Перейти к содержимому


Фотография

Terra Futura - Литературный конкурс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 09:01

Текущая стадия: подготовка

Правила конкурса: версия 2.0
ПРАВИЛА

------------------------

Логотип, автор Groundhog:
версия 1.0
Логотип Terra Futura

версия 1.1
Логотип Terra Futura

версия 1.2
Логотип Terra Futura
Логотип Terra Futura - цифра 1 в центре мишени.
Логотип Terra Futura - цифра 2 в центре мишени.

---

Логотип, автор Alger2:
версия 1.0
Логотип Terra Futura

ВАЖНО:

Конкурс еще не стартовал, поскольку:
  • Правила находятся в состоянии доработки.
  • Проводится уточнение состава жюри.
  • Проводится уточнение наград победителям.
  • Правила постоянно обновляются, так что следите за изменениями. (это будет продолжаться, до момента старта конкурса).


Это сообщение отредактировано IonDen666 - 9 ноября 2004 | 13:41


#2 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 14:43

Замечательная идея, НО:
1) Хорошо бы тему "подвесить" повыше. Вряд ли каждый, кто захочет написать рассказ, будет тут отмечаться сообщением, и соответственно дня через три тема спустится в такие дали, что количество участников конкурса окажется меньше, чем могло бы (по причине неосведомлённости о проведении конкурса).
2) И второе. А почему на территории США? Боитесь медведей, валенок и хренового юмора? Или полного несоответствия сюжета рассказа с библией Фоллаут? Ведь можно поставить условием полное соответствие с тем материалом, что есть в Библии (хотя, думаю, это и так подразумевается). Зачем писать о судьбе неведомых Бенов, Джонов и капралов Браунов. Понятно же, что человек может хорошо написать только о том, что видел сам (или что может хорошо представить). А как я представлю действия Джона Брауна, если не знаю, есть ли у него дома подвал, есть ли консервы в ближайшем магазине, где живут его родители - с ним или отдельно, так далеко, что эвакуировать их не успеешь. Я не знаю, представителей каких профессий уважают в Америке и кто соответственно пойдёт в убежище. Да я вообще менталитет американца знаю больше по монологам Задорнова. В общем, убедительно прошу, снимите ограничения на место действия рассказа.


#3 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 14:48

2 SilverFox

Как я уже сказал выше, правила находятся в стадии редактирования и согласования. Так что все возможно.

По поводу вопроса: никто не требует от вас исторической достоверности. Что вы знаете об Амерке 2077 года? Ничего, кроме того, что есть в библии Фоллаута. А что вы знаете о России 2077 года или о Китае 2077 года? Вообще ничего.


#4 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 20:35

Исторического образования не имея, предполагаю, что развитие страны зависит от различных факторов, которые складываются вследствие различных событий прошлого, т.е., в данном случае, уже сейчас.
Лично для меня в рассказе важны адекватные и реалистичные психологические портреты героев. Действие рассказов будет происходить в том же мире, что и сейчас: такое же положение США среди других стран, то же постиндустриальное потребительское общество. И от новых моделей компьютеров, машин и мобильных телефонов психология среднего американца, увы, не изменится. Так что придумывать придётся только новые "гаджеты" и "девайсы" для быта, но не модель поведения человека.
Ограничение места действия рассказов, боюсь, может привести к тому, что все рассказы окажутся более или менее добротно скроенными боевичками. Авторы не смогут полноценно поставить себя на место героев, понять, какие чувства они будут испытывать и как будут себя вести. Или вы думаете, что не найдётся авторов, способных на большее, чем той или другой степени завлекательности "экшн"? Я то надеюсь, что найдутся.

Это сообщение отредактировано SilverFox - 25 августа 2004 | 01:48


#5 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 07:27

Хотелось бы чуток ослабить привязку к миру фоллаута. оставить всю завязку как есть, но удалиться от игры. Это слишком уж связывает руки.


#6 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 07:41

2: AlgerT и SilverFox

Уговорили. Уберу привязку.


#7 IDLER

IDLER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 00:46

Кстати, это обязательно должен быть город с убежищем?


#8 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 02:37

Хм, тут литл баг закрался в мессидж: срок конкурса три месяца, а не четыре, если мне не изменяют счёты


#9 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 05:16

2 ded

Хм... действительно. Поправлю

2 IDLER

В принципе не обязательно. Ведь спастись (или не спастись) можно не только в Волте.


#10 IDLER

IDLER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 13:43

Эээ... Относительно объёмов вопросик... А если в моём рассказе будет 6.999 знаков? Или 20.001? Это что же я, из конкурса вылетаю что ли?


#11 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 13:58

2IDLER

Рамки заданы. Плюс-минусы не допускаются. Тут уж автор пускай сам выкарабкивается, если у него больше/меньше заданного размера. Это нормальная практика лит. конкурсов.

Что касается твоего примера - то в первом случае тебе ничто не помешает поставить лишний пробел (они считаются вместе со знаками), а во втором подсократить какое-нибудь слово. Из рассказа всегда есть что выбросить.


#12 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 26 Август 2004 - 18:17

Эмм... спасибо, братцы, что пригласили :) Столько не был на Форуме, а ту - бац! - и такое... В общем, я согласен, если кто еще не понял :)


#13 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 08:49

2 Forgotten Soul

Ну что, мы тебя официально добавили в члены жюри. Может что-нибудь порекомендушь по конкурсу?


#14 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 09:09

1) А какой должен быть размер рассказа? Сначала вроде в условиях конкурса стояли определённые цифры, а сейчас их там нет.
2) Не очень понятно, зачем сначала подавать заявку, а потом уже высылать рассказ. Получается, что человек, который не подал предварительно заявку, не будет допущен к конкурсу?
3) Почему такой, имхо, малый срок проведения конкурса? Будет ли прислано достаточно много рассказов за такой срок?


#15 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:14

2: Kovalchuk

1. Поправил.
2. Подача рассказа - это и одновременно подача заявки. В заявке нужно указать в каком именно конкурсе вы хотите участвовасть (в основном и/или в лайт-конкурсе). Остальные пункты еще согласовываются.
3. Общий срок по прежнему согласовывается. По нему идут споры :-)

Это сообщение отредактировано IonDen666 - 27 августа 2004 | 11:18


#16 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 13:56

2 IonDen666
Хмм... ну, время-то подумать у меня есть? :)


#17 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 13:58

2 Forgotten Soul

Подумать над чем?


#18 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 14:42

Обращаю внимание, что в этом разделе никому за надпись крупным шрифтом с кармы ничего не было снято. Вот они - наши справедливые модераторы!


#19 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 16:03

В этом разделе надпись крупным шрифтом была использована по делу.
А все претензии к работе модераторов прошу отправлять администрации приватом.

И попрошу уменьшить личную переписку в теме. Пока не наказываю :)


#20 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 17:31

1 А если, допустим, человек из соавторства написал отдельный рассказ, то он его может поставить на участие?
2 Как будет даваться карма и подники победителям, если победит соавторство? Всем по номинальному значению за место и всем одинаковые подники?
3 Что подразумевается под видами жанров киберпанк и альтернативная история ?
4 Какие могут быть пути спасения у человека, кроме убежища?
5 По каким пунктам будут судить рассказ?
6 Можно ли в одном рассказе описать несколько персонажей с разными концовками для разных персоонажей, при этом если они будут взаимодействовать?
7 Будет ли учитываться правописание и пунктуация?
8 Будет ли у одного автора преимущество перед соавторством?

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 27 августа 2004 | 18:33




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru