Перейти к содержимому


Фотография

John Fowles


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Май 2003 - 01:01

На мой взгляд, именно этот писатель глубже всех проник в тайны человеческого бытия.
Исследование человеческой натуры и природы власти в "Коллекционере", сущность человека в "Маге", ироничный взгляд на викторианскую Англию в "Женщине французского лейтенента", природа творчества в "Мантиссе", религии - в "Черве" (дурацкий перевод названия), размышления о жизни "Дэниэла Мартина".
А вы читали? Вы слышали? Вы ощутили?


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 15 Май 2003 - 13:14

Ну вот... А я всё ждал, когда же кого-нибудь из форумцев пробьёт на Фаулза... Читали, слышали и даже смотрели (экранизацию "Ж.Ф.Л." с М. Стрип и Дж. Айронсом, о которой сам Фаулз, кстати, отзывался весьма положительно в "Wormholes"). Однозначно очень хорошая, качественная и умная литература. Вот только "Дэниэл Мартин" не понравился - еле-еле, со скрипом, прочитал один том. Проблема в том, что Фаулз - это ещё и чертовски сложная литература... Я вот до сих пор не понял как минимум половину "Волхва", хотя прочитал его уже два с половиной раза.


#3 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Май 2003 - 00:43

Прочитай первую главу второго тома Д. М. про его юношескую любовь - дейсвительно интересно. А фильма я не видел, увы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru