Перейти к содержимому


Фотография

Планета K-PAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 21:41

Это фильм для души...

После просмотра ощутил какое-то очищение... эмоциональный подъём.
Таких фильмов мало. Такие фильмы надо и нужно смотреть.
Смотреть для того, чтобы окончательно не растерять все самые лучшие положительные качества, которыми наделён человек.

Рецензия: http://kinomania.ru/...pax/index.shtml


#2 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 22:08

Слушай, а ты веришь в то, что он улетел, или нет? ;) Я верю. Фильм прекрасный. Кевин Спейси в этой роли неподражаем - его непроницаемое лицо со смеющимися глазами, скрытыми под темными очками, идеально для такого образа.


#3 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 23:36

>> Слушай, а ты веришь в то, что он улетел, или нет?

А в этом и изюминка фильма :-)
Верю...

P.S. Если у кого есть DVD этого фильма, поведуйте, что за альтернативная концовка находится в дополнялках?


#4 Гость_cain_*

Гость_cain_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 07:07

Один из моих любимых фильмов!
Звуковая дорожка, надо заметить, просто потрясающая.


#5 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 09:16

Фильм действительно хороший. Спейси сыграл просто супер (правда, он во всех фильмах так играет).

> Слушай, а ты веришь в то, что он улетел, или нет?

Как тут не верить, если он показал нефиговую орбиту родной планеты? До сих пор эта орбита мне по ночам снится, брр... :-) А еще разговор с собачкой - тоже момент, говорящий об инопланетянтности героя Спейси.

>что за альтернативная концовка находится в дополнялках?

Я не знаю, что за дополнительная концока, но, знаешь, я привык, что в подобных фильмах альтернативной концовкой является то, что герой действительно псих. Но в нашем варианте что-то подобное было, так что может нам покажут счастливого Спейси без очков на К-Паксе?


#6 Гость_4red_*

Гость_4red_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 14:20

Звуковая дорожка великолепна. Автор Ed Shermur, я даже достал её :-)) И фильм отличный, лучший из тех что я видел прошлой зимой. Атмосферность, вот его главная сила.. хм надо бы пересмотреть в 5 раз :-)))


#7 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 23:10

Фильм очень хороший. Неторопливый, я бы сказал. Такие фильмы очень приятно смотреть и они здорово расслабляют. Побольше бы таких...

Концовка просто замечательная...


#8 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 16:21

Только что посмотрел. Кино просто шикарное! 8=)
Прот здесь похож на инопланетного психиатра... Интересная картина - оба психиатра столкнулись на профессиональной почве. Оба - большие специалисты (доктор не зря есть свой хлеб, а Прот успешно лечит пациентов). И у обоих есть... ну скажем так, проблемы в личной жизни.

P.S. Он улетел домой. Факт! 8=)


#9 Shurik3d

Shurik3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 12:32

Отличный фильм, я его аж 2 раза посмотрел, ощутил такой эмоциональный подъём!


#10 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 19:14

Кроме всего сказанного выше, могу добавить:
а)В фильме здорово сделан солнечный свет. Его присутствие чувствуется. В глазах Прота, в окнах, во всем.
б)Саундтрек, пожалуй, это то, что понравилось мне больше всего. В самом начале главный герой выглядывал из окна машины на небоскребы, появлялись титры, а я уже понял, что люблю этот фильм.


#11 Гость_Sebastian Valmont_*

Гость_Sebastian Valmont_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 22:16

7-ое место в десятке моих любимых. Проут отлично продемонстрировал практическое применение нейро-лингвистического программирования при личении больных психлечебницы. Отмечу отличную детективную линию - расследование дела "друга" Проута. Остаётся добавить лишь:
QUOTE
о фильмах, которые мне очень понравились я печатаю мало, зато говорю много.


Это сообщение отредактировано Sebastian Valmont - 5 октября 2004 | 23:19


#12 Bodro

Bodro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 17:17

Еще раз завизирую шикарность сего творения. Отличный сценарий и отличный актерский дуэт Бриджеса и Спейси. Бриджес тоже очень хороший актер (мне сильно нравится), но Спейси его конечно затмил (и на это можно было принимать ставки до выхода фильма).
З.Ы. Где-то читал, что первоначально роль Прота должен был играть УиллСмит (!!!), а доктора - Спейси. Можете себе такое представить??? Ну Спейси-то и доктора бы сыграл, ИМХО, отлично, но УиллСмит :))))))) Он конечно веселый парень, но такое бы не сыграл, зуб даю :)

Это сообщение отредактировано Bodro - 6 октября 2004 | 18:17


#13 Fallout three Master

Fallout three Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 21:03

Фильм Ка-Пэкс как Эквилибриум.

Гениально все. ВСЕ!

Только в прокате провалился..... Жаль....


#14 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 07:18

Что мне в "Ка-Пэксе" нравится (некоторые называют его по-русски: "крах" :)), так это как герой Спейси ест бананы, прям со шкуркой. Я вот, когда бананы, например, покупаю в магазине, так меня всегда возмущает такое обстоятельство: взвешивают их в кожуре, а ем я их без кожуры. Главное, что зачастую, особенно летом, я съедаю их, эти бананы, прямо тут же; ладно бы нести куда, а то прям тут - платишь, и добрую треть веса выбрасываешь сразу на хрен. Нет, я готов платить больше, пусть они бы стоили больше, но пусть бы и взвешивали столько, сколько я съедаю! Нахрена мне кожура? А у Прота этот процесс продуман. Или он просто очень жадный. У меня-то, слава богу, до того, чтобы бананы со шкуркой жрать, не доходило. Так только, возмущаюсь себе молчаливо.

А фильм хороший, да, фильм хороший. Сюжет, философия, музыка, конечно, тоже... Только реализму, конечно, мало. Да у него бы заворот кишок с этих банановых шкурок был!


#15 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:20

Ой, извиняёте меня за этакую некромантию, но просто, пересмотрев, не могу я удержаться от дифирамб этому Гениальному Фильму.
На чем нынче держутся фильмы? На сюжете? На спецэффектах? На игре актеров?
А тут ведь нет спецэффектов. Но есть превосходная игра актеров. Забавный сюжет.
Но все это перекрывают потрясающие работы света и звука. Свет осязаем. Свет - один из актеров, а звук делает его игру неподражаемой. И все это так вкусно вплетается в сюжет...
Наша планета действительно очень яркая в глазах Прота. И весь фильм показывает это.
А Бриджес-Спейси... Насколько они органично смотрятся на своих местах.
О, это божественно.
Я не могу понять, почему ТАКИЕ фильмы проваливаются в прокате :((
Все, кто не смотрели - маст си, однозначно :))


#16 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:57

Несмотря на бооольшой бюджет, кино осталось жанровым. То есть высокое качество собственно фильма как произведения искусства при почти отсутствии саспенса и спецэффектов. В прокате такое кино обречено. Но, знаете, я вам скажу, что касса значит далеко не все.
Что же касаемо самого фильма, то он мне понравился. Я бы поставил его в один ряд с такими шедеврами как "Форрест Гамп", "Пролетая над гнездом кукушки", "Молчание ягнят". Удивительные, "выпуклые", яркие герои, с четко очерченными психологическими портретами. Интереснейший сюжет. Небольшая доля загадки. Фильм "К-ПЭКС" тянет к тому, чтобы задуматься над ним. Приятное кино. Нету приевшегося хэппи-энда, но и трагедии нету тоже. Нейтральная концовка. Но она оставляет за собой ощущение душевного тепла.


#17 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 07:22

Превосходное кино с отличным сюжетом, прекрасным звуком и чудесной игрой.
Раньше о фильме не слышал, привлекло название и аннотация. Не пожалел.
QUOTE
Я не могу понять, почему ТАКИЕ фильмы проваливаются в прокате :(


Это сообщение отредактировано The Master - 21 августа 2011 | 09:00


#18 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:07

QUOTE
Я не могу понять, почему ТАКИЕ фильмы проваливаются в прокате :(


Потому что посыл изначально направлен не на массового зрителя. Таких фильмов много, взять хоть "Жизнь Дэвида Гейла" с тем же Спейси.


#19 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 17:16

Планета... — близко ли по ощущениям с Moon / Луна 2112 ? Там ведь тоже без хеппиэнда дело было, без спецэффектов (на фоне вышедших тогда фильмов, сплошь блокбастеров, фильм сильно выделялся, да).


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 06:13

Нет, не близко. И спецэффектов там еще меньше.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru