Перейти к содержимому


Фотография

Героика и злодеяния.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 15:22

Кто-то любит быть в игрушках злодеем и убийцей, кто-то видит себя только паладином... Но в разных играх - по разному.
Мне вот интересно - в какой игре у вас была самая злодейская роль, а в какой - самая героическая? И в чём это проявлялось?
В моём случае "геройская" игра - Фол. )) Никогда не любил убивать мирное население, всех бандитов выносил... Моя карма там всегда была на высоте. )
Со злодействами же сложнее. Скорее всего, это Heroes'ы, потому что любил я в них поиграть за некромантов, понаделать из честных воинов всякой нежити...


#2 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 19:08

В варкрафте, в кампании за нежить - самая злодейская роль. А кто не избежал общей участи? А так во всех играх играю за добреньких персонажей.


#3 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 20:03

Всегда мечтал поиграть за настояящего злодея, получилось токо в StarWars: Jedi Academy, выбрал темную сторону и понеслось... И еще злодеем был, наверное в Сэме, ну чем не злодей, бенгает и убивает мирных инопланетян, ну может не совсем мирных, но кто не свихнется, когда по улицам придурок с миниганом бегает. А самая добрая это в Фоле, причем во 2, потому как в 1 обиделся я на всех..


#4 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 22:38

Да, фол самая геройская игра. Так до сих пор и не отыграл за злодея. И не хочется.
Самая злодейская для меня - герои меча и магии. Люблю я там варварами набеги устраивать, или дракончиками чёрными выжигать мирное население.
Ещё если можно назвать злом, отыгрыш за СССР в играх, то там играю с особым удовольствием.


#5 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 23:08

А у меня злодейская роль нигде не выходит - Chaotic Good :)... А потому и определить, где я наиболее хороший невозможно, так же, где и наиболее плохой.


#6 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 января 2004 - 00:54

Самая героическая точно в Фоле... Это уже традиция, сдаётся мне... А наизлобнейшая с кармой -100 - это Арканум... Ну не прёт меня доброй играть... Мочу всех и каждого, выкашиваю целые города... Вообщем, оттягиваюсь на всю катушку. :)


#7 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 09 января 2004 - 01:29

Злодейская, безотносительно ко всем злая роль - Postal 2, городишко был пустым, а добрая, так добро как раз относительно. В том же Фоле рэйдеры меня вряд ли за святошу держали. Но если считать по процентному отношению людей, которым помог, к людям, которым сломал жизнь, то Морровинд. Все радостные бегают, Нереварином зовут, все, кроме убитых и ординаторов. Их доспехами Квартал Чужеземцев выстелен ковром.


#8 Гость_frog_*

Гость_frog_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2004 - 03:04

Сколько раз начиная играть в Фол говорил себе:"Надо быть плохим, надо...хоть раз заиметь карму ниже нуля" но не подымается рука на обиженных судьбой добрых жителей постядерного пепелища. Но зато в свое время я вволю позлобствовал в Carmagedon1.


#9 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 09 января 2004 - 03:42

Почти всегда играю за положительных героев... Ну не могу я за плохих! (frog мы с тобой в этом похожи) В лучшем случае становился наемником по принципу "Все, но за деньги". Зато оттянулся в The Sims... =)
Как? Очень просто. Читерится куча денег, строится огромый домище со всеми удобствами, затем туда помещаются челы, о опциях - "отключена свобода воли" и начинаю их ссорить(поцелуи в присутствии друзей и т.п.)... Эффект очень интересно наблюдать... Ну там плиты пожароопасные я и упоминать забуду... Можно еще провести сима на квадратик и обнести стеной. Садизм...
То есть злобным я становлюсь только в тех играх, где потом какой-нибудь персонаж не скажет "Ах ты такой бяка" =)


#10 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 09 января 2004 - 08:29

В LionHert отыгрывал некроманта, прокачивал, но это сказывается лишь на наввыках.
В Torment был Neitral Good.

Чаще мы подсознательно играем самих себя в играх. Не идеализируя и не отупляя. Ибо там мы живём.
Иногда лишь ради разнообразия прикалываемся. Но первое прохождение обычно идёт за самого себя. Вот и судите, кто есть кто.

P.S. Я имею в виду РПГ, ибо часто не мы выбираем роли, а нам их навязывают.


#11 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 09 января 2004 - 11:25

Собственно, роль злодея в Фоле (во всяком случае, во втором) - великолепная вещь. Попробовав позлыдничать в впервый раз, я на это основательно подсел. Поначалу думал: "Как таких тварей земля носит?", а потом ничего, втянулся. После этого некоторые слюняво-положительные решения некоторых ситуаций казались жутко неестественными. Так что во втором Фоллауте образ злодея, имхо, сильнее образа плюшевого паладина.

Также упомяну некоторые отличительные аспекты: во-первых, злодей в моем понимании - это не тот, кто вырезает мирное население (чем они ему мешают? Да ничем. Пусть себе копошатся). Злодей - это тот, кто гадит интеллектуально и по-крупному, не за счет превосходства в силе.

Во-вторых, злодеем играть тяжелее. Опыта значительно меньше, злых квестов - тоже. Добрячки к себе не принимают, из НПС доступны только Вик, Майрон и кибердог... Баунти хантеры (у, мерзкие твари, ненавижу!) охотятся за тобой по всей Пустоши. Уверен, если бы злыдню было легче, количество плюшевых паладинов среди игроков упало бы до очень низкой отметки (также, как в третьих "героях" уйма народу играет за некромансеров, в первую очередь потому, что они сильнее). За этот воспитательный момент, отталкивающий манчкинов от злодеяний, я разработчикам Фола очень благодарен.


#12 AppS

AppS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 января 2004 - 03:55

самая злодейская роль у меня была в Medival: Total War.
А именно убийца тысяч пленных.
Тихо и молча.
нажатием одной единственной кнопки.
хотя, как говорил Сталин, одна смерть -трагедия, миллион - статистика.


#13 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 января 2004 - 18:38

>также, как в третьих "героях" уйма народу играет за некромансеров, в первую очередь потому, что они сильнее

Ну, это ещё вопрос... ) Я ж говорю, что "любил", а сейчас я и в "героях" добренький - предпочитаю за людей или за лесных играть. Спасать Эрафию и ей подобных... ;) Не такие уж некроманты и сильные.

>Чаще мы подсознательно играем самих себя в играх. Не идеализируя и не отупляя. Ибо там мы живём.

Хм... Это что ж, я по жизни паладин такой? Ведь, например, когда я в Disciples играл за Легион или за нежитей, то у меня даже голова начинала болеть... Когда за Империю - ничего подобного. Вообще, предпочитаю добрые роли.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru