Перейти к содержимому


Фотография

"Глаза в сетке трещин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 16:13

http://zhurnal.lib.r...s/04_eyes.shtml

Рассказ написан на конкурс "Бес Сознательного". Во второй тур не прошел, впрочем, как и многие другие качественные работы :)


#2 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2003 - 16:51

Твои упреки были справедливы, но бывает такое настроение, когда тяжело взяться за рассказ. Все кажется неправильным ;) Надо меня изредка пинать =)) Итак, Бес Сознательного. Кратко - про психов и про зеркало, как я это про себя окрестила. Мне пришлось перелопатить кучу всякой дряни тогда; смею заверить, твой рассказ относится к твердой середине ;) Вещица неплохая, только конец неясен. Зато могу сказать, что мне очень понравилось, - понравилась мне фишка с зеркалом. Сама идея того, как опадают куски стекла, словно лепестки с облетающего цветка, а потом вырастают снова. Растекаются - и исчезают. Комната, зеркало, все, что с ним происходит, - картинка, которая сразу нарисовалась в голове. Хорошо. А вот действие - нет. Что еще понравилось, так это сравнения, поток времени, испорченный неясными вещами, происходящими потом. Вот так (пожала плечами и разулыбалась) Не сердитесь, рыцарь ;Р


#3 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 21:12

Все хорошо, вот только название уж излишне пугающее. Как представлю, так дрожь берет


#4 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 22:33

Молодец! Очень понравилось. Только, чувствую, что это не предел. Попробуй лучше свои силы в реализме со всеми его минусами и плюсами... А эту вершину, считай, уже освоил!


#5 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 июня 2003 - 23:25

ЗдОрово! Только название действительно жутковато, но это придаёт красочности. Да... хорошее название. Нормально, нормально! :)


#6 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 11 июня 2003 - 14:18

А я не вижу ничего жуткого в названии. Образ интересый. Просто название немного не отражает темы рассказа. Но рассказ хорош! Нравятся мне такие.
И кому там конец непонятен? Если на то пошло, то и сам рассказ непонятен, кроме пары мыслей. А так, все в меру.

- Мальчик, возьми конфетку.
Мальчик берет.
- Что нужно сказать дяде?
- Дядь, дай еще!


#7 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 июня 2003 - 15:19

Спасибо всем! Признаюсь. не ожидал... ;) В общем. сейчас у меня времени немного, я чуток попозже отвечу подробно. Ок?


#8 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 июня 2003 - 17:59

Ну, вот я. собственно, и отвечаю :)

2Morgana
Все понятно, миледи - стиль хороший, а сюжет - как обычно :) В общем, спасибо. И как я могу на Вас сердиться? :) да, скажите. а что именно непонятно с концовкой?

2Olesher
>Все хорошо, вот только название уж излишне пугающее. Как представлю, так дрожь берет

Пасиба! Хех, меня похвалил сам Олешер! :))) А название с таким расчетом и создавалось :)

2Ragnar
>Молодец! Очень понравилось. Только, чувствую, что это не предел. Попробуй лучше свои силы в реализме со всеми его минусами и плюсами... А эту вершину, считай, уже освоил!

Сенкс еще раз. Я попробую. Как нибудь - обязательно. А насчет вершины - ты имел в виду фантастику?

2All
Thanx еще раз, ребята! :)))


#9 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 13 июня 2003 - 11:00

Поток рефлексии, разбавленный парой неплохих образов (зеркало и часы). Честно говоря, клюнул на рецензию Морганы, потому и прочитал. Ничего нового не скажу, но язык хорош.


#10 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 июня 2003 - 17:07

2Another_Alex
>Поток рефлексии, разбавленный парой неплохих образов (зеркало и часы). Честно говоря, клюнул на рецензию Морганы, потому и прочитал. Ничего нового не скажу, но язык хорош.

Хоть за это спасибо :)


#11 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2003 - 10:45

2 Forgotten Soul. Честно говоря, стиль тут не при чем. Образ мне понравился, как отметил и Another Alex. Удачная находка. Особенно приятно поразило, так как мне пришлось прочитать штук сто рассказов на эту тему, больше не осилила %) именно из-за однообразия фантазий. Хотя попадались вещи, которые заставляли и присвистнуть. Жаль, что мои рецензии Вы воспринимаете так однобоко %(.


#12 Dalanisold

Dalanisold

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 июня 2003 - 15:05

По-моему довольно сложен для восприятия при довольно простых мыслях, там находящихся. Язык хорош, но уж больно все это напоминает. Неважно что именно, просто слишком уже приелось, хочется чего-нибудь понеобычнее. В целом неплохо, но с Morgan'ой я согласен - это середина.


#13 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 июня 2003 - 16:57

2Morgana
>Жаль, что мои рецензии Вы воспринимаете так однобоко %(.

Прошу меня покорнейше извинить, миледи, но просто в тот день у меня была жуткая головная боль (хотя это не отмазка, я знаю :)), и я не смог воспринять все так. как оно того заслуживало. Но я исправлюсь, даю Вам слово Забытого :)

2Dalanisold
Стараемся, как можем :-


#14 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 июня 2003 - 20:46

Ну вот и добрался... М-да... (голосом В.Ливанова в роли старого Ш.Холмса бормочет что-то себе под нос, потом поднимает глаза, изумлённо видит скучающие лица, многие из которых растянуты зевотой) ...так о чём, бишь, я? А, рассказ! Ну да, конечно! (мечтательно закатывает глаза, на лице появляется выражение идиотского блаженства) Хочется похвалить... но не буду - это уже и без меня сделали. А вот покритиковать - это мы завсегда пожалуйста! Итак, образы и впрямь недурны (хотя, должен заметить, оригинальности в них не чувствуется. Именно не чувствуется. Притом что она, может, и есть!), стиль тоже неплох, но уже не настолько, над этим надо поработать. Ну и главное, Ник, пора переходить на другие источники вдохновения! Транс и всё такое прочее прёт отовсюду, и это не есть хорошо... Мешает сосредоточиться на самом рассказе. (уходит неуверенной походкой пациента геронтологического отделения Кащенки, коим где-то в глубине души и является)


#15 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 июня 2003 - 15:27

2Haktar
>Ну и главное, Ник, пора переходить на другие источники вдохновения! Транс и всё такое прочее прёт отовсюду, и это не есть хорошо... Мешает сосредоточиться на самом рассказе.

Hmm... I'll try, but... Trance is all my life, I should say, and it's not so easy to give up the idea you were holding for so-o long...

WBR, Nik the FS.
---
"I go!.. Death will follow!!!"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru