Перейти к содержимому


Фотография

Возмездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nutroses

Nutroses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 14:13

Очередной маленький рассказик. Хочу услышать ваши мнения.



#2 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 16:26

Мнение? Ну вот мнение.
Писалось ради крови, а в итоге кроме кровавости ничего и нет.
Что-то много таких рассказов стало в последнее время. Мода на них пошла, наверно.


#3 Nutroses

Nutroses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 21:09

Я писала под настроение. Тем более это просто зарисовка, ничего серьезного.


#4 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 17:40

Не интересно. Очень не интересно. Если бы это была книга, я бы ее не купил. Можно прочитать пару предложений любого рассказа и понать, нравятся ли автору люди или нет. Если ему не нравятся люди, то почему же он надеется что ИМ понравятся его произведения!? Здесь ты людей НЕНАВИДИШЬ. Чего же ты ждешь!? Если говорить о читателях, то есть, конечно, определенная группа людей, которые с удовольствием читают такое; обычно они долго не живут, кстати. У них дерьмовая жизнь, мне их жаль. Сори.


#5 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 17:44

И еще: возмездие - оно и правда есть в этом мире. И его яркий пример - "настроение под которым писался рассказик".


#6 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 21:23



А - всех в сад и, причём, Лесом - мине - ПОНРАВИЛОСЬ(!!!) второй или третий день прокручивается История, данная, в голове, может, в данный момент и пиян, но...

Что то затронуло в глубине где то и чего то подсознательного....

Автору - никого не слушай - если Осилишь Книгу и - Главное(!) - смогёшь её издать - разойдётся бо-ольшим тиражом - поверь мине - не ошибаюсь, никогда....



#7 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2004 - 23:02

Вот и я прочел.
По порядку.

"гравировке вокруг обода" я бы сделал:"гравировке обода"
"тонких губ, открывшей мои клыки" я бы подумал о замене "открывшей"
клыки вытягиваются при возбуждении? Обманки Желязны, помнится.
"я не такой уж страшный, - я задул свечу" два раза "я", обычная проблема для подобных рассказов, от первого лица. Поэтому я их и не люблю и стараюсь не писать. Но уж коли начинаю, то помню о безличных предложениях, и об абстрагировании.
И как ты себе представляешь вырвание средца? Там, кхм, как бы это, ребра чуть-чуть...
"Поверила обещаниям прекрасного господина о свидании в укромном месте." что-то Иоху дежа вю прошибло... С чего бы это? Мясо... масоны... ах да! Тасоны!

Насчет идеи, чем то мне она не приглянулась. На книгу по-моему не хватит, хотя могу и ошибаться. Ведь у главного героя нет препятствий, следовательно нет проблем, а зарисовки его жизни не будут интересны в большом колличестве.
Коротенько, забавно. Не плохо. Мне не не понравилось. ( два "не" не опечатка).
Прочти "Хроники Вампиров" Анн Райс. Там всякие "Интервью с вампиром" "Вампир Лестат", там похоже. Вернее, твои вампиры есть ее вампиры, разительно отличающиеся и от Дракулы и от фолклорных.


#8 Nutroses

Nutroses

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2004 - 00:55

Йоха, я же тебе говорила, что у нас в рассказах похожие предложения. Если ты внимательно посмотришь на дату публикации, то поймешь: я еще не умею видеть будущее так четко, и я не могла взять что-то из твоего рассказа.
Да, и по поводу сердца. Сжимаешь пальцы в "лодочку" и, прошибая ребра, достаешь до сердца.
rackbot и Uruch я очень рада, что вам не понравилось. Зато я от своего рассказа в восторге.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru