Перейти к содержимому


Фотография

Что для вас Бойцовский клуб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:14

neK: он перехватывает инициативу, прикинь!
Ken: неа, наш форум vs тамошний, без вариантов — наш.

Ken: слушай, у них там логотип, как у Империи, прикинь!
neK: смотри, что я нарыл! Срочно, переоформляем документы на Звезду Смерти!


#102 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 07:49

Ken, ты это не логотип форума, который посещаешь.
QUOTE
Ken: неа, наш форум vs тамошний, без вариантов — наш.

Вы о чём, кстати? Ссылочку бы, а то непонятно. :(


#103 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 03:02

Всем привет, вот я и добрался до последней на данный момент 7-ой страницы. Боже, как много букавок в 3:46 утра. . . .

Кратко:
Первый просмотр фильма был сравним со взрывом 120 килотонной водородной бомбой в голове. Ах, эти прекрасные недели комотозного состояния сознания .. . .

Первое впечатление — фильм дал мне веру ( именно веру) в то, что человек на этой планете всё ещё что-то может. Вроде американского " I can !" Конечно, по-началу я воспринимал этот фильм буквально, но великий выкормыш системы Internet показал мне правду! Я многое познал и стал мудр, как старший сын рыбы-луны, узревший на рассвете несомые ветром липестки сакуры.

К сожалению, фильм, со скоростью падающего небоскрёбы погрузивший меня в дзэн-буддизм, не дал мне ответа на главный вопрос. Но у меня ещё есть время. Годы медитации над куском мыла приведут меня на дорогу просветления и духовной свободы.

Спасибо вам за внимание.



#104 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 04:26

QUOTE
http://palanik.net.ru/forum/ кто-нибудь участвовал?

Учавствовал. Что вас интересует?


#105 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 19:01

 — ДОКТОРА! Кто-нибудь! Есть в зале доктор?!
 — Да, есть — я!
 — Эээ, как дела.. док? ;)
(с) Багз Банни


#106 Black Isle

Black Isle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:08

что для меня БК?для меня это шедевральный фильм,щас таких мало.важно также понять его суть,что получается отнуть не с первого просмотра.еще я испытал почти такие же ошющения как и Soap описывал на прошлой странице...

Это сообщение отредактировано Black Isle - 6 июня 2009 | 08:10


#107 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:43

99 франков посмотрел. Очень прямой, но зато интересно срежиссированный фильм. Но сцена Бойцовского клуба о каталогах икея всё равно смотрится лучше. А вот про быдло на предыдущих страницах кто-то цитировал... Вот 99 франков как раз такой фильм. Начинается с примерно "я бог, а вы быдло" и заканчивается примерно прозрением "не ешьте йогурты, быдло". Хотя там и интересный моменты есть, например: концовка номер 2 со счастливым финалом, которая как бы всего лишь реклама, которая (как сказал герой в начале фильма) всегда лучше чем реальность.

А вот то, что люди не хотят видеть как убивают скот, который идёт в пищу, это все и так знают. Да и вообще фильм очень прямой и над ним работали такие же креативщики, как и в самом фильме.

QUOTE
Всю малину испортил просмотренный им "99 центов": проводить аналогию с этим наркушей из "франков" и Тайлера — вообще неприемлимо. >:(


Да, совсем разные вещи. А кто такой Каганов? =)

Из комментов ссылки:
QUOTE
Если бы 99Ф закончился первой концовкой — был бы почти шедевр. Вторая все испортила.

*в шоке*

Это сообщение отредактировано Extremist - 25 июля 2009 | 01:51


#108 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 07:15

Отличный фильм. Можно буквально растаскивать на цитаты. Кстати, мне одному кажется, что под конец образ Тайлера ничуть не идеализируется? Ему даже внешность сменили чтобы он большую антипатию вызывал.
Очень понравилось отображение той мысли, что даже из самой красивой идеи можно сделать самую серую и отвратительную машину — вся эта, практически полная зомбированность его сподвижников, их работа по благоустройству домика Тайлера. Конечно, любой план который необходимо осуществить, надо осуществлять так — холодно, методично, с презрением к людским единицам. Иначе он не сработает. И все равно неприятно.
Ну и сам Тайлер разумеется — объект абсолютного и полного поклонения всех школьников увидевших этот фильм, да и многих взрослых людей (как минимум в фильме). Этакое вполощение полной и абсолютной силы. Привлекает.
Вот чёрт, перечитываю начало темы... Крайне интересно взглянуть на всё это теперь, когда уже прошло 6 лет и многое изменилось.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 27 декабря 2009 | 10:37


#109 Fallout

Fallout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:23

Культ дэ факто.
В первый раз, смотрел с другом, который был как пол года в розыске. Из названия, думали что будет что-то вроде Ван Дама, но посмотрев, на некоторое время выпали из реальности. Через неделю друг сдался, просто выйдя к ДПСникам и представившись (сам наблюдал). К имеющимся восьми строгача прибавили год за побег. Через четыре года, друг вышел из-за хорошего поведения и ещё чего-то там.
С тех пор, в его жизни никакого криминала, вот так "Бойцовский Клуб" повлиял на человека.


#110 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:54

Ken: Один из авторов экранки.ру — Дмитрий Савочки — высказывается по поводу переводов Бойцовского клуба на русский язык.
QUOTE (Дмитрий Савочкин)
Переводов Бойцовского клуба на русский язык существует 6. Перевод Загороднего хронологически последний, и, как он утверждал, "окончательный". Правда после всей его похвальбы выяснилось, что в нём тоже много косяков. Но всё равно он более качественный с переводческой точки зрения, чем остальные (он в предисловии много критиковал меня, Кормильцева и Амзина).
Мой перевод — хронологически первый. Я переводил одновременно с Кормильцевым, правда, у него уже был контракт, а я — любитель, и мой перевод, конечно, содержит кучу переводческих помарок и ошибок. Правда, стилистически он самый точный, чем я горжусь. Я в предисловии об этом тоже писал.

neK: а мы там где-то на второй странице давали ныне покойную ссылку на чей-то перевод. То был перевод Александра Амзина, нам он тогда очень понравился, по крайней мере мне — точно!
Ken: надеюсь, все поняли, что речь о переводе книги.


#111 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:30

neK: Радио Гринч (Radio Grinch) удачно прошлось по Бойцовскому клубу.


#112 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:21

Что для вас Колобок? Что для вас стул? Что для вас земная кора? Тему не читал, лишь обращал внимание, когда она вылезала в топ. Само название, сама постановка вопроса меня негодуэ. Как будто это не фильм, а некое божественное откровение. Все-таки не утерпел, решил посмотреть, о чем там бог откровенничает. Смотрел два дня, отвлекаясь на более интересные дела, потому что как-то не захватывало. Имхо, фильм фигня. Не дрянь, не дерьмо, а просто фигня. Если "Звездные войны" хорошо смотреть лет в двенадцать, то этот фильм (имхо) нацелен на восемнадцатилетних. Легко быть бунтарем, когда нет денег, девки не дают, жизнь дерьмо, а в голове гуляют сквозняки. Все эти рассуждения об обществе потреления будут откровением только для людей неопытных. Утопия, короче.


#113 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:42

2Sokil
+1 Само название темы провоцирует резко негативное отношение к фильму, патологически не люблю фанатичные подходы к вопросам. Если на это наложить тот факт, что еще и фильм не понравился...

"Не сотвори себе кумира".





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru