Перейти к содержимому


Фотография

Сценарий для фильма Fallout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Январь 2003 - 15:09

Здравствуйте, господа писатели и просто заинтересованные люди. Мне помнится, что на форуме была тема про съёмку фильма и она меня заинтересовала. Дело в том, что я со своей стороны мог бы помочь в изготовлении брони для актёров. При том мне будет помогать один ролевик (для тех кто не знает это люди изготовляющие себе оружие и доспехи, для последующих состязаний на тунирах). Потому хотел бы почитать сценарий к фильму и дополнительно поразмышлять над ним и уровнем изготовления экипировки. Сам сценарий, если таковой имеется, присылайте на webbabylon@yandex.ru. Спасибо за внимание.


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Январь 2003 - 21:46

Щас буду оффтопить... Но - по делу. А дело в том, что такой топик надо открывать в "Проектах". Но раздел по фильмам был перенесён оттуда сюда... Такая вот дилемма... Чё делать, господа администраторы?


#3 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 08:25

Топик был открыт тут, перенесен Дагдой в ЗОМП и отфутболен мною обратно. Топику тут самое место. По крайней мере до тех пор, пока мы не разберемся со страничкой киностудии и не представим туда имеющийся сценарий (из архивов Дагды)

Если есть еще идеи по сценарию - предлагайте :)

_______________________________
Поправка с учетом сообщения Дагды :)
Может быть перерес и не он, а кто-то из вышестоящей администрации. Но я все равно буду отстаивать то, что место сего топика здесь и только здесь. :)


#4 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 19:38

Хорошая тема, недавно о ней думал, я правда не помню чтобы её раньше видел, может спросоня чего натворил :

>>>Дело в том, что я со своей стороны мог бы помочь в изготовлении брони для актёров.

Это было бы неплохо правда мылом общаться неудобно...
По поводу сценария, надо поднять архивы, но помоему большая часть погибла во время большой форумной чистки. Впрочем всё меняеться и тот сценарий может показаться не очень актуальным. Как насчёт конкурса сценариев? Предположим, надо написать сюжет-миниатюру на 15-20 мин. максимум, это очень немало, если нужно могу провести краткий курс сценарного мастерства, основные правила написания сценариев. Лучшие сценарии будут отобраны, возможно доработаны (с согласия и с участием авторов естественно) и соответственно сняты. Единственное, мыслите реально, чтобы не получилось "у меня в сценарии весь анклав в пауэр арморах, как хотите так и снимайте" будем реалистами минималистами :)
С уважением Dagda.


#5 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 02:24

Dagda, если тебе не очень сложно, обязательно сделай "краткий курс сценарного мастерства" и "основные правила написания сценариев". Вне зависимости от проведения конкурса, это будет очень интересно. Жду с нетерпением.


#6 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 06:55

Со своей стороны мог бы помочь в изготовлении боевых шрамов и ран для актеров. При этом мне будут помогать два знакомых доктора и один знакомый ветеринар. Шутка.

>"у меня в сценарии весь анклав в пауэр арморах, как хотите так и снимайте"
Очень дельное замечание. Так и представляю себе сцену: туева хуча анклавовцев во главе с Френки сражается с туевой хучей паладинов БС посредством лазеров Гатлинга и плазменных винтовок на фоне вертиберда на вышке Анклава. "Властелин колец" отдыхает.

Кстати, очень существенно: из рубрики а знаете ли вы, что...

...что фаллаут без мутантов - не фаллаут,
...что фаллаут без гекконов - не фаллаут,
...что фаллаут без мертвяков - не фаллаут,
...что фаллаут без пустыни - не фаллаут.
...и конечно туча всякого оружия в багажнике "хайвеймена".

Не хотелось бы казаться этаким нытиком и пессимистом, пришедшим не в свою компанию и затянувшим свою песню, но, честное слово, я не представляю, как вы собираетесь это сделать.


#7 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 10:25

Идея не столь оригинальная…
Может просто снять «Один день из жизни Избранного»? Т.е. экранизировать какую-нибудь часть Игры?

Например: Избранный расстреливает работорговцев из Дена, освобождая, Вика и дикарей, в придачу?!
Или: Избранный путем хитрых, но всем известных манипуляций, добывает себе расширитель спитча? :)


#8 Гость_ShyDraw_*

Гость_ShyDraw_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2003 - 14:42

Идея настолько же не плоха, на сколько и неосуществима, ибо максимум, что могут сотворить кино-лаборатории это красивый с супер-пуппер стерео звуком очередной боевик, поиздевавшись над идеей и духом первого или второго фолла похлеще "14 (или скока их там) градусов" во время изврата, чаще именуемым как FT:BS... который получился может быть и красивым, но чисто бутафорно напоминающим истинный Fallout... но это уже не подлежит обсуждению, ибо уже всё сказано и вылито...
мысль о фильме посещала меня давно... я бы канешна бы хотел бы его видеть в виде трилогии: как три самостоятельных прохождения. Но... увы... увы.. увы... либо создаётся отличный по красоте, но отвратительный по содержанию и смыслу, либо скромный, малобюджетный, но без разжёвывания для обывателя дипломный проект выпускника ВГИКА. Можно конечно сотворить нечто в стиле Зены: сериалом, с "дискретным" сюжетом и более-менее зрелищным, но это тоже не шибко...


#9 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 15:05

Не так к делу не подходят. Лично я считаю, что для начала необходимо узнать всю обстановку: кто что может, кто что хочет, как это будет выглядить. Ну а таланты я думаю найдутся (из более 3000 человек, как вы думаете :) Да и вообще лично для меня это новая и итересная тема над которой можно поразмыслить, тем более что она того стоит! И кстати кто-то обещал краткий курс :) Мне бы тоже хотелось придумать сценарий и ещё один вопрос, дак кому сей сценарий направлять в случае изготовления?


#10 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 15:49

Я могу ибо уже писал. Нос ие было давно и неправда ;) (хотя у Дагды должно лежать).
А если вдруг что появится - то я или Дагда с удовольствием прочтем и прокомментируем.
Дерзайте! :)


#11 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2003 - 16:45

Полностью согласен с Groundhogом. По мне так проще фильм по Хэлф-лайфу снять.
Ну а так, остаётся только пожелать вам удачи. :-) Главное чтобы как у Крылова в басне не получилось. Цитирую:
"Однажды Лебедь, Рак и Щука..."


#12 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 17:13

>Кстати, очень существенно: из рубрики а знаете ли вы, что...
>...что фаллаут без мутантов - не фаллаут,
>...что фаллаут без гекконов - не фаллаут,
>...что фаллаут без мертвяков - не фаллаут,
>...что фаллаут без пустыни - не фаллаут.
>...и конечно туча всякого оружия в багажнике "хайвеймена".

Не подумайте, что я прикалываюсь, но при должном умении (желании) можно сделать все:

Зачем делать из кого-то мутанта, можно удачно на них намекнуть: вроде костей непонятной формы, валяющиеся в пустыне (и сделанные в реале из пенопласта), непонятные тени, возникающие в темноте от света костра… Вылепленный из пластилина палец… (ну вы поняли о какой мутации я говорю)
Пару гекконов можно заменить (в крайнем случае) мягкими игрушками драконов, выпачканными в грязи и обвешанными тиной…
Из любого худого, хорошо закрашенного (загримированного) парня, можно сделать мертвяка, попутно прикрепив к его голове какую-нибудь веточку (с фруктом)
Ну, пустыня – это, пожалуй, самое простое…
Хайвейм – это конечно перебор, но обвешать героя оружием (аля Рэмбо) это вполне реально и выполнимо. Могу для такого случая пожертвовать своим любимым пластмассовым автоматом! :)

А если фильм будет чернобелым (а на мой взгляд именно такой он и должен быть), то написанное мною выше запросто сойдет за первый сорт… (при должном умении конечно)


#13 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 02:42

Sir Meshalot: а я уже придумал сценарий. Даже пьесу.

Действие первое, картина первая.
Пустыня. На вершине огромной горы из пенопласта, пластилина и грязных плюшевых динозавриков стоит чузен с веткой на голове и водяным пистолетиком в руке.
Ч у з е н: Вы не поверите, какое тут вчера мочилово было...
З а н а в е с.

Беру тебя к себе специалистом по спецэффетам. Будешь тырить игрушки из детского мира и в канаве купать.


#14 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 04:12

Ну называеться понеслася...
Про краткий курс, обещал сделаю, разве что не сразу, как никак 2х годичный курс :)
А по поводу сценариев это вас понесло...
Земля ведь не кружиться вокруг Чоузена, помимо него выжило ещё ойёй сколько народу, как насчёт несюжетной линии? По поводу примитивизмая говорил в плане, если конечно кто-то может сделать качественную модель (анимированную) анклавовца, пары мьютов, флаг в руки и добро пожаловать в братство сынок :) Делать тупой щютер лично я не согласен, должно быть в меру всего и динамики, и лирики, и красивый пейзажей аля "Шестиструнный самурай" кстати вот он пример для подражания, насколько я помню бюджет фильма был незаоблачным ибо в штатах (где он снимался) всё используемое в фильме под рукой, включая пустыню. Экранизировать игру это самое простое, но не самое интересное :) Лебедь, рак и щука я думаю получиться не должно, лит. частью я думаю займёться Wanderer а уж в плане реализации если позволите я :) Очень не хочу чтобы в фильме мелькали папье-маше пауэр-армор, выглядеть будет дёшево. Дерзайте, придумывайте самые неожиданные вариации сюжетов, про мальчика, про девочку, про собачку (а вот про гекосов если не можете достать живого варана не надо :) ) удачи и веселее :)
С уважением Dagda.


#15 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 04:35

Я всегда помогу в каком плане:
а) создание сценариев, литература и т.п.
б) приложение их же к съемкам фильма при минимальном бюджете (я на любительскую камеру наснимал очень много и некоторый опыт имею :) потому могу предположить заранее что и как будет смотреться на экране и как это снять).


#16 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Январь 2003 - 20:18

Как я считаю, "Пыль и песок" неплохо подходит под сценарий к фильму. Во-первых, главный герой - не Избранный. Во-вторых - это не тупой шутер (стреляют там мало). В-третьих, лирики там тоже хватает.
Правда, тут же встают и проблемы. Например, напарник у глав. героя - мутант. Так что актера придеться хорошо измордовать (вместо грима). Еще понадобиться Хайвей (в принципе, старая Волга с выбитым стеклом подойдет :)) и стадо крыс.


#17 Гость_martalex_*

Гость_martalex_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2003 - 08:10

Сценарий:

Сначало минут на десять предистория по Ф1 и начала Ф2(Ну кто будет смотреть самое начало!)И потом начинается пустыня.Чузен идёт и встречает...... путника.Спрашивает где ближайший город и попадает в Сан-Ф.Там он распутывает чё нить злобное, находит БС и идёт в Наварро.Там начинает шпионить и его ловят.. он по средством ру смерти выбирается и отдаёт БС чертежи.Потом уплывает на вышку......


#18 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2003 - 19:53

А плыть он будет - на байдарке? Или на плоту? И как ты предлагаешь снять Сан-Фран? Понимаешь, здесь тебе не тут - не Голливуд. Декораций шикарных точно не будет. Поэтому надо отталкиваться от наших возможностей. Да и "сценарий" сам ни к черту.


#19 Гость_martalex_*

Гость_martalex_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2003 - 19:57

Так писали б "Принимаются только ГЕНИАЛЬНЫЕ сценарии"


#20 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2003 - 20:09

А вот лично ты хотел бы смотреть фильм по Фоллу, снятому по плохому сценарию? Только чтобы потом фыркнуть и попинать режиссера? Я - нет.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru