Перейти к содержимому


Фотография

На грани обрыва (да, да - это стихи ;))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 18:51

Так как, с одной стороны, я не являюсь сторонником таких мер, как цензура, "фэйс-контроль" и иже с ними, а с другой - не только мне, но и, я думаю, многим здесь присутствующим уже порядком надоел этот льющийся в наши мозги поток вторичных продуктов жизнетворчества (извиняюсь за столь резкий тон - что-то у меня в последнее время нервы пошаливают... ), то предлагаю бороться со всем этим с единственно верной - для меня, по крайней мере - позиции. В общем, заключается она в том, чтобы противопоставить всему этому если уж и не шедевры, то, по крайней мере, более качественные продукты. Конечно, я не питаю иллюзий насчет своего творчества, но тут уж решать не мне. Короче, к чему я все это :) А к тому, что мне бы хотелось предложить вашему внимнию свою новую "нетленку" (не в том смысле, что шедевр, а в том, что СИшные тексты хрен сожжешь ;)). Вот оно - просьба, как всегда, любить и слишком сильно не бить :) http://zhurnal.lib.r..._the_edge.shtml

Салют!

С уважением,
Ник.


#2 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 19:24

“Спаконей, спаконей ', как говорил Олешер.
Не так уж все и плохо в этой жизни. А говорю я это потому, что от стихов этих веет депрессией и чувствуется желание к суициду. Мне лично третий куплет очень понравился, конкретно последние две строчки. На счёт последнего куплета, где улыбаются смерти, так лучше бы там он в жизни больше улыбался, легче её воспринимал. Тогда, глядишь, и стихи лучше писаться будут.
(конец второго куплета:)
>>Сердца, залитого желчи словами..

Здесь тоже, может быть не стоило ему слова то в сердце пускать? Да и чувства, которые переданны в стихах не самые положительные. Ведь, как мне кажется, в хороших стихах должны быть хорошие чувства?

С уважением,
Кирра.


#3 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 21:17

Мане панравилось.
Мда, не то что я любитель мрачных стихов и взглядов на жизнь, но этот стих вогнал меня в подобное состояние и не сказать, что я этим расстроен :)
Мог бы придраться к какой-нибудь фигне, но нелюблю быть мелочным. А все потому, что понравилось!


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 21:57

Ты в своём репертуаре, впрочем, это совсем неплохо. Я бы даже сказал, отлично. Чувствуется голос неизбежности, я бы даже сказал, повеяло холодом из могилы. Картина вокруг - торжество ужаса, прекрасного ужаса.
Мне лично не понравилась строка "Мы - на пути, что нас выбрал когда-то". Это не потому что строка плохая. Напротив, я нахожу её гениальной и как нельзя лучше подходящей по атмосфере. Но я просто не фаталист, и всячески стараюсь с этим бороться :)

Млин, опять критики не вышло! :)


#5 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 22:39

Не всё тут гладко, но в целом - просто бальзам на душу.
8/10

2 Forgotten Soul.
4-е четверостишие довольно трудно понять с первого раза. Я правильно врубился, что в нём написано нечто вроде "глаза смотрят в глаза"?


#6 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 22:39

Мне понравилось. Иногда возникало ощущение, что текст метафорами перегружен. А в целом неплохо, очень даже. Спеть бы это какому-нибудь Михею, или прости-господи Дельфину, в определенных кругах стало бы хитом, я уверен.
Настроение есть такое, мрачно-обреченное.


#7 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 06:15

Ах, хорошее стихотворение!
Так и знал, что спасать ситуацию придется Забытому! :) Мне очень понравилось, не знаю даже к чему придраться...

P.S. Жаль что твой поэтизированный стиль не пришелся по вкусу конкурсантам на Втором Бесе, я лично поставил "Знакам Смерти" десятку (или 6-ку, не помню).


#8 Dalanisold

Dalanisold

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 13:51

Ну, если бы я проводил анализ этого стихотворения, то плохих сторон не было бы выявлено, скорее всего.
Однако я высказываю свое мнение: не мое. До такой степени не мое, что читать я подобное совсем не хочу. Хотя не спорю - уровень написанного весьма высок, но не радует, нет, не радует...


#9 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 19:44

2Kirra
Леди, бредово-бессознательные суицидальные позывы вкупе с общей 'трансглючностью' и мрачной психоделичностью текстов есть основные направления, а также и стимулы моего параноидально-шизофренического творчества, так что уж... :) Ничего не могу и, главное, не хочу с собою делать ;))

>Да и чувства, которые переданны в стихах не самые положительные. Ведь, как мне кажется, в хороших стихах должны быть хорошие чувства?

"Не самые положительные" - это, должен заметить, мягко сказано :) Что же касается последнего утверждения - позвольте с вами не согласиться. На мой абсолютнейшим образом нескронмый и одинаково непрофессиональный (хотя, с этим, все-таки, можно поспорить :)) взгляд, как раз таки наоборот - чем болше боли вкладывает человек, Создатель, в свое творение, тем лучше и... честнее, что ли, оно выходит. Впрочем, это всего лишь мое имнсхо ;))

2All
Извините, у меян карта почти сдохла - я чуток попозжее всем отвечу :))

С уважением,
Ник.

ЗЫ: кстати, там иллюстрация есть, если кому интересно :) http://zhurnal.lib.r...dge/index.shtml


#10 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 09:37

)А, пусть в меня бросят камнем, но мне очень понравилось, и дело не в том, что я сам хотел бы написать так, чего у меня никогда не получалось, хотя и в этом тоже, просто это близко мне... и наверное в некотором роде знакомо. )А еще очень хочется заметить, что не такое уж мрачное это стихотворение, есть там место и светлому и будущему.


#11 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 16:56

Мне понравилось. Может, конечно, я не прав, но ничего особенно суицидального я там не заметил. Да и потом, разве самоубийство не самый простой выход из любого создавшегося положения? Я надеюсь,только, никто не станет претворять в жизнь суть стиха, а 4got10 порадует нас новыми произведениями.
Да, мне очнь понравилась скала. Вспомнился сразу "Вересковый мед".
Немного критики. По моему вкусу, кое-где храмает размер, но не особо страшно.


#12 DeerChum

DeerChum

    Стихотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2003 - 18:05

"...Не верил я в стойкость юных, не бреющих бороды..." - нет, не мёд, совсем другое.
Как говорится, нельзя придумать ничего нового, но можно по-новому сказать о старом.
Получилось неплохо, особенно отдельные места ;) Спасибо!


#13 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 08:41

Неплохо, но размер хромает.
Это есть, хоть и не заметно глазу. Нельзя разве было в 1 куплете вместо "вечная ноша" сделать "извечная ноша"? В предпоследнем куплете ритм тоже выпадает. Хотелось бы меньше видеть полуфабрикатов. О содержании отдельный разговор. Да, настроение передано, но какой ценой? "Смердящие крылья"? Весьма отвратное зрелище. Мутанты что ли? 7/10


#14 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 18:24

2all
Во-первых, спасибо всем, люди :) Ну а теперь - по порядку.

2Aidan4
Знаешь, именно это я старался передать. Рад, что в какой-то мере мне это удалось :) Что же касается фатализма - я ведь раньше тоже носился с этими двумя словами. вырезанными на столе Сарой Коннор :) Но вот теперь - не знаю, конечно, хорошо это или плохо (нет, я все же склоняюсь, что хорошо ;)) - i'm a fatalist, причем, в одной из худших форм: я - фаталист-пессимист :)

2Pointer
Да, ты правильно понял - это про "глаза в глаза" :) Кстати, а что у меня там не гладко? Просто у меня уже до такой степени замылился взгляд - я ентот стих раз шесть, наверное, вылизывал :)

2MaDMaX
Ну дык, а хто ж, ежли не мы-с? ;)
[офф]Я тоже расстроился - аж абыдно малость :) Ну да, впрочем, пофиг. Не Бесом единым :)))[/офф]

PS: Господа, тем, кому я не ответил сейчас, отвечу чуток попозжее - карта махонькая жутко :)

С уважением,
Ник.


#15 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2003 - 16:39

Отвечаем далее :)

2Arnx
>А еще очень хочется заметить, что не такое уж мрачное это стихотворение, есть там место и светлому и будущему.

Во-первых, спасибо :) Ну а во-вторых - вот и именно, они ж не прыгнули... и пока не собираются, эт точно :)

2rackbot
Хмм... довольно интересная трактовка моего имени, должен заметить :) Ну а в целом и общем - сенкс эгейн, как говорится :)

2DeerChum
Это тебе спасибо - в кой-то веки не обматерили :)))

2Torvik
Замечу сразу - это НЕ полуфабрикат. Я его раз шесть, наверное, вычищал :))) Что же касается ритма - то да, внекоторых местах есть осяки, но кое-где они оставлены специально - не люблю, шоб все гладко было, знате ли :)

>О содержании отдельный разговор. Да, настроение передано, но какой ценой? "Смердящие крылья"? Весьма отвратное зрелище. Мутанты что ли?

Эээ... уважаемый, я конечно, дико извиняюсь, но где вы там видели "смердящие колья", мне интересо? Там вот какая строчка, вообще имеете место присутствовать:
"Колья, смердящие кровью убитых".
Так что, при чем тут крылья, я так понять и не могу... :)


#16 cyrill

cyrill

    Mr. Muzzle

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2003 - 19:50

Очень понравилось. Мрачно, но ничего суицидального или депрессивного не нашёл. Последнее четверостишье вообще оптимистично.

2 Forgotten Soul
Слегка напомнило:

staring at the sea
will she come?
is there hope for me
after all is said and done...

...ocean pulls me close
and whispers in my ear
the destiny i've chose
all becoming clear





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru