Перейти к содержимому


Фотография

Guess, who's back!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 сентября 2003 - 17:45

Здарова, камрады. Давненько не заходил на форум я. Ну, вернулся, слава богу.
Летний отдых кончился. Началась Работа. И это означает для меня не только учебу. Это и литературный труд, куда ж без него!
Вот я, собс-но, плавно так подошел к главной мысли топика. Новый рассказ наваян, готов к прочитке и оценке.
Жду с нетерпением ваших бесценных комментов!
http://zhurnal.lib.r.../prodavec.shtml


#2 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 сентября 2003 - 00:46

Хорошо хоть, не стихи... Но вот темы впредь называй определённей, хотя бы "Продавец". А то целых двадцать секунд потратил, пока не вспомнил, где оно лежит. Хотя не во времени суть, а в заморочке.

А вот по сути, блин, не знаю, что и сказать. Год, или даже полгода назад, я бы тут такого наплёл... и про почти отсутствие опечаток, и про стиль, и про легкость чтения... Но сейчас ничего этого не будет. Во-первых, слишком мало читаю того, что появляется здесь (ввиду того, что здесь вообще очень мало в последнее время появляется), во-вторых, слишком мало среди этого столь некачественных вещей, что их трудно было бы читать или в них были бы опечатки. Так что, по состоянию на данный момент, вещь ненамного лучше других, а вообще - очень даже ничего.

Но такого, чтобы "Мощно задвинул, внушаеть!" - нет. Впрочем, этого на ЗОМПе, думаю, вообще никогда не было.


#3 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 сентября 2003 - 13:58

Знаешь, согласен по обоим пунктам.

Не хотелось тему обызвать банально, тем более, что у меня с названиями всегда напряги - сплошная тривиальщина.

Рассказом этим я не был намерен потрясти основы мироздания (а в начале творческого пути были и такие затеи :)), так что особых восторжений не жду. Приятно осознавать, что тема выработана полностью (или почти полностью).

Небольшое пожелание к другим авторам. Подходите к написанию серьезно. Выкладывать вещь в день создания - грех и неуважение к читателям. Я с некоторых пор взял себе за правило перечитывать рассказ два раза после написания - вылавливать стилистические ошибки и неровности, и еще один раз на следующий день - опять же корректировать стиль (незначительно) и привести в порядок орфографию с пунктуацией.
Ошибки сильно влияют на восприятие рассказа читателем. Кто не верит - см. - там критики так увлеклись поиском багов и ляпов (коих было немало), что позабыли рассмотреть как следует сам рассказ.

Ждите новых творений, пиплы.


#4 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 08:28

>Не хотелось тему обызвать банально, тем более, что у меня с названиями всегда напряги - сплошная тривиальщина.

А мне казалось, на ЗОМПе уже сложилась такая добрая традиция - обзывать тему так, как называется рассказ. То есть если даёшь ссылку на рассказ или стихотворение или помещаешь своё произведение прямо на форуме, то и тему называешь по названию. Правда, бывают ещё тему вроде: "Зецените, пиплы..." и проч., но это мне не нравится. Думаю, не только мне.


#5 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 09:05

Нравятся мне такие рассказы и точка. Критиковать тоже не буду, потому что не за что. Все есть, все на своем месте.

-> А мне казалось, на ЗОМПе уже сложилась такая добрая традиция - обзывать тему так, как называется рассказ.

Не совсем. Если это черновые наброски, и рассказ не нашел еще свое «Я», то вполне допустимо: "Зацените, пиплы."

P.S. А если прочитать отзыв Groundhog... Вообщем от тоски можно вспомнить шифр, достать пистолет и... застрелиться. Уж больно он мрачен и пессимистичен.


#6 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2003 - 14:26

Ах, хороша штука. Незамысловата, но цепляет. похоже на монологи разных артистов-шутников. Сначала непонятно, к чему этот
круговорот неинтересных покупателей, но потом прет. Сидела, улыбалась. А особенно меня P.S. порадовал.


#7 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 октября 2003 - 18:09

Черт, спасибо! Осчастливили человека.
Первый мой рассказ, получивший положительную оценку в инете. Быть может я нашел себя? ;)


#8 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 октября 2003 - 05:31

Гладенько, чистенько..... Чего-то не хватает - не цепляет оно. Идея убогая какая-то. А стиль - идеальный.
Я когда рассказы писал, у меня тоже такое было - погнался за стилем, а суть упустил.


#9 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 22:18

Осмелюсь возразить. Идея не убогая. Она житейская и бытовая.
Не думаю, что здесь в данном сюжете можно было вывести бОльшую мысль.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru