Перейти к содержимому


Постядерный и пост- мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Гость_Portos_*

Гость_Portos_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2002 - 17:56

Ура, я сам нашел!!!
Ив Дермез "Мальчик" (пер. Нора Галь): http://library.by.ru/ZF/Dermez01.htm


#22 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Январь 2002 - 18:03

Мне “Периметр” тоже понравился, а вот “Мальчик” не очень.
2Portos: Если ты вдруг ненароком москвич…целуй. Потому как у меня восемь компактов мп3 МДС. Есть и “Мальчик”. Подробнее см. тему в Кольце “Модель для сборки”, за осень 2001 года. Я открывал.


#23 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2002 - 02:03

Только что прочитал сборник рассказов Кинга "Ночный Кошмары". Редкостный отстой, простите за выражение, но если закрыть глаза на имя автора - вполне сносно :)

В любом случае, ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ рассказы:

"Конец всей этой мерзости" - о том как люди благодаря чудодейственной природной воды спасли себя от агрессии и убереглись от ядерной войны, но... но их настигла другая беда... довольно жутко.

"Рожать придеться дома" - ну это полный абсурд в духе "Дочи Жывых Дердецов часть дредья", но тут тоже весьма симпатичная идея "последнего островка цивилизации".


#24 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 21 Январь 2002 - 11:17

Fernan - в экстремальных ситуациях маска может сброситься,но может и прикипеть к коже, ситуации отсекают часть человека, делая его иным и вопрос кем он окажется и насколько будет похож на себя прежнего. Вывод на первый план собственной шкалы оценки поступков и наказаний... а это хорошо или плохо? И в этой жизни, если человек чего-то действительно хочет, то он может пожертвовать многим и многими. Экстремальность - это внесение контрастного света в сумрак... Впрочем людям всегда хочется дотянуться до предела...


#25 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 01:26

Сегодня смотрел фильм "На берегу" ("На последнем берегу" - "On the Beach") - черт... очень-очень страшный фильм... действительно, очень тяжелый и страшный :[ последняя неделя мира после третьей мировой войны - мир умирает и вместе с ним человечество. Вобщем зашел в сеть, поискал, оказывается этот фильм как бы ремейк фильма 1959 года - это раз, и второе - он снят по книге!..
Вобщем вот эта книга: Невил Шют. На берегу
Настоятельно рекомендую почитать всем ценителям настоящего постъядера, добавлю также, что фантастического в книге очень мало - это страшно... это может стать реальностью...
Также советую посмотреть фильм, вот линки:
На берегу - 1959 г.
На последнем берегу (2 кассеты) - 2000 г.

P.S. "Отклонение от нормы" и "Лед и Пламя" - великолепны несомненно... Читал обе книги - очень понравилось :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru