Перейти к содержимому


Fallout Back To Ussr


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_zevs_*

Гость_zevs_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 16:51

привет граждане и гражданки
создаю новый мод на базе 2-го
My Webpage
примерно на 300-350 мегоф
ссср 15 городов квесты и тд
на сайте несколько скринов и демотреки
паралельно разрабатывается проект folllaut online
но он будет на карте 2-го фолла.
но подскажите почему стал вылетать маппер.


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 17:06

http://www.teamx.ru/index.shtml
А сайт зарегистрируй на приличном хостинге - мой тебе совет.


#3 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 17:52

Ээээ... я заранее прошу прощения (если обижу), но это похоже на следуещее: онажды вечером один чувак зашел на teamx и скачал мапер, затем он несколько часов сидел за компютером и раберался в мапере.
Разобравшись он решил создать супер-мега-мод для любимого 2 фола, но нечего больше десятка карт, нашпигованных всем вожможным, он пока не сделал. И решил обнадёжить народ (надеюсь не зря).


#4 escapist

escapist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 18:18

По скриншотам у меня создалось такое впечатление: какие предметы только понравились глазу, все свалены в одну кучу, полная неразбериха. К скриптам ты, должно быть, еще не притрагивался?


#5 Cain Wolver

Cain Wolver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 18:46

Я никаким образом и никого не хочу оскорблять -- но эта ситуация напоминает мне злосчастного Гарри Поттера. Вспомните -- едва эта книга стала такой популярной -- сразу непонятно откуда навылазило всяких Тань Гроттер, Денисов Котиков, Порри Гаттеров и т.п. (недавно еще что-то такое видал... А, Ларин Пётр :) ). Так вот, я к тому веду, что неприятно как-то, что автор старался, а другие ради чего-нить просто взяли и с формальным соблюдением авторского права, но честно говоря, чихать они на него хотели, переиначили это на свой лад. К товарищу zevs'у я вопросов не имею, если хочет -- то пусть делает. Но если верить его словам, то это будет полномасштабный аддон -- всё равно, что написать вторую часть книги без ведома автора первой.
Пусть даже кто-то сочтёт это оффтопом -- я просто хотел помочь товарищу zevs'у. Надеюсь, он сможет как-нибудь добить эту идею до конца.

ЗЫ: А escapist прав, предметов и людей здесь много и не в тему.

Это сообщение отредактировано Cain Wolver - 7 октября 2004 | 19:48


#6 Гость_Zuko_*

Гость_Zuko_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 02:47

Ё-моё! А почему там гробов столько? И вообще: предметов и правда много.

А вот храм, исписанный по-всякому и захламленый мне понравился.

З.Ы. zevs, а за что ты USSR так? Круто было бы, если бы у нас пострадало мало...


#7 Гость_zevs_*

Гость_zevs_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 09:38

на форуме привел только коротенькое описание
наиболее полно можно почитать в журнале Навигатор игрового мира
N 8 (87)2004 или в форуме falllout Back to ussr


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:15

На том форуме ничего нового не написано. Там такая же ситуация, как и здесь. А что, про тебе в журнале писали что-ли?


#9 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:44

В этой теме не хватает AlgerT, он бы здесь такой кипешь навел! А так давай продолжай делать этот аддон, глядишь что нибудь хорошее получится!


#10 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 17:40

Знаешь, zevs, вот передо мной номер "Навигатора" за август, но единственная статья, относящаяся к постядерному миру это статья про игру, разрабатываемую компанией Cyberworks "Исход".

Все.

Не подскажешь, может, на какой это страничке? А то я весь журнал перерыл - и ничего не нашел...


#11 Гость_xpnworldxchosenone_*

Гость_xpnworldxchosenone_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:22

На другом сайте Фолсайт.ру я уже высказал всё об этом моде... но и здесь то же не промолчу:
"Дорогой товарищ, мы очень рады что вы создаете мод. Но спешу вас предупредить что мод делать это не сухари сушить. А ещё что бы модить надо научиться маппить. Надо в начале долго изучать чужие карты а потом только делать свои. Желательно научиться писать скрипты, но что это такое я вам не скажу ибо испугаетесь. Ну судя по всему музыку вы писать умеете, но не хотите. Главная тема больше похожа на саунтрэк к фильму про ЛСД чем на амбиент Fallout' a"

НО! Стоит отметить что качество карт по сравнению со старыми выросло (я имею ввиду раздел Новый Скрин)... Так что и это радует

Это сообщение отредактировано xpnworldxchosenone - 8 октября 2004 | 19:24


#12 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:30

Ну что тут сказать...
С таким подходом глобалный мод не стоит и начинать.

Пусть это будет ех-СССР. Ладно. Но какого черта там делают вещи из американского мира? Фоллаут ценен своей "атмосферой". Атмосфера создается музыкой, текстом, и, самое главное, картинкой. Из тех же вещей, из которых составлена постъядерная Америка, невозможно составить постъяерный СССР.

Так что недостаточно наляпать на карты предметов. (Кстати, чем-то напоминает "самые что ни на есть подлинные скрины Ф2", см. раздел по фолу ;-) Разница в том, что там не использовался маппер) Если делать другой, как ни крути, мир, то придется перерабатывать огромную часть графики. Чем, я думаю, ты вряд ли будешь заниматься.

Что же до музыки... Я слышал только "главную тему". Больше качать было просто лень. Хорошей атмосферной музыки не получилось. Дыхание слишком отвлекает на себя внимание. Да и нервирует слишком. Так что фоном для игры это служить не может.


Мой совет. Если не занимался модами раньше, попробуй для начала сделать что-нибудь попроще. В том же мире, т.е. в Америке. Реально выполнимое. Для себя. А если сможешь сделать - сам уже поймешь, есть ли смысл браться за глобальный проект.


#13 Гость_zevs_*

Гость_zevs_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 22:39

статья была по моему в почте самая первая и один скриншот.
на сайте новый раздел криво с самого боку new screen.
подскажите где можно реально захоститься типа народа
а то добра много а в народ кладу че помельче а то мобильник кипит


#14 escapist

escapist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 11:37

Чисто реально ты можешь захоститься, напр., на ОРЦ или на Прохостинге.

А вообще, что ты здесь хочешь? Делаешь рекламу своего продукта, ищешь помощников?

Это сообщение отредактировано escapist - 9 октября 2004 | 12:42


#15 Snayper

Snayper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 12:28

карты слишком перегружены всякой ненужной и не-в-темной хренью...

to melkor:
на втором скрине (в новых) заметно три более менее новых вещей :)

Это сообщение отредактировано Snayper - 9 октября 2004 | 13:29


#16 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 14:41

Мне так показалось, что кто-то дорвался до мапера, научился им пользоватся и начал лепить на карту все подряд, что только можно было установить мапером.


#17 Гость_zevs_*

Гость_zevs_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 19:22

тут пришло сообщение мне че типа карты липа и все на фотошопе . привожу цитату с ответа критику

а как иначе фрмешки редить
тока не в шопа а в паинте
высунул из даты файл отредил его в бмп(можно и корелом) создал фрм и затем либо всунул обратно с тем же неймом или если новых элементов 3-5 то расставил их в load blackground .(прдробности -лист- палитра -color.pal- и т д опущены)

ну а что так корявенько потому что примитивненько


#18 Гость_zevs_*

Гость_zevs_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 15:48

добавлена новая тема (демо) для видео ролика вступления
он сам в процессе редактирования (19-24мег)
сюжет примерно такой - некий пинчер ныкается в бомбоубеж.( вправленная сьемка
взята с реального бомбоубежища в ПИЯФе)


#19 Гость_norick_*

Гость_norick_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 16:29

Ругать не буду. Ибо запал есть, и хороший - прослеживаются некоторые оригинальные моменты. Подкачала лишь реализация... Это явно не тот случай, когда количество переходит в качество.


#20 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 18:34

2zevs

Рисуй карты и не обращай внимания на тех, кто только ругает... могу спорить 90% даже и не открывали мапер... слушай только тех, кто реально что-то советует...

P.S. Некоторые задумки даже очень ничего....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru