Перейти к содержимому


Фотография

Алмазный меч экранизируют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Январь 2003 - 22:35

За Лукьяненко настала очередь Перумова выходить на большие экраны. Что не плохо, а даже очень хорошо.
Информация с сайта Ника Перумова:
"Только что определилось: переговоры об экранизации АМДМ завершены, сериал (20 серий) будет делать компания "Новый Русский Сериал". Обещаны ВСЕ сцены, включая массовые и боевые, за исключением битвы на Берегу Черепов, но для неё предложено очень оригинальное решение, с которым я согласился. Срок запуска проекта - весна 2003 года. Сейчас начнётся проработка сценария. Я являюсь соавтором, так что постараюсь особо циничные поползновения на "оживляж" отсечь. Достигнута договорённость, что новая версия АМДМ будет включать много материалов из моих черновиков, почти все сюжетные линии будут расширены и дополнены. Будут кое-какие изменения. В частности, Фесс и Император будут знакомы и дружны с самого начала. :-) Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при сёмках ВК. Так что будем надеяться на лучшее..."
Ник Перумов
28.01.2003 - 21:49

Ждем Камшу и Мартина 8)


#2 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Январь 2003 - 06:48

Вот что делает успех Влестелина Колец с людьми. Хорошо бы студия нашла приличного сценариста, и, со временем, более достойные приозведения для экранизации.


#3 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Январь 2003 - 23:23

Мда. Мне что-то кажется, что сериал будет слишком растянутым - если, конечно, основной упор на боёвку не сделают - а это, наверное, так и произойдёт.
2liolik: Вот уж точно - догнать и прегнать...


#4 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2003 - 20:53

Скажем спасибо, что это всего лишь АМДМ, а не "Кольцо тьмы". Кстати, Мартина на экране я бы не отказался посмотреть :)


#5 BloodAxe

BloodAxe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2003 - 23:17

Мда. Помнится там должны быть очень и очень серьезные спецеффекты. Сомневаюсь что у нас смогут сделать такое. У нас таких технологий пока нет.


#6 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 14:39

Пардон, какие технологии? Техника создания спецэффектов практически очевидна, и зачастую упирается в вычислительные мощности, а тут обещались купить оборудование с мощью не меньшей. А пейзажей в России можно набрать таких, что ВК захлебнётся от зависти. Хех... Степи Рохана все видели во втором ВК? Это-же убожество. пара гектаров заросшего газона между горами.
Сравните с волжской степью. :) и поймите в чём сила.
Главная опасность в том, что наши любят и умеют халтурить. И могут схалтурить со сценаристом, постановщиком боёв, да и чем угодно. И запороть фильм заранее.

ЗЫ: Надеюсь что это будет хороший, красивый фэнтези-боевик мирового класса. Надеюсь, что философию особо трогать не будут.


#7 BloodAxe

BloodAxe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 22:00

А умения? У них - уже притертые друг к другу команды программистов, создающих эффекты, у нас такого, насколько я знаю, пока нет. Хотя посмотрим. Если это будет гут, то с этим фильмом начнется эпоха компьютерных спецеффектов в отечественном кино.


#8 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2003 - 22:56

Накрнец-то. Я долго ждал подобных новостей. Ну что ж, Перумов вполне заслужил экранизацию произведения. Все-таки АМДМ читается лучше, чем следующие части "Хранителя Мечей".


#9 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2003 - 00:10

Удачи им, конечно, но при слове "сериал" мне представляется конечным продуктом что-то вроде "Зены". А на сегодняшний день - это детский сад, я бы поостерегся ликовать.

Надеюсь что это будет хороший, красивый фэнтези-боевик мирового класса.

А вот это вряд ли. Опыта маловато.


#10 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 19:00

Интервью в тему http://www.perumov.com/kino/int.shtml


#11 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2003 - 17:31

Наверно круто будет:))).
Но только вот почему сериал, было бы круто если б это было просто 2 фильма, по первой части и по второй. Тогда б мы смогли с властелином колец поспорить:))).


#12 Гость_Prohor_*

Гость_Prohor_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2003 - 21:07

Экранизация вообще сама по себе вещь неблагодарная , а тем более фэнтези и тем более в нашей стране.
Но в приципе обещают спецэффекты не хуже западных, да и студия вроде неполохая.

Главное чтобы не испортили книгу, ведь любая бездарная экранизация может просто отбить всякое желание к прочтению




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru