Перейти к содержимому


Фотография

Freelancer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Март 2003 - 23:39

Сабж! И кстати всем кто играл в starlancer - прикол Коалиция победила Альянс! Это чудо! Первая игра в которой "плохие" руско-китайско-иракские коммунисты победили. И еще, у ней нелинейный сюжет.


#2 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 13:13

О!Да, плиз, поподробнее об игре и процессе, а?Сюжет, и главное - атмосфера!Случаем, не похож на Десцент:ФриСпейс, нет?Хорошо бы...

В общем, расскажи те ка люди, побольше об игре!

Рик.


#3 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 18:47

ИМХО похож м.б. на Privater.
Немерянно фракций враждующих или дружащих. Я пока нашел гдето 20, но я еще не летал в др. системы, а этих систем (пока мне известных) 5, куча кораблей, работай на кого хочешь - полиция, пираты, армия корпорации итд. с выполнеными миссиями меняется твоя репутация в разных фракциях. Можно купить грузовой корабль и занятся торговлей или добывать минералы.
Сюжет - вы некий Dred, который вбухал все свое имущество в некую сделку, но космо-база где это происходила была уничтожена неизвестными кораблями. Dred и еще 6-7 спасшихся человек прибывают на ...... планету. Все - у вас в кармане 500 кредитов (на них можно купить лишь самую дохлую пушку) нет корабля и нет работы, дальше ваше дело.
Круто то что космос цельный - можно хоть своим ходом - хоть гипертунелем гнать куда хочеш, космос не пустой летают торговцы (которых ту-же можно и пограбить) пираты, охрана, "шахтеры", наемники итд. ловятся обрывки чужих радиограмм.
ИМХО игра стоит того чтобы ее купить

Важное примечание - в игре вид из кабины и новичку реально выжить, если небудет лезть в далекие от населенных планет места, не то что в этих @#$!!@# космических рейнджерах.

ЗЫ Уф, пора мне рекламу к играм писать;)
ЗЗЫ Игл, давно хотел спросить, почему Рик?



#4 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 00:15

to Nutzzz

Вид из кабины? Гм... а по умолчанию впихнут аркадный вид от третьего лица, и что крайне неприятно я не нашел "invert mouse" что для симулятора было просто непростительно забыть. Хотя я быть может огляделся... знакомство из-за занятости было крайне кратковременным.


#5 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 01:06

Хммм, навроде инверт присутствовал (или нет?), да и это не симулятор (слишком простое управление).


#6 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 12:53

Чёрт, круто!Спасибо, куплю обязательно, когда рус. версия будет.Судя по всему - рульная вещь.Так давно я об этом мечтал...

Что значит - почему Рик?Потому что я - Рик.И был им.Просто потом в подполье ушёл, и сменил(временно!) ник.Но не могу сдержать вопль свободы - и подписываюсь по старинке.
Такое объяснение устраивает?

Рик(ака Игл14)


#7 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 18:51

Та версия которая в продаже - рус+англ.


ЗЫ К сожалению основную сюжетную линию придется двигать в любом случае, иначе в продаже не будет появлятся новых кораблей и пушек. И еще интересный поворот сюжета - все выжившие после взрыва станции потихоньку исчезают или погибают.



#8 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 08:37

Вот эта вот поиграшка достойна, скрасить ожидание выхода Сталкера на Российский рынок.
Конечно, многие могут сказать, что великий и могучий M$ в погоне за данежкой просто перенесло действие MW в космос, но это нечто более чем просто симулятор космических кораблей... Хех конечно правительственные заговоры не так уж и оригинальны, но все же...
Я бы сказал, что freelancer это та сторона "косможизни", которой совершенно не хватало в Космических рейнджерах.


#9 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 09:30

Вчера принесли, полдня летал. Ну что сказать...
Круто! :) Круто конечно в том, что при таких невысоких требованиях такая приличная графика. Да и задумка мне понравилась. Конечно, заядлые "элитеры" могут сказать -- "попса!", но мне все равно понравилось.
Правда HUD и бортовой комп мне не приглянулись -- ИМХО в FreeSpace2 все было сделано лучше. Но зато там нет такого, как во FreeSpace, где я застрял на каком-то из конечных уровней.

Вообщем буду играть и играть :) Единственное -- деньги долго зарабатываются, так и хочется в сэйвах поковыряться ;)


#10 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 11:28

Мда игрушка крайне понравилась. В основном за возможность очень динамичного ведения боя. Плюс достаточно удобно управление (в основном, некоторые же элементы управления крайне неудобны). Понравилась граффика, красиво, очень красиво. Вот по кораблям и вооружению есть притензии, замена это хорошо, но хотелось бы видеть возможность апгрейда, как кораблей так и вооружений. Плюс как всегда игра в техническую догонялочку - крутеет твое оснащение, крутеет оснащение врагов, а в итоге выходит бег на месте. Хотелось бы некого дисбаланса в этом плане причем в обе стороны. Плюс чтобы небыло супер рас, логичнее и интереснее было бы если расса лидировала только по определенному типу оборудования и отставала бы по остальным, это было бы логично, т.к. никто не может двигать НТП во все стороны сразу . . .
Ну и так личное: эта баба меня достала, только я в галактике освоюсь как она пристает со своей миссиией диструктивной, бессмысленной и беспощадной . . .
В общем советую: играть всем, игра достойный продолжатель традиций Elite.


#11 Гость_Ujeen_*

Гость_Ujeen_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2003 - 16:51

Я кстати ее начал сразу вслед за 4-м Mercenaries (MW) И тоже показалось что одного поля ягодка. Даже пожалел что нельзя пару дайши десантировать на манхэттен :)
Игруха знатная, хотя полно нареканий - космосимуляторщики меня поймут :) Уже сюжет прошел - ща просто летаю торгую , воюю и с людьми разговариваю :) интересно


#12 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 17:08

У меня странный глюк.
После прохождения сюжета еще есть корабли требующие 20 lev, а по деньгам я его уже набрал, но он не меняется.


#13 Гость_Ujeen_*

Гость_Ujeen_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2003 - 17:40

тут что-то такое уже обсуждалось http://www.elitegames.ru


#14 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 19:35

Мне эта игра больше напомнила старый-добрый Wing Commander 1-2. Вот где я разворачивался на полную!

Графика, на самом деле, приличная отчасти. Космос еще куда ни шло, а вот наземная графика не ахти - фигурки персонажей какие-то однотипные и кривоватые.

Понравилось обилие. Но обилие только военное - корабли, пушки, щиты и т.д. Торговал во freelancere я только после ухода с очередной миссии с приличным наваром. Жаль, но все деньги шли не на покупку оружия или корабля, а на nanobots и shield battery. К счастью, в конце я пересел на Anubis - счастье тяжелого файтера + Орден отдает его почти задаром, как своему в доску человеку.

Мне не понравились способы передвижения между галактиками. Долго очень. Можно было сделать перелет по карте со спешл энкаунтерами в виде прерываний trade lane какими-нибудь бандитами.

Понравилось мне также обилие различных организаций. Правда разработчики многих обещаний все же не сдеражали. Обещали, что выполняя квесты за одну организацию, другую вы будете опускать и вас там не будут ждать. Я бомбил blood dragons и liberty rogues, а они потом оказались хорошими людьми и их союзниками соответственно.

Вцелом игра очень понравилась. Не надо искать в ней Elite. Это шутер. Здесь все нацелено на войну, даже торговля. Игра подарила мне 2 недели безвылазного геймплея. Я все-таки ее прошел! Миссий мало (13), а играл я ого-го сколько. Главное - потом, как в Фоле, дают доигрывать.
Хотя может я игру-то не прошел...


#15 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 23:04

Ну-ну, на торговле артефактами и наркотиками можно хороший навар сделать, только ментовских кораблей сторонится надо:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru