Перейти к содержимому


Фотография

Болеро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:17

Болеро
С моей точки зрения очень удавшаяся вещь. У кого возникнут какие-то вопросы (ну а вдруг?) -- гляньте, при желании, комментарии, может, там будет ответ.
С уважением, рэкбот.

Это сообщение отредактировано rackbot - 8 сентября 2004 | 15:19


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 20:37

Все может быть, без меня
Мой Май, боль моя…
By Dolphin.
Да как тебе сказать. В целом, конечно вещь дельная, и многие фразы строятся интересно, и весьма качественно. Вот только, рассказ действительно получился уж слишком красивый, и чуток слащавый. Эта красота, местами бьет через край и создается странное чувство.
А насчет того, что вещь удачная, так мне “Pugna pro caelo” кажется более удачным, там хоть присутствует динамизм, а здесь я его не разглядел, от чего, заскучал.
------
С уважением, soundslash


#3 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 00:40

Это надо читать два раза, при первом прочтении ритм ловится лишь ближе к окончанию. Пока ритм не пойман, примерно четверть текста ощущается как мусор и мещает воспринять все остальное. Примерно так: небольшой разгон, сбой, остановка, попытка поймать мысль, ощущение что поймал, снова разгон, снова сбой и т.д.

Чтобы ритм поймался сразу, надо чтобы кто-нибудь читал вслух, заранее подготовившись.

PS: Комментарии лишние. Лучше, чтобы их никто не видел сразу после прочтения рассказа (Как его правильно назвать?), а еще важне, чтобы их никто не увидел до прочтения.

Это сообщение отредактировано Zab - 9 сентября 2004 | 01:45




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru