 09:30

Любопытно...В момент постинга этого мессажа...Vault 13 не работал. Хм...
Как это всё многозначительно.


#16 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2002 - 13:57

В этом-то нет ничего многозначительного - еще за неделю до появления новости Vault13.net объявил о переходе на новый сервер.

Кст., я говорил с Киллианом - он сказал, что его информант утверждает, что игра будет ярко выраженной экшн-ролевушкой вроде Dark Alliance, но только в мире Фаллаута (эдакий спин-оф наподобии Fallout Tactics).


#17 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 апреля 2002 - 14:05

Может через пару лет будем сидеть в Инете через приставку! А про писюки забудем совсем? :)


#18 Гость_Olegovich_*

Гость_Olegovich_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2002 - 14:30

Очень хочется, чтобы появился третий Фолаут. Очень хочется, чтобы он появился на РС. Очень хочется, чтобы он как минимум, был не хуже, чем предыдущие. Очень хочется... очень хочется...
Интересная картина - заметка в три строки и все взбудоражены, все приходит в движение. Кто-то анализирует, какие сайты заработали, а какие нет; кому-то кажется многозначительным улыбка (жест, слово и т.д.) работников соответствующих фирм-разработчиков; кто-то рвет себе волосы и посыпает образующиеся при этом плеши пеплом, проклиная приставки...
Я не иронизирую, я лишь чуть-чуть преувеличиваю. Знаю одно - появится Фолаут - и я выпаду из реальной жизни на месяцы.
А он не может не появиться.
Во-первых, это проект, реализация которого выгодна финансово.
Во-вторых, вся кутерьма с постоянным отрицанием его создания, слухами о его создании для приставок, фразами Уркхарта типа: "Фолаута не будет, но если бы он был, то он был бы вот таким..." и т.д. и т.п. слишком уж систематична, постоянна и напоминает обыкновенную маркетинговую акцию.
В-третьих, Ф3 появится и на персоналках, потому как именно на персоналки завязано подавляющее количество потребителей Фолаута. Раскрутить Фолаут на приставках сейчас не сложно, но и от нас, болезных, никто не откажется
в-четвертых, войны приставок с персоналками во-многом надуманы и преувеличены, ну а сейчас любая игра кочует с консоли на консоль без особых проблем, а технологии таких переносов со временем улучшаются, а не ухудшаются.
Подводя итог: все, вышенаписанное, также укладывается в общую картину управляемого ажиотажа вокруг Фолаута, является вольной фантазией адвоката, не желающего в момент написания всего этого работать и не должно приниматься всерьез.

P.S. Ах, да, забыл. Ну, кто с уверенностью скажет, что Он не делается сейчас в условиях строжайшей секретности?


#19 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 апреля 2002 - 14:48

Olegovich - весьма распространенная позиция. Я тоже пару лет назад так думала: как же, к такой игре, и не сделать продолжения?.. Но не делают ведь - не понимаю, какая BIS выгода держать в секрете факт его разработки. Единственно, они сами в последнее время стали про фолл чаще говорить (та же Библия) - Артур, кажется, об этом говорил уже.
Что касается PS2 - надежда умирает последней... Хотя эмуляторы правда есть (не точ то бы я их в глаза видела ;)).


#20 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 апреля 2002 - 22:29

Gribych,
Интересная попытка анализа. Правда, ошибка на ошибке. :-)

Разработка игр на ПЦ немногим сложнее таковой для приставок (в основном это касается обеспечения совместимости с различным железом и выбора оптимальных системных требований). Зато специалистов-писишников в мире (пока) больше, чем приставочников.

Приставочные диски копируются с такой же легкостью, как и писишные. Закрытая архитектура практически никогда не является залогом защиты. Security through Obscurity давно стала синонимом бездарной реализации защиты.

Обрисованная тобой "тенденция перехода на защищенные платформы" (совсем не защищенные, если присмотреться, а всего лишь унифицированные) в области приставок объясняется совсем другими экономическими факторами: вовсе не потерями софтверных компаний от пиратства, а желанием получить прибыль за счет распространения массовых, максимально простых в эксплуатации и недорогих (обеспечение окупаемости возлагается на игры: точно так же, как с бытовыми струйными принтерами и расходниками) бытовых приборов.
Рентабельность - она как раз здесь: в предоставлении штучно недорогих, но жутко массовых товаров и услуг, как учат нас книжки по экономике. Тут тебе и игровые приставки, и массовые онлайновые RPG, и игрушки для мобильников.

А что касается выхода Ф на PSX - как я уже говорил, хоть на GBA. Захотим взглянуть - найдем способ. Понравится / не понравится - не сильно важно. Наш fallout у нас уже есть.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru