Перейти к содержимому


Фотография

FAQ, лого и немного экспы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 июня 2002 - 11:10

Форумцы, приводившие ссылки на конкретные вопросы в FAQ'ах, знают, как "красиво" это выглядело на форуме... Так вот, возрадуйтесь! Юный Техник aka SEA написал новый скрипт (не смотрите на то, что внешне практически ничего не изменилось:-)) - теперь вы можете смело давать в форуме ссылки на конечные вопросы в FAQ'ах. Кроме того, каждый FAQ ныне будет оформляться в том же стиле, что и соответствующий раздел по игре.
Пока отличается от других только FAQ по Fallout 2 - логотип для фоловских разделов претерпел некоторые изменения. Собственно, модификация логотипа, это и есть вторая новость, о которой я хочу вам сообщить (сильно его не критикуйте:-)).
По случаю внедрения нового скрипта был также в очередной раз подредактирован FAQ по второму Фолу – кроме стилистических правок было кое-что уточнено (tnx to Dmitry Narvatov), добавлено два новых вопроса и убран один непопулярный.
И наконец – в "Фактах и Секретах" опубликована новая и, похоже, окончательная версия статьи "Вся квестовая экспа Fallout 2" от AHS-13. Тем не менее, если у кого-то появятся замечания или дополнения к данному материалу – пишите автору или в форум. За обновления же в данной версии автор просил поблагодарить Jacob'а, что мы и делаем.


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 июня 2002 - 18:43

>> сильно его не критикуйте :-)
Значит ли это, что его рисовал ты? :-) Логотип красивый, но немного не вписывается в дизайн сайта. Никак не могу понять причину наличия тени от букв на экране. :-) Еще было бы неплохо сделать anti-aliasing для правой рамки "экранчика" и тени, от нее на экран ниспадающей. И последнее - странно, но при всей визуальной "большепиксельности" и малоцветия картинка весит достаточно много... Но в целом - чевствуется, что с Фотошопом человек обращался уверенно и не первый раз. :-) Не очень сильно получилось? :-)

А непопулярный вопрос - это какой?

Мой респект Технику! :-)

>> "выглядело на форуме" -|- "давать в форуме"
Я и сам очень долго бьюсь над этим вопросом и никак не могу прийти к какому-нибудь соглашению с самим собой. :-) Может кто-нибудь объяснит, как правильно говорить и почему?

Логика подсказывает, что "в", ибо форум - это сообщения, а сообщения хранятся в файле... Но... Спасайте! :-)


#3 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 июня 2002 - 19:14

> Значит ли это, что его рисовал ты?

Да, в общем-то, все элементы - заимствованные, так что "рисовал" - слишком громко сказано:-) Сглаживать правую часть рамки, думаю, ни к чему... Что же до тени от букв - просто с ней лучше смотрится:-)

> А непопулярный вопрос - это какой?

Про сканнер.

> Может кто-нибудь объяснит, как правильно говорить и почему?

Кхм... оффтопик, однако...
А писал так, как показалось уместным в тот момент, особо не задумывался, честно говоря...


#4 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 июня 2002 - 22:20

Изменения, скрипт, статья - это хорошо. А вот рисунок прежний, ИМХО, был лучше. Хорошо, что вы его на индексе оставили.


#5 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 июня 2002 - 13:26

> Логотип красивый, но немного не вписывается в дизайн сайта.
ГЫ А у меня браузер серый (как и вся винда - скачал Fallout-тему с Интерплея, хорошая вещь, однако, только пришлось немного посмешивать темы первого и второго фолов), и выглядит отлично :) Только вот почему при входе на форум эта же картинка? IMO, там должна быть старая.


#6 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 июня 2002 - 07:36

> Логотип красивый, но немного не вписывается в дизайн сайта.

Это почему же? Других графических элементов в оформлении у нас нет, а цветовая палитра что у лого, что в стильной схеме одна и та же...

> странно, но при всей визуальной "большепиксельности" и малоцветия картинка весит достаточно много...

"Малоцветие" - это обман зрения:-) А дальнейшая оптимизация картинки без заметной потери качества не представляется возможной.

> А вот рисунок прежний, ИМХО, был лучше. Хорошо, что вы его на индексе оставили.

Вообще-то, были идеи и на его счет:-) Но, раз общественности в твоем лице он симпатичен, оставим, как есть...

> Только вот почему при входе на форум эта же картинка? IMO, там должна быть старая.

Исправил.


#7 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 28 июня 2002 - 09:20

Логотип действительно смотрится как-то отчужденно


#8 ABel

ABel

    Добрый волшебник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 июня 2002 - 10:18

А по-моему, очень даже ничего.


#9 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 28 июня 2002 - 21:28

Мне кажется, что нужно сделать единый логотип. Эти два не стыкуются с собой.

Дело не в гамме скорей, а в стиле.
Я бы предложил сделать один единственный. А на него открыть конкурс, пусть продолжается хоть месяц, хоть два... неважно.


#10 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 29 июня 2002 - 11:00

> Эти два не стыкуются с собой.

Согласен. Собственно, потому я и упомянул выше о том, что и основной логотип не мешало бы переработать...

На счет конкурса - идея хорошая. Но сомневаюсь я, что найдется много желающих этим заняться и у многих из них получится что-то стоящее...
Вспомни, сколько времени на сайте висел старый "stupid" (как его обозвал Максим:-)) логотип и только у одной Сони (подруги Миши Прушина) возникло желание сделать что-то новое и что-то действительно получилось (а именно - получился логотип, что висит сейчас на титульной странице и в "общих" разделах).

На счет единого логотипа: Пока все разделы оформлены одинаково, никаких проблем не возникает. Но, как только мы хотим придать какому-либо разделу индивидуальность – сразу упираемся в логотип. Поэтому (за неимением других графических элементов в оформлении), либо сам логотип должен как-то видоизменяться от раздела к разделу, либо он должен быть составным (общая часть + лого раздела). Собственно в этом и состоит вторая сложность - пусть даже сделает кто-то хороший общий логотип. А с другими разделами как? А будем в дальнейшем открывать новые разделы и что? С той же Соней, когда нам потребовалось переработать основное лого под другие разделы, сконтактироваться мы не смогли...

Заключение: Если найдется творческая личность и изваяет:-) для сайта логотип, который всем понравится и который будет легко "адаптироваться" ко всем разделам мы этому будем очень рады и постараемся автора как-то отметить. Если нет - придется обходиться своими (моими:-/) силами.

ЗЫ: Показанный фоловский логотип – только "один из". Для других разделов также заготовлены логотипы и между собой они должны будут сочетаться гораздо лучше.


#11 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 июня 2002 - 08:44

>Показанный фоловский логотип – только "один из". Для других разделов также заготовлены логотипы и между собой они должны будут сочетаться гораздо лучше.

Ждем-с презентации :)


#12 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 01 июля 2002 - 11:05

Имеется в виду логотип, часть их которго будет напоминать Fallout, FT:BOS, Arcanim и т.д, а часть будет единой для всего сайта?


#13 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 июля 2002 - 07:23

> Имеется в виду логотип, часть из которого будет напоминать Fallout, FT:BOS, Arcanum и т.д, а часть будет единой для всего сайта?

Именно так.


#14 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 июля 2002 - 15:08

FAQ!!! только и вырвалось у меня (неторопливого пользователя Opera 6.01), при попытке посмотреть по ссылке необходимую информацию, дальше оглавления меня просто не пустили и услужливо проводили обратно к основной странице FAQ. Однако при пользовании IE, все прошло на "ура". Так в чем же дело? Видимо: либо настройки у меня в Opera кривые, либо... 'косо смотрит на SEA' , так что Operaтивники докладывайте, а как у вас? :)


#15 Гость_SEA_*

Гость_SEA_*
  • Гости

Отправлено 03 июля 2002 - 06:00

Дело в том, что разработчики оперы решили, что так, как делает ИЕ, делать неправильно. Гррр. Если на странице /dir/file.htm есть ссылка вида href="?aaa", то ИЕ как нормальный прекрасно понимает, что я имею в виду /dir/file.htm?aaa, а опере пофигу что я имею в виду: /dir/?aaa. Ну и кто так делает? Иправим.

PS Большая просьба не защищать оперу.


#16 Гость_Kivan_*

Гость_Kivan_*
  • Гости

Отправлено 05 июля 2002 - 18:18

Так это. Про конкурс. Куда картинки-то слать?
К СадоМу или ещё куда?


#17 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 июля 2002 - 18:22

> Куда картинки-то слать?

Хочешь - мне, хочешь - Максиму.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru