Перейти к содержимому


Фотография

Новое открытие "Ice Age"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 21:51

Довольно часто бывает, что посмотрев один и тоже фильм в нескольких версиях мы обнаруживаем, что в одной из версии больше фрагментов, которых мы до этого не видели.
Это произошло с «Aliens», «Highlander», «Terminator 2». Маленькое открытие произошло и «Ice Age» («Ледниковый период»), который мы покупали еще в «тряпочной» версии отличается от вышедшего сейчас. «Релиз» отличается хорошим качеством, теперь мы по достоинству можем оценить старания аниматоров, и художников.
Только теперь я по-настоящему понял как много на дисковых фильмах (в качестве, разумеется + ощущении от просмотра).

В фильме присутствует несколько маленьких едва заметных моментов, которых не было в экранной версии. Один из них, когда Манфред, Сид и Диего натыкаются на «белку» с орехом неподалеку от пещеры Манфред начинает спрашивать не видела ли она здесь людей.
Та жестами дает понять, что проходили, мол с зубами («экранка» на этом заканчивается и фильм идет дальше). Здесь белка отвечает да, мол, проходили и Сид с Манфредом пускаются в полемику, они успевают договориться в своих предположениях до рыб с зубами, и так увлекаются, что не замечают как белка прыгает вокруг Диего и истошно вопя тычет в него лапкой. Диего стеснительно улыбается и щелчком отправляет белку с орехом в полет за соседнюю гору, где та с орехом превращается в небольшой снежный ком и уносится вдаль.

Кроме того, в этой версии немного изменен звук. Это почти незаметно, нужно быть очень внимательным, но тем не менее факт остается фактом.

Вот такие вот маленькие открытия. Пусть и маленькие, но очень и очень забавные.

Советую приобрести снова. Качество того стоит.


#2 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 22:00

Данную версию показывали в кинотератре.


#3 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 22:51

Хм...
А у меня на обычном пиратском диске сей момент присутствует... :)


#4 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2002 - 05:38

Да-да-да. На кассете это есть. А вот видео-диск, который я смотрел был спирачен прямо из кинотеатра, и там этого эпизода не было. Но, т.к. его показывали в "Кино. Кино. Кино.", я подумал, что это вина пиратов.


#5 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2002 - 15:08

Есть такое дело...
Но вообще надо иметь в виду, что всегда лучше или сходить в кинотеатр, или, если нет возможности, подождать и приобрести/посмотреть нормальную версию.


#6 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 01:13

Из моего с друзьями диалога.
- Крыса там самое прикольное существо.
- А видели, как она в конце, на острове?
- Не, мы только до того момента смотрели, когда она, орех свой или жёлудь поджарила.
- ???
- Ну, когда они там огонь развели, а она подвалила там орех свой сушить и он в попкорн превралился.
- !..
- Ну, помнишь, когда у ленивца хвост загорелся?
- ...
- Помнишь?
- А, да, помню, да...

Ни хрена я там такого не помню. При более внимательном просмотре грубый монтаж бросается в глаза.


#7 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 01:22

Просто уважаемые пираты выпустили кучу индивидуалных версий,для каждого кинолюбителя :),кому жареный орех,а кому игру в слова гы гы.
А если серьёзно то все эти моменты я видел час назад на пиратской касете за 50 рублей,мне записали всё.


#8 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 03:18

Так это известно - кассета всегда лучше диска. Я-то на диске покупал. Помню, "ВК" на диске смотрел. И как меня там раздражала бегущая срока внизу экрана, типа "Не для публичного просмотра". Хотя на кассетах то же самое.

А вообще - у наших пиратов стабильно фильмы появляются за неделю-две до их официальной презентации. Недавно рассказывалось о том, как пираты (наши, национальная гордость парит в заоблачных высотах) сперли пленку прямо с монтажного стола. То есть фильм еще не смонтировали, а наши уже его продают. Сильно?


#9 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 20:54

Между прочим - вполне закономерное развитие темы, начатой аж "Флинстоунами" и "За миллион лет до..." - эдакое представление благ цивилизации на пещерном уровне и высококультурных отношений как в меловом периоде;). Мне лично мульт напомнил старенькую B.C.Racers - уж больно Манфред с Диего напоминают блаженной памяти Садо и Сида, когда они проигрывали, то Садо от переизбытка чуйств аж съедал напарника. Чем-то зубатая белка на него похожа ( на Садо, Сид был этакий зеленоволосый панк-недомерок), мне даже показалось - его предок это...


#10 Гость_Siroga_*

Гость_Siroga_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2002 - 22:02

Мне досталась, наверное, самая плохая версия на диске. Сначала очень долго трясётся прямоугольник, занимающий 60-70% экрана (изображение). Тихий звук. Правда, к тому, что всегда озвучивает один и тот же актёр, я уже привык.


#11 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2002 - 19:28

касательно сперли с монтажного стола. Это был фильм "Водный мир". Я его смотрел в городе кисловодске, в прокате, за два, кажется, месяца до официальной премьеры. Там кое-где не было звука, и было несколько вариантов концовок. Тогда не понимал своего счастья, а сейчас бы просто не отдал этот фильм обратно... Сохранил бы как раритет.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru