Перейти к содержимому


Ufo 2007. Unknown Project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:23

Хорошо логика, так логика. Вот, что у меня получилось:
QUOTE
Этой проблемой занялась кампания "Защитный Щит Венера". Ее ученым потребовалось очень много времени, чтобы найти средство для решения этой проблемы. Решили эту проблему с помощью 'агхмх' - бесцветная, газообразная смесь отражающих соединений. 'агхмх' легче воздуха, поэтому с внедрением его на поверхность проблем не вызывало. Проблем так же не вызывало и его производство, вследствие чего цена на этот материал был дешев. Полуфабрикат "Отражающие соединения" производились в невесомости, на орбите Венеры в космических заводах компании, в течение полугода. После чего его перевозили на планету Венера, на завод "Защитный Щит Венера" по производству 'агхмх' для окончательной доработки в ангарах высокого давления. Запас 'агхмх' приходится все время пополнять. 'агхмх' сохраняет свои свойства в течение года, после истощения своих запасов отражающих соединений он падает на грунт вместе с дождем. 'агхмх' решает проблему со светом и теплом, высокая радиация все еще оставалась насущной проблемой. После двух лет тяжелых испытаний, ученым компании удалось найти средство для поглощения радиации, 'игхмх'. 'игхмх' поглощает радиацию как губка. 'игхмх' такой же, как и 'агхмх', прозрачный и легче воздуха. В начале 'игхмх' производили на Земле, на территории Объединённых Наций Африки (ОНА). Но из-за частых проблем с электропечами, а для производства 'игхмх' нужна большая температура, 2300 градусов, не стабильной доставкой 'игхмх' и дорогим производством. В ОНА в то время шла война с местными группировками. Ученые решили, что лучше всего будет, производить 'игхмх' на Венере, дешево и проблем с доставкой нет. 'игхмх' как и 'агхмх' после истощения своих возможностей, впитывать, вместе с дождем падал на грунт.

И так, теперь производить щит гораздо дешевле и проще, прямо на Венере. Материал стал дешев, проблем нету. Но осталась наверно одна проблема, судя по "Резне Оккамы" надо сделать щит проще для того чтобы понимал любой игрок! Ваши предложения! Конечно вода отражает, но тогда на Венере опять будет парниковый эффект, будет все время жарко и часто идти дожди. Плохо одним словом. Ну ладно, что вы предлагаете? Чтобы Вильям Оккам был доволен!


#42 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 09:10

Уронить туда ледяной метеорит, такой-же, как и на планету кролика Квикки!
Санта Клауса туда прислать. Отбуксировать Венеру за пределы орбиты Марса, Генетически модифицировать поселенцев ,чтобы им 300 градусов и атмосфера их углекилоты были как рай земной. Случайно взорвать нах Венеру ,и не парится.
Мля... есть-же материалы, взвесь которых отражает оптический диапазон, но прозрачна для теплового. Чтобы Венера остывала, нужно чтобы она излучала больше, чем поглощает. Ныняшняя технология уже неплохо умеет создавать материалы с заданными свойствами. Плёнку, которой предлагают окна летом оклеивать, или тонировку для стёкол все видели? Намёк ясен? :)


#43 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 10:04

AlgerT
Правильно судишь, гигантский вентилятор поставить и все! Температура упадет, а ветер созданный вентилятором сгонит все облака подальше! Ты мне про вещи которые отражают и пропускают тепло с планеты. Так и этот газ выполняет туже функцию, просто название не удачное, нельзя представить как такое возможно, да и дедушка Вильям ругается. Конечно на**р взорвать эту гребанную планету к ч*****вой матери и не будет больше проблем! Классно! Только люди непоймут, причем же тут Вильям Оккама замешан. У меня какое было понятие для создания этого газа. Такое, что люди в будущем придумают что-то, что подходит для создания этого газа, чтоб и Вильям был доволен и все люди тоже. Конечно придумывал то это я, значит дедушка должен на меня сердиться. Но ведь можно сделать что-то и без дедушки Вильяма, пусть это не вписывается в рамки его понятия, не всегда ведь жить по понятиям людей которые тоже что-то придумали, пусть да же из разряда вон выходящее которое понравилось всем людям. Я думаю противники дедушки были и в те далекие времена. Я конечно не хочу на него наезжать. Он наверно был мудрее меня, даже очень мудрее меня, если его поддержали все люди на планете, просто я хочу сделать так, чтобы была гармония. И, чтобы мой текст, не очень был искарежен и чтобы дедушка был доволен.

Вот помоему все сказал! Извините если когото задел!

Это сообщение отредактировано Houver - 7 октября 2004 | 11:14


#44 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:47

Мдя. Иронии мы не понимаем :)

ЗАчем придумывать то, что уже придуманно? Уже сегодня можно делать односторонние алюминированные зеркала размерами с пол планеты.
НАХ нужно придумывать некие супер вещества с запредельной технологией?

Может лучше связный сюжет написать? Для сложности, а не придумывать ненужное.


#45 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:52

AlgerT
QUOTE
ЗАчем придумывать то, что уже придуманно? Уже сегодня можно делать односторонние алюминированные зеркала размерами с пол планеты.
Может даш туда ссылку я уж почитаю и тогда этот текст сократится в ноль!


#46 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:52

))А слабо выкидывать на приличном расстоянии от планеты(чтоб не притянуло, вернее был большой запас времени) соосно солнцу кучу железных опилок(лучше любого магнитного материала в измельченной форме). Распыляем - уменьшаем поток излучения от солнца. Когда далеко отдрейфует собираем магнитом;), правда потом придется бороться с намагниченностью материала, но это все фигня по сравнению с мировой революцией)... зато избавляемся от необходимости отслеживать выпадение чего-то куда-то. С другой стороны я чую, что еще порассуждаю и меня занесет еще дальше), так что решаешь ты сам). А взвесь жалко терять, поэтому лучше выкидывать подальше от планеты и собирать вюлизи... экономия).
Что касается радиации, то поглощать ее не умеют, а ждут пока само распадется. Можно выделить то что является носителем этой радиации, и сделать что-то, что будет поглощать носитель, или инкапсулировать его неким образом.


#47 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:58

Arnx
У меня 'игхмх' только впитывал, а расподаться согласен оно само или я уж незнаю что там могло бы этим заняться!

QUOTE
))А слабо выкидывать на приличном расстоянии от планеты(чтоб не притянуло, вернее был большой запас времени) соосно солнцу кучу железных опилок(лучше любого магнитного материала в измельченной форме). Распыляем - уменьшаем поток излучения от солнца. Когда далеко отдрейфует собираем магнитом;), правда потом придется бороться с намагниченностью материала, но это все фигня по сравнению с мировой революцией)... зато избавляемся от необходимости отслеживать выпадение чего-то куда-то.

Конечно это тоже вариант и сложность тоже существуют, а как бы радиоволны проходили бы через все это, и корабли на Венеру приземлялись?


#48 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 13:24

Юнешеский максимализм :).
1. Не обязательно сие будет радионепрозрачным ,но и в этом случае простейшие ретрансляторы никто не отменял. А ои так и так будут.
2. Не нужно 100% покрытие всей венеры. Посадочные рукава всегда можно оставить ;)


#49 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 13:28

AlgerT
Вот ты почитал, попечатал в эту тему. А теперь, только честно, скажи, что лучше всего использовать для щита Венеры?


#50 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 15:07

Не скажу-у-у-у :)
Вот такая я сволочь.

Хотя вру. Я хороший. И Добрый.
Занавесить Венеру можно чем угодно. Начиная от сотни тысяч тонн плюшевых медвежат и резиновых уточек на орбите, создающих тень прикрывающую Венеру, до предложенных мной-же ,великим, металлизированных покрывал.

ЗЫ: А Вы знаете ,что резиновые уточки уже применялись Большой Наукой, в серьёзном, важном эксперименте? Без балды применялись.


#51 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 15:13

Нет не знаю и в чем же они применялись? Дай угадаю, наверно в применении нового оружия, уточек пустили плавать по воде и ученые давай палить, развлекаться! Блин сам бы поприменял это оружие. Класс! А все таки в чем они их применяли?


#52 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:03

Направление течения определяли. Подземного. Искали где под воду уходит, и где выходит.

Блин. Не оффтопик ли это? :(

На будущее - подобное приватом спрашивай. ок?


#53 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:17

Хорошо, займемся делом!
Итак
QUOTE
Ученый знали что на Венере будет всякая фигня и поняли что надо с этим бороться. Они вспомнили что когда-то дедушка Вильям Оккама завещал своим детям что "не надо сеять новое, если можно пользоваться старым"! Ученые подумали что можно воспользоваться старыми научными методами и этим делом экранировать лучи солнца и тепло соответственно. Взили значит они фиговину и привинтили туда металлизированных штук и получилось покрывало которым можно было застелить локальные участки Венеры. С помощью покрывала удалось избавиться от лучей солнца но радиация все еще продолжала долбать добрых людей из Венеры! А ученным только пришла в голову идея надеть на людей скафандры и лучше всего опуститься под грунт Венеры и жить и развиваться там! И теперь люди живут как крысы под грунтом, а на поверхность выходят в качестве туристической походки, наверх на свободу!

Ну как вам это?


#54 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:28

Отлично!!!!
Продолжай в том-же духе, и станешь ведущим геймдизайнером и великим пейсателем!
Буду рад поиграть в такие игры!


#55 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:32

М-да, однако заслужил, -1 в карму! <OffTop.

Ну а это я даже уже и незнаю что делать! Просто в ужасе!


#56 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 09:37

Слушай AlgerT, а дедушка Вильям на счет сказок! Как он к ним относится? Ведь там нельзя объяснить происходящие дела, типа волшебство, драконы! А ведь есть фильмы там Хищник, Чужие, Затерянные в космосе. Там помоему тоже всякое понапридумывали, что невозможно понять, это как же у Риппли вдруг кровь стала кислотной! В Затерянных в космосе, на другой планете какоето дело вдруг стало дверью во времени! А фильм Машина времени, ну там один про автомобиль пуляющий во времени, которая жрала топлевный материал с мусорных бочков, а другой стоячая фиговина, которая тоже пуляет во время! А там как можно объяснить? Дедушка был бы просто в ужасе!


#57 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 12:12

Скажи... ты действительно такой "умный", тебе 10 лет? Или ты жестоко прикалываешься?

Попробую воспринять это как 10-тилетнее поведение, и посоветую подумать над словами "психологическая достоверность". И "проработка игрового мира".


А в "Чужих", особенно в 1 и 2 частях, при всей фантастичности, всё ОЧЕНЬ достоверно. Несмотря на килоту вместо крови. В эту кислоту поверить намного проще, чем в Клутоний невесть откуда появившийся и невесть куда уходящий.


#58 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 12:25

Тогда скажи о "машинах времени". Что ты думаешь про них? Тут все очень даже сложно представить. Тоесть режиссер и незнал про Вильяма Оккаму. А Клутоний это просто смесь всяких ингридиентов из таблицы Менделеева, а чтоб было более понятно я эту смесь обозвал Клутонием!

З.Ы. Похоже жестко получилось слегка

Это сообщение отредактировано Houver - 8 октября 2004 | 13:26


#59 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:43

Человек тоже смесь "ингридиентов" из таблицы Менделеева.
Мля...
Режиссёры, особенно хорошие, о принципе Бритвы знают очень хорошо.
Только видимо ты так его и не понял.

В рамках сказки о Машине Времени ,её появление реально и оправданно. Если его грамотно вписывают в Мир.

Название тоже немалую роль играет. Клутоний, в свете того, что я видел на сайте проекта выглядит по детски. Наивно и аляповато. Как Рональд Макдональд с гамбургерами, в каком-либо ресторане повышенной ценовой категории.
Плюс ты его никак не описал. за словом "Клутоний" не стоит ничего кроме пары тройки твоих слов, которые к тому-же бессвязны и неграмотны.
Как это можно объяснить? А хз.

Это ТВОЯ забота, коли ты за это взялся. Я подошёл ко всему этому с позиции потребителя, покупателя будущей игры.

ЗЫ: Кстати о птичках. Ты лучше задай эти вопросы тому ,кто дал тебе это задание, я думаю ,что тебе его мнение скажет намного больше. И будет полезнее, чем моё.
Дон Румата, выскажитесь, пожалуйста...


#60 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 15:54

Вот попытался кое, что сделать!

QUOTE
В 2000 году этой проблемой занялась компания "Защитный Щит Венера". Ее ученым потребовалось очень много времени, чтобы найти средство для решения этой проблемы. Было множество изысканий и предположений. Над этой проблемой билось очень много народу. И, в конце концов, в 2010 году было найдено решение. «Экранирующий щит», состоящий из бесцветной, газообразной смеси отражающих соединений. Газ легче воздуха, поэтому с внедрением его на поверхность проблем не вызывало. Проблем так же не вызывало и его производство, вследствие чего цена на этот материал был дешев. Полуфабрикат "Отражающие соединения" производились в течение полугода в невесомости, на орбите Венеры в космических заводах компании. После чего его перевозили на планету Венера, на завод по производству «Экранирующего щита», для окончательной доработки в ангарах высокого давления. В 2030 году было произведено испытание, выпущено 500 г/см3 на поверхность Венеры. Газ просто с грунта выпустили, а он сам поднялся на поверхность. В течение недели температура стала падать с 75С тепла до 30С тепла. Тем самым, произведя испытания успешно. Запас «Экранирующего щита» приходится все время пополнять на Венере. Газ сохраняет свои свойства в течение года, после истощения своих запасов он падает на грунт вместе с дождем.


На даты можно несмотреть это не правильные, просто поставил, с потолка. "Отражающие соединения" - это может быть все что угодно, даже предоставленные AlgerT "металлизированных покрывал", сами придумывайте! Вродебы выглядет не плохо, как думаете!?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru