Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 10:52

Как то с одним знакомым ходили выбирать видеокассеты для пополнения домашнего собрания.Два часа шастали по магазинам,он
касетами просто загрузился( ту хрень что он смотрит выбросил бы не глядя).
Я же с ужасом понял что смотреть практически
нечего.В жанре фантастики мягко говоря застой.Дебильная сказочка о потном Гарри,еще более кретинский Властелин,но тут я не беспристрастен,вообще фэнтази не переношу.
"Звездные войны" вообще бред(лично для меня подчеркиваю)-если в названии есть слово война
я жду войны а не свето-лазерного шоу с абсолютно бездарным ведением боевых действий.
И все в этом роде,честно говоря уже начал подозревать что жанр издыхает и не увидеть больше мне нормального триллера/ужастика/НФ.
К счастью опасения оказались ложными.
По дороге домой вспоминал фильмы на которых с
поставил бы знак "Смотреть обязательно".
Оказалось таких на удивление мало,хотя на то они и шедевры.Нумерация особого значения не имеет,все киношки нравятся примерно одинаково.
1) "Нашествие помидоров убийц"-как вы не видели Нашествие? считайте жизнь прожита зря.
"Марс атакует" жалкое и бледное подобие этого чуда.К сожалению так и не удалось восстановить сцену высадки 10000 казаков с базуками с авианосца в Мертвом море.А жаль.
2)"Мистер Стрэйнджлав,или как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу"-какая к чертям нефть!Вот как началась ядерная война на самом деле.
3)"Звездные врата"-классика не стареет,к сожалению сериал явно хуже фильма.
4)The Thing-круче наверно не бывает,первый случай когда фильм едва ли не лучше рассказа.
Для особо интересующихся outpost31.com один из фанатских сайтов.
5)6)Оба "Терминатора" сколько труда вбили в
эти фильму,один макет города за 10 000 000 зеленых бумажек построенный ради 10 секундного эпизода.Странно если бы получился не шедевр.Одни положительные эмоции.
7)8)9)10)-Вся четверка "Чужих",хотя четвертые в основном в счет заслуг приведущих частей.А ты помнишь как смотрел "Альенов" в первый раз?
11)"Ворон"-первый и только первый.Последующие части жалкие подделки.Бессмертное кино.
12)"Вампиры Джона Карпентера"-наравне с Блейдом,то редчайшее кино на вампирскую тему
которое можно смотреть.Никакого шанцевого инструмента,соплей и прочей хрени.
13)14)"Блейд1-2" повторяется история с Чужими
можно сказать вторая часть стоит в моем списке одной ногой,нет,даже 1,5 ногами.Чего то там не хватает...Надо оригинал смотреть.
15)"Пятый элемент" плазменный смерч а не кино.Не надоедает сколько не смотрю. Хотя сдесь все такие.
16)"Звездный десант"-где здесь призывной пункт? А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?
Верховен не стал заниматься мазохизмом,
пытаясь показать ЗД как он был у Хайцлайна.
Он передал дух книги,и за это агромаднейшее спасибо.
17)"Обитель зла" культовая кинушка.Почему?
Она либо нравиться вся от первого до последнего кадра,либо также не не нравиться.
Хотя меня до сих пор удивляет реакция фанов RE благо не всех.Во первых снимали фильм по мотивам а не экранизацию.Нигде собственно нет указания на дату так что на эту трижды проклятую фразочку о начале XXI века можно смело забить до выхода второй части.
Обмундирование спецназа и в гос структурах сильна варьируется,что уж говорить о частной лавочке.Просто разные подразделения.
Опять же о дневниках,я играл давно но до сих пор все помню,а Hanter уверен помнит до запятых,какой интерес смотреть то что и так известно?Кодовые замки от замыкания в сети
великолепно открываются в универе был прецедент.О лазерах судя по реакции Парня Которого Разрезало Напополам,их информировали на необходимо достаточном уровне,о защите знали но что именно она из себя представляет не сообщили.Так что их реакция вполне обоснована,о таких ошибках
жалеют и узнают постфактум в очереди в небесную канцелярию.Если уж удивляться так это тому что заряды к подствольнику у командира не взорвались...
Ну и тд и тп я признаю за реальную лажу лишь сканирование оружия у входа.Исчезнувшие трупы
вообще чистый стеб над игрой.Да и оружие тех ребят вышло из строя как я думаю,собирать можно только куски.
Вобщем хотел бы узнать другие варианты хит листа,может я еще чего не видел.
Ну и предлагаю реанимировать тему RE через пару дней закончу подробный анализ ляпов в фильме и тех мест что по моему зря считают ошибками.


#2 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 14:12

Мне еще нравяться MIB и "Правдивая ложь".
Хорошие комедийные боевички, каждый раз смеюсь когда смотрю :)


#3 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 17:41

Правдивая ложь - лучшая драка в сортире за всю историю фильмов.


#4 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2002 - 19:34

2 vsadnik:
Проанализировал твой список, почесал репу... Что могу посоветовать? Наверное, только "Голый космос" с Лесли Нильсеном.


#5 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 04:03

Что ж, хит-парад, так хит-парад. Цифры - не места, а просто нумерация списка.

1. "Призрак в Доспехе". Без комментариев. Кто не видел, тем сочувствую и советую посмотреть.

2. "Королевский десант" (в оригинале The Wings of Honneamise). Так могла идти и советская космическая программа. Очень атмосферный фильм.

3. "Принцесса Мононоке" (ха-ха-ха, в оригинале Mononoke Hime - "Принцесса чудищ"). Просто интересная сказка.

4. Final Fantasy. Без комментариев.

5. Resident Evil (ненавижу обзываловку "Обитель зла"). Отношение неоднозначное. Полно всякой чуши, но после того, как почитал сценарий Джорджа Ромеро стал думать, что, может быть, не так уж и плохо, что имеем тот фильм, который имеем.

6. "Ночь живых мертвецов". Что говорить, классика жанра.

7. "Музей восковых фигур". Только первая часть.

8. "Хищник". Часть первая. Во второй начинается полная чушь.

9. "Чужой", "Чужие". Самые интересные части. Третью еще можно посмотреть, а вот четвертая - полный маразм.

10. "Звездный десант" и The Puppet Masters (русского названия не помню). Только за то, что сняты по произведениям Хайнлайна. С книгами - ничего общего.

11. "Сумасшедший Макс". Часть первая. Наиболее близкая к книге. Остальные же...

12. "Нечто". Неплохо, но в книге и веселее, и интереснее.

13. Naked Gun (предпочитаю перевод как "С пистолетом наголо"). Все части. Просто хорошая комедия.

14. "Братство волка". Неплохой мистический фильм. Хотя Дакаскоса можно было и не убивать.

15. "Шрек". Только за издевательства над Штатами (пародии на WWF, правительство США и т.п.).

Пока больше ничего не вспоминается.


#6 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 09:23

Мда читаю я и понимаю, поколение действительно выбрало пепси . . . Ну что ж разбавлю грохочащий поток зарубежного нашим. Имхо другие мне редко нравятся.
1,Кин-дза-дза - культовый фильм. Настоящая фантастика. Вместо спецэффектов глубокий смысл и явно филосовский подтекст.
2,Солярис - кто видел тот не забудет.
3,Гостья из будущего - если у кого есть в цифре отзовитесь. Алиса Селезнева - герой моего времени.
4,Ландышь серебристый - новый фильм. Комедия. Дуэт Стоянов-Цикало это взрывоопасная смесь.
5,Покровские ворота - смотреть непересмотреть.
6,Доживем до понедельника - Тихонов в роли учителе превзошел даже фон Штирлица
Хау я все сказал . . .

P.S.Кстати неукого в москве нет в цифре Vanila sky???? ну очень надо!!!!


#7 Balkot

Balkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 13:38

Можно ещё добавить:

1 IT (Оно) - клоун рулит!
2 Атака помидоров убийц 2 - убойная комедия
3 Vannila sky - если охото погрузиться и в тему не повтыкать (смотреть обязательно одному, в толпе не катит(если не на широком экране)
4 Space Balls (Космические яйца:)) грамотная породия на SW
5 Cyber city EADO 800 1,2 нормальное анимэшное мясо


Ещё, всё не могу вспомнить, Фильм какой то был со сталоне, очень старый, тема там была что то типо кармагедона. Может кто помнит название.


#8 progressor

progressor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2002 - 17:33

страх и ненависть в лас-вегасе - very f@#+!ng best!!
мертвец
мумитроль
ежик в тумане
тень ворона+полет ворона+белый викинг
ворон
mad max
покемоны!! =)))


#9 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2002 - 17:13

Ещё могу предложить "Крикунов". Правда, в конце с любовью подгадили(ну не в тему она), но так очень хороший сюжет. Реалистичный.


#10 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2002 - 18:47

"Одиссея 2001 года" имхо один из лучших скай фикшн фильмов... и Рассказ очень хороший, спасибо Кларку, и Кубрик постарался на славу...
"Сталкер" конечно это уже не "Пикник..." стругацких... но фильм имхо очень хороший


#11 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2002 - 20:11

Фильмы, которые я считаю лучшими, очень разные. Их навозможно загнать в один единственны топ, поэтому на порядок фильмов в сообщении прошу не оращать внимания. Просто буду писать о том, что первое придет в голову.

Beetle Juice -- замечательная фильма. Вчера посмотрел на языке оригинала и в полной мере оценил все богатство юмора. Впечатления от фильма: хочу послушать побольше песенок в калипсо-стиле и после смерти стать био-экзорцистом. :-)

Shinseiki Evangelion -- не совсем фильм в шаблонированном понимании широких масс, но да и не важно это. :-) Шедевр однозначный, хоть до конца я его не досмотрел. Короче. Идите по ссылке и читайте, я лучше не напишу. :-)

Эх... Дела объявились. Потом допишу. :-)


#12 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 03:12

Не занимае свое и ваше время перечислением бесконечного множества отечественных фильмов, которые я советовал бы всем посмотреть, отмечу только несколько западных:


1. "Groundhog Day" aka "День сурка" - оч-ч-чень хороший, добрый фильм.

2. Оба "Терминатора" - что сказать, шедевр! Вот скоро третий выйдет...

3. "U-Turn" aka "Поворот". Вот что я только что написал в ста-а-аром топике "Самый фаллаутовский фильм". С Вашего позволения, процитирую всё сообщение.

Герой едет на машине (очень похожей на Хайвеймен), но у него неожиданно ломается какая-то деталь. Еле-еле дотягивает он до какого-то затхлого городишка (очень похожего на один из фаллаутовских городов). И попадает в череду ситуацих, кажущихся абсолютно безвыходными. И, как в последствии оказалось, действительно являющимися такими. И никакого хэппи-энда. Если говорить о фаллауте, то это единственный фильм, полностью совпадающий с фаллаутом. Кстати, именно после просмотра этого фильма я Шон Пэнн вошел в тройку моих самых любимых иностранных актеров.

Название: "Поворот" ("U-Turn"). Режиссер - Оливер Стоун. В главных ролях: Шон Пэнн, Дженнифер Лопез.

Хотите знать больше? Вот вам Официальный сайт фильма, вот вам Статья Экслера, там все толково написано. Можно еще найти по яндексу или еще где, но мне что-то в лом.

Хочу сказать одно: ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!


#13 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 11:07

Кин-дза-дза,как я мог забыть?
Правда вторая серия там похоже для массы,можно было все спокойно уместить в одну.
Посмотрел "Братство волка",скажем так,если вырезать час гонева ни о чем,то вероятно фильм станет еще лучше.
Нашествие 2 сняли????Бегу искать...


#14 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2002 - 11:26

Чтобы не распыляться на комментарии просто перечислю. Разумеется все эти фильмы надо смотреть обязательно.

1. Мертвец Джармуша
2. Страх и ненавись в Лас Вегасе Гильяма
3. Кин-дза-дза Данелии
4. Дракула Брема Стокера Копполы
5. Бразилия и особенно 6. 12 обезьян оба Гильяма
7. Мульсериал Симпсоны
8. Строго вторые Чужие, не 1 3 или 4, а именно вторые.
9. Розенкранц и Гильденстерн мертвы - чумовой дует Гэри Олдмена и Тима Рота (ищу на видео или в цифре, если у кого есть благодарность не будет знать границ)
10. Английский пациент _ Оскара получил абсолютно по делу, в отличие от некоторых.
11. Фарго, Большой Лебовски и особенно Перевал aka Перекресток Миллера с Бартоном Финком. Все Коэнов.

Не все, конечно, но какая то часть моих ппредпочтений и рекомендаций здесь изложена.





#15 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 04:44

Так, про Кин-дза-дзу здесь сказали, про Солярис тоже, про СиНвЛВ Кверти упомянул, Терминаторы, первый Ворон..Да, полностью солидарен. Но могу сказать, что меня сильнее всего зацепили наверное "Танцующая в темноте" с Бьорк в главной роли и "Талантливый мистер Рипли". Хотя самым любимым из худ. фильмов я считаю Фореста Гампа. Пробирает до глубины души.


#16 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 09:29

Достучаться до небес - вообще вещь.

Реквием мечте - гружоный аж жить после него не охота, но тоже хороший


#17 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 11:24

"Солярис"-незнаю меня он как то не зацепил.
Юсовцы уже сняли свою версию,вероятность бреда конечно огромная,но будем надеяться...
Настораживает что Лем дал согласие на сьемки,
но сценария в глаза не видел.


#18 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 13:44

Ух, только что набирал текст для ответа и Опера повисла...повтор придется вспоминать..
1. Чужой (все части)
2. Хищник (тоже все части)
3. Все фильмы Дэвида Финчера (Игра, Семь, Комната страха, Бойцовский клуб...)
4. Все фильмы Тома Тыквера(Беги Лола, беги, Принцесса и Воин...)
5. Почтальон
6. Водный мир
7. Тринадцать дней (все три фильма с Костнером в главной роли и на тему прибл. Фолу)
8. Ре-Аниматор Брайана Юзны и Стюарта Гордона (по любимому Лавкрафту =) Кстати, у кого-нибудь есть главная тема из фильма)
9. Ghost in the Shell
10. Крикуны
11. Звездные Войны (сейчас, кроме 2-го эпизода)
12. Фильмы Найта Шьямалана ("Знаки" - рулез)
13. Фильмы Люка Бессона (преимущественно, где он сам режиссер)
14. Фильмы Стэнли Кубрика (Сияние, С широко закрытыми глазами)
15. Шакал
16. Остин Пауэрс (трилогия, DVD есть или еще не выпускали ?)

еще что-то было в первоначальном списке до висюка Оперы =( Уже запамятовал =(
Но все равно они навсегда в моем сердце =))



#19 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2002 - 17:19

К сказаному добавлю один из самых любимых фильмов - "Однажды в Америке". Гангстеры, еврейская мафия. В общем, тысячу раз смотрела - и еще столько же посмотрю. Классный фильм "Зеленая миля". Сюжет, по-моему, Стивен Кинг писал.

Продолжая тему тюрьмы: "Побег из Шоушенка", "Побег из Алькатраса".

Очень рекомендую "Горцев", 1ю и 3ю части. 2я чуть слабее, а 4я - полная фигня. Сериал тоже не особо.

И, напоследок, из классики: наверное, самая лучшая комедия всех времен и народов "В джазе только девушки или некоторые любят погорячее"


#20 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2002 - 01:18

Вдогонку к предыдещему посту:
Тарантино, практически все фильмы.
"От рассвета до заката". Первая часть лучшая.
"Стена" ПинкФлойдов. Если ее можно назвать фильмом.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru