Перейти к содержимому


Ufo 2007. Unknown Project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 08:35

1101
QUOTE
однако, как я неоднократно за время работы над проектом убеждался, как только перед человеком ставится конкретная задача, большинство сразу теряет интерес (одно дело посты размещать, а совершенно другое - работать над конкретной задачей, требующей терпения и системного подхода, причём в рамках определённых технических условий)...

Я можно сказать уже включился в работу.
don Rumata
Извини, на самом деле перепутал давление со скоростью падения!
QUOTE
Например, распыление в образованной на Венере шапке облаков, химических взвесей (не оседающих на поверхность годами) на основе светоотражающих соединений, например соединений аллюминия, йода и т.д.

Это больше подходит!
QUOTE
Не забывай также, про такую вещь, как нанотехнологии - например, производство на основе процесса (сходного с фотосинтезом растений) отражающих веществ уже в самой шапке облаков (водород - универсальный "кирпичек" Вселенной + валом солнечной энергии).

Да солнечной энергии, на самом деле валом, но есть одна загвостка, всплеск солнечной энергии, не хорошая вещь. Цитата> "Такие явления представляют серьезную угрузу для Земли и ее жителей. Вспышка такой мощности потенциально способна дестабилизировать работу энергетических сетей. Способного вывести из строя коммуникации связи и силовые линии, трансформаторы, под угрозой будут находиться космонавты и космические спутники, находящиеся вне магнитного поля Земли и не защищенные атмосферой планеты. Солнечные максимумы повториются примерно через каждые 11 лет."<цитата. Это опасно для Земли которая находится в удалении в 1 а.е. от Солнца, а что тогда говорить о Венере, вряд ли люди сумеют, что ни будь сотворить, в короткий срок, в противодействие солнечной энергии.
Конечно это не работа, а просто развитие темы! Просто у меня есть сомнение на счет правильности колонизации планеты! Это экономически не целесообразно, потеря кучи времени и большая трата ресурсов!


#22 Гость_don Rumata_*

Гость_don Rumata_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 15:21

2All Доброго времени всем.

2Houver

QUOTE
Просто у меня есть сомнение на счет правильности колонизации планеты! Это экономически не целесообразно, потеря кучи времени и большая трата ресурсов!

Приведи данный довод, работникам в НАСА :).
Если брать реалии, то расселение (колонизация) по планетам, рано или поздно, но произойдет. Человечество не сможет жить на одной планете. Когда космолёт дёшев, а энергии для его приведения в действие немеряно, то сам понимеешь начнут колонизировать полюбому. Относительно колонизаци Венеры, то и до неё очередь дойдёт.

В проекте, на терраформацию Венеры отведено 80 лет (я не думаю, что это короткий срок) и придумать можно всё что угодно.
Относительно сроков, к примеру, терраформация Марса, проведена за менее чем 40 лет - потому, что уже был опыт.

В общем, дело не в том, выгодно оно или нет экономически или сколько надо потратить времени и сил. А в том, что всегда можно найти разумное объяснение, главное правильно задать вопросы и смочь грамотно на них ответить - или по крайней мере так, чтобы все поверели.

В проекте есть такое понятие как колонизированный Марс, Венера и т.д. А как подвести исторические последовательности для возникновения необходимости этой колонизации, зависит от умственных способностей занимающегося этим вопросом и его доступа к интернету (плюс всякая мелочь, вкусно позавтракать - например).

Несколько сумбурно я написал это сообщение. :)

С уважением, don Rumata


#23 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 15:46

Хорошо уговорил, буду делать "Радиационный Щит Венера (РЩВ, Radiate Chield Venus-RCV)"!

Это сообщение отредактировано Houver - 1 октября 2004 | 16:49


#24 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 09:16

don Rumata
Ты когда хочешь, что-бы появился щит на Венере? После или вместе с терраформированием? Щит у меня уже готов, так, что говори когда он должен будет появиться и я внесу корректировки!

З.Ы. Я тут сегодня мыло почитал, узнал, что ты хочешь, что-бы на Венере были кое какие проблемы (мутация, уничтожение плодородной почвы). Я в начале делал щит, что-бы он был задействован вместе с терраформированием, с любым этапом. Что теперь мне делать, продолжать историю?

Родился вопрос, а как группа ненавистников инопланетян (которыми должен управлять игрок) называется? В Microprose X-COM, а в UFO 2007?

Это сообщение отредактировано Houver - 4 октября 2004 | 14:58


#25 Гость_don Rumata_*

Гость_don Rumata_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 15:18

2All
Доброго времени всем.

На сайте выложены скрины и описание нового мини-танка.

...антигравитационная, боевая тактическая платформа тяжёлого класса - "T-170 М2", предназначена для осуществления огневой поддержки десантно-штурмовых подразделений Военно-Космических Сил Новой России (ВКС НР)...
Model: "T-170E М2" (модификация "Зубр") и "T-170S М2" (модификация "Бизон").

Скрин № 1: мини-танк Т-170E M2 "Zubr"
Скрин № 2: сравнительные размеры МТ и юнита в ИКЗП (Индивидуальный Комплекс Защиты Пехотинца)

Мини-танки землян и их описания

С уважением, don_Rumata.


#26 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 17:00

don Rumata
Итак, я попрежнему жду когда ты скажешь когда должен появиться щит на Венере? Чтобы расставить даты в правильном порядке.

Я уже дополнил историю о поссорившихся людях и мутации.

С Уважением Houver!

Это сообщение отредактировано Houver - 4 октября 2004 | 18:01


#27 Гость_don Rumata_*

Гость_don Rumata_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 17:20

2Houver

Уважаемый Houver большая просьба, не привращать данную тему в обмен рабочей информацией по проекту. Здесь должен обсуждаться сам проект и его разносторонние аспекты. Когда у группы разработки появится свой форум, то подобные сообщения там будут уместны, а здесь, мы Гости.

Относительно того, что вы пробуете сейчас написать, то мною был конкретно указан временной интервал появления сего "чуда" - это раз. И то, что Вы сейчас задаёте подобные вопросы, означает то, что вы невнимательно ознакомились с материалами выложенными на сайте - это два. И три, я не намерн больше давать пояснения на подобные вопросы, которые чем дальше, тем больше и похожи на флуд - для этого есть Е-почта.

С уважением.

Это сообщение отредактировано don Rumata - 4 октября 2004 | 18:27


#28 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 09:31

Отрывок моей работы!

QUOTE
Защитный Щит Венера

Перед колонизацией Венеры, людям было известно о серьезной проблеме. Из-за близкого нахождения планеты  к солнцу, планета получает большую дозу радиации, тепла и света, которые могут привести и без того не легкую жизнь людей к большим проблемам.

Этой проблемой занялась кампания "Защитный Щит Венера". Ее ученым потребовалось очень много времени, чтобы найти средство для решения этой проблемы. Решили эту проблему с помощью Клутония - бесцветная, газообразная смесь отражающих соединений. Клутоний легче воздуха, поэтому с внедрением его на поверхность проблем не вызывало. Была только одна большая проблема, его производство, вследствие чего цена на этот материал был не дешев. Полуфабрикат "Отражающие соединения" производились в невесомости, на космических заводах компании, в течение полугода. После чего его перевозили на планету Юпитер, на завод "Защитный Щит Венера" по производству Клутония для окончательной доработки в ангарах высокого давления. Даже из-за высокой цены, все было бы хорошо, если бы не приходилось все время пополнять запас Клутония на Венере. Клутоний сохранял свои свойства в течение года, после истощения своих запасов отражающих соединений он падал на грунт вместе с дождем. Клутоний решал проблему со светом и теплом, высокая радиация все еще оставалась насущной проблемой. После двух лет тяжелых испытаний, ученым компании удалось найти средство для поглощения радиации, Радум. Радум поглощает радиацию как губка. Радум такой же, как и Клутоний, прозрачный и легче воздуха. В начале Радум производили на Земле, на территории Объединённых Наций Африки (ОНА). Но из-за частых проблем с электропечами, а для производства Радума нужна большая температура, 2300 градусов и не стабильной доставкой Радума. В ОНА в то время шла война с местными группировками. Ученые решили, что лучше всего будет, производить Радум на Юпитере и доставлять на Венеру вместе с Клутонием. Радум как и Клутоний после истощения своих возможностей, впитывать, он вмете с дождем падал на грунт.


Вот!


#29 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 11:14

О боги... Звёзды чёрные и золотые.
Houver, не сочти это за наезд, но я скажу своё личное мнение. Если где-либо в игре, или в заставке или ещё где, я встретил бы подобный шедевр, с радумомо и клутонием, то я вышвырнул-бы диск с игрой в окно.

Это не рояли из кустов, это атомная бомба использованная для победы над Мамаем.

QUOTE
В начале Радум производили на Земле, на территории Объединённых Наций Африки (ОНА). Но из-за частых проблем с электропечами, а для производства Радума нужна большая температура, 2300 градусов и не стабильной доставкой Радума. В ОНА в то время шла война с местными группировками. Ученые решили, что лучше всего будет, производить Радум на Юпитере и доставлять на Венеру вместе с Клутонием. Радум как и Клутоний после истощения своих возможностей, впитывать, он вмете с дождем падал на грунт.

Это вызвало у меня истерику.

ЗЫ: потренируйся пожалуйста писать. Не выкладывай подобное сразу, чтобы не позорится. Перепиши этот текст раз 5 разными словами и с разных позиций, и сам перечитав первоначальный текст ужаснёшься.





#30 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 11:47

AlgerT
Нет это был не наезд, это был сарказм. Это мое первое произведение, художественного стиля наверное нету, так как им не владею. А так хотябы мог сперва напечатать и рассказать мне, что тут не то. А не издеваться с первого ходу.


#31 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 17:12

Хм, попробуй переписать всё. И при этом не забывай о правиле "Бритва Оккама". Насколько я помню, оно запрещает плодить новые понятия и сущности, для прикрытия смысловых щелей и несуразностей.

В твоём случае это клутоний и второе что-то там. Это нереалистично даже в случае фантастического рассказа, так как выпадает из области психологической достоверности.

А енасчёт стиля и литературности - только тренировкой, и вычиткой/переписыванием текста.


#32 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 17:20

AlgerT
Спасибо за ответ!

Хоть ничего я так и непонял, что ты написал, но скажу еще раз спасибо. О "Бритве Оккамы" (надеюсь я его за это не обижу), я почитаю. И спасибо за способ тренировки стиля.

С, Уважением Houver!


#33 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 05:41

Это Algert очень мягко еще сказал, обычно он злее)). Он абсолютно прав. Что ты не знаешь даже про бритву Оккама - плохо, но понятно, просто не плоди сущностей свыше необходимости. Что касается щита, то почему бы не посмотреть в сторону магнитного поля Земли, магнитных ловушек, радиационного пояса и не попытаться ввести банальные пылевые облака на орбите, они могут быть практически из любого материала. Правда придется решить задачу удержания их на месте и дрейф под воздействием солнечного ветра. Это то, что сразу просится на ум. А вообще не дешевле ли было организовать сеть поглотителей солнечной энергии как "щит", и света меньще и энергия халявная(добавить систему стабилизации, некоторое количество рабочего тела, корректировочные двигатели - не дешевле ли выйдет?)... а еще эту "сеть" можно было бы заякорить на тройке крупных астероидов, тогда бы корректировали всю сеть они бы. ... и кто сказал, что это будут зеркала, может это будут пучки светопоглощающих волокон, собранных кластерами.;) и тд и тп.


#34 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 10:00

Arnx
О принципах Оккамы, я начал читать. То что простота, это конечно хорошо, и понятно и легко читается. Но это ведь фантастика, то что нафантазируешь я просто не могу объяснить, из чего состоит например Клутоний. Я написал, что это газ, бесцветный, легче воздуха. Помоему это понятно, но я не могу написать скажем к примеру, он состоит из аллюминия, алмазной пыли и других состовляющих, потому, что его не существует в природе. Это будет обман и нехорошо.

Сложность производства, нужна для того, чтобы была отмосфера игры. Тоесть если остановить производство скажем на Юпитере жителям Венеры будет очень не хорошо жить на планете. Тоесть нужно защищать не только производство, но и корабли доставляющих груз. Другой вид щита, тоесть придется придумывать все заново. Ты мне предлагаешь
QUOTE
попытаться ввести банальные пылевые облака на орбите
, с Клутонием я и предполагал, что так оно и будет. Собирать с орбиты энергию, это конечно здорово, над этим можно подумать.


#35 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 11:01

)Ладно, тогда уточню. Называя новое название газа ты фактически изообрешаешь новый элемент таблицы Менделеева, что сам должен понимать не легко. Если это что-то газообразное, то надо так и называть газовая смесь. Но т.к. оно должно задерживать лучи вследствии повышенной отражательной способности(либидо), то содержит твердые примеси... вода кстати и блестит ничуть не хуже алмаза и вообще)... правда вода кипит в вакууме, но если ее мельчайшии частички,;) то будет эффект снега на Антарктиде. А производство туда можно запихать от чего-то нужного, но привязанное к Юпитеру... у нас там есть спутники - низкая гравитация, запасы водорода. Можешь туда в силу исторических причин что-либо поставить. В общем чтобы логично было. а логика подсказывает, что если производят не здесь, а там, то это либо лучше, либо дешевле, либо гады за взятку на чертово количество лет заключили контракт.... фантазируй, но с умом.)


#36 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 11:47

Arnx
Хорошо, а как ты предлагаешь, назвать. Вот текст
QUOTE
Решили эту проблему с помощью (газовая смесь или 'агэхмх') - бесцветная, газообразная смесь отражающих соединений.

В будущем, ведь все может случиться и таблица Менделеева пополниться. Ведь в игре надо каким нибудь образом говорить, например: Вон смотри повезли, 'агэхмх', на Венеру!

А почему на Юпитере, логика у меня была простая там давление высокое. Отражающие соединения смешивались с чем нибудь под воздействием высокого давления, вот и получалось 'агэхмх'. И можно было использовать на Венере.


#37 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 15:04

Знаешь), щит к необходимоти использования Юпитера я ну никак привязать не могу). Потому как все у меня получается, что на орбите проще воду на низких орбитах распылять - примитив конечно, но ). А на Юпитере пусть запчасти для реакторов холодного синтеза пусть производят. Ну правда, как-то не лежит у меня душа к смеси, сорри.


#38 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 16:59

Тут у меня не логика, а скорее сложность игры! Потому, что это все можно было и на орбите Венеры и на самой Венере делать! Помоему так!


#39 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 04:45

QUOTE
В будущем, ведь все может случиться и таблица Менделеева пополниться.


О, господи! Сразу видно что физика и химия это не твой конек (не мой, впрочем, тоже). Порядковый номер в таблице Менделеева означает зарядное число (количество протонов входящих в элемент). Это озночает принципиальную невозможность открыть новый элемент, который будет легче воздуха. И я готов утверждать, что любой новый элемент таблицы будет тяжелее остальных, поскольку количество протонов в нем будет больше, а следовательно, и атомная масса будет выше.
Тебе уже двое сказали, что Клутоний - бред чистой воды. Я говорю третий раз. Поищи, наконец, другие варианты решения.


#40 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 05:22

2crazy_ant )Ну чтоб знать таблицу Менделеева и принцип ее построения не обязательно иметь химию и физику в своих сильных сторонах. Хотя есть в этой таблице очень любопытные вещи, взгляд на нее весьма освежается после ознакомления с некоторыми принципами физики - спин должен быть максимальным и тп).
2Houver Понятно, что все это сложность игры. Но сам понимаешь притянутые за уши связи ни к чему хорошему не ведут(, они могут сделать только хуже, причем сильно хуже. Отстранимся от щита. Возьми что у тебя есть кроме этого, возьми всю текущую инфраструктуру солнечной системы и проследи логичность связей. Если что-то должно быть обязательно завязано, строй связь, получишь граф, но это слово пусть не пугает, просто набор связей. Обосновываешь исходя из текущего состояния технологии одну связь, исходя из этого же состояния технологии для конкретных планет определяется принципиальная возможность на те или иные способы действия. Кто-то не имеет космического флота, как класса. Закрыть доступ на орбиту. Они пользуются только наемными услугами или не пользуются, основные(определяющие жизнеспособность планеты в целом) технологии базироваться будут на планете, просто потому, что иначе не будет полного контроля над ними, а полный контроль в таких вещах обязателен. Зря что ли у нас свои компьютеры и были и остались, несмотря на прогресс.
Обосновал одну связь посмотрел на непротиворечивость с другими, оставил. И так пока не обоснуешь все связи. Процесс построения логичного мира - это работа), а не только фантазия. Фантазия даст тебе краски, чтою этот мир был ярким, но он будет выглядеть химерой, если не будет логичен.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru