Перейти к содержимому


Фотография

"Кот"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 июля 2003 - 07:45

Автор, увы неизвестен

Поспорили два котенка, кто быстрее до Северного полюса доберется. Договорились, что победитель обратно поедет верхом на побежденном, и пустились в путь. Много времени прошло, прежде чем первый из них достиг вожделенной цели. Труден был его путь, полон лишений. Не раз пришлось ему вступить в битву со встречными котами, но нигде не свернул он с пути, ни разу не подумал об отступлении. Сам за это время стал матерым котищем, сильным и бесстрашным. И теперь горделиво сидел на Северном полюсе, дожидаясь своего соперника. Да только не дождался – замерз. Потому что второй, пробежав несколько километров, решил сначала порасспросить, поразузнать, а потом уже нестись сломя голову. Порасспросил. Поразузнал. Подумал. Далеко. Холодно. Голодно. Да еще кошечку встретил игривую. Да еще одну. И еще не одну. Весело зажил. Со временем и деньжата водиться стали. Зачем бежать? Остался. Совесть, правда, иногда мучила. Но ничего, справился. Поставил памятник своему бесстрашного друга – Завоевателю Севера. Вообще много работал: книгу выпустил о совместных путешествиях, расхваливал Кота везде, знаменитым сделал и сам сделался. Умер старым и уважаемым.


#2 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 июля 2003 - 10:57

Жаль автор неизвестен, вещь хороша.
Коротко и ёмко, как мне кажется, а о смысле говорить тут не надо.
Читаю и думаю.:)

Рик.


#3 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 15 июля 2003 - 21:40

Да, где-то я это уже читал... Хоть убей, правда, не помню, где... Неплохая притча, хотя ничего принципиально нового в ней нет. А есть краткое и доходчивое изложение некоторых принципов нашего существования.


#4 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 июля 2003 - 17:11

Мораль сей басни такова - прежде чем делать что-то, подумай, надо ли тебе оно. Неплохая басенка, даже очень. И поучительная, что важно.


#5 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 июля 2003 - 00:45

А я вот сижу и не могу понять, который из этих котят мне ближе....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru