Перейти к содержимому


От тонн до граммов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Dekker_*

Гость_Dekker_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:33

Давайте вы скажете мне:что же вы предпочитаете: тяжелые,средние,легкие или вообще в ребашке гонять? Я вот допустим не ровно дышу к тяжелым доспехам и считаю этот выбор наилучшим, почему? Да, бегать тяжело, но зато какая защита! А артефакты или просто зачарованные вещи тяжелой массы втречаются чаще! Поправте меня если что! Но я считаю этот выбор наиболее правильным! :-)


#2 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:50

Хм, это дело вкуса. И вообще, каждый из типов доспехов имеет свою область применения. Тяжелый-для крутых баталий, легкий-для путешествий и более употребимый. Потому как если носишь легкий, больше вещей можно запихнуть в инвентарь. Средний класс - для некоторый неплохих элементов броньки, что находятся в этом классе(напр., шлем адамантиновый).
Лучшие броньки всех классов я складирую в своем доме и выбираю по ситуации.
Обычный мой личный комплект брони для повседневных приключений:
Кираса Шкуры спасителя. - Учитывая, что я Бретон, это вместе дает мне иммунитет к не-элементальной магии.
Сапоги Ослепляющей скорости - с иммунитетом к магии ослепление на меня не действует.
Призрачный страж правый и левый - хорошая дополнительная маг. защита. и броня.
Адамантиновый шлем, заэнчантеный на ночное видение 50 пунктов - очень полезно.
Наплечники и поножи обычно не ношу.

В общем, как видите, класс брони при выборе снаряжения играет не первостепенную роль.


#3 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 12:13

Полностью поддерживаю VladZ'а.

Сколько бы не проходил Morr, всегда начинал с легкой брони,
по мере роста левела и допуска к любым видам брони,
начинал ее комбинировать.

Легкая кираса "шкуры спасителя"
Тяжелый шлем "Орейна медвежьего когтя"
Тяжелые наплечники "ее руки"
и т.д и т.п

P.S. всегда начинал с легкой брони, потому что на первых парах
лучше брони "темных братьев" не встречал, а добывать стекло по рецептам TERSERCUTORа
в цитадели Даготика героям до 5-и "лет", я считаю преждевременно (лично мое мнение)


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 16:02


Если зачаровать кольца амулет и простые неразрушимые шмотки на "Хамелеон" то его суммарный Эффект намо-ого превысит 100% и никаие доспехи... в общем лесом {;-))))

Но остаётся отыгрышь и юмор:
Мне "танчики в кровь Залезли" Везде токмо "Тяжести" таскаю, а юмор - и с ними "Хамелеон" у меня - вот такое "Громыхающее" привидение....

{;-))))



#5 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 19:08

Хочу попробовать проходить за мага с unarmored (N-ый раз начинаю :). Насколько я понял из игры unarmored действует как sanctuary т.е. повышает не AR, а процент промаха оппонента. Выходит, если его довести до 100, то это лучше всякой тяжелой брони? Или % выщитывается с учетом атаки вражины? Может кто формулы приведет?


#6 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 21:38

QUOTE
Выходит, если его довести до 100, то это лучше всякой тяжелой брони? Или % выщитывается с учетом атаки вражины? Может кто формулы приведет?

Полагаю, формулу тебе дать никто не сможет, так как она зашита в движок Морра и покрыта тайной...


#7 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 08:11

*удивляется*

Камрады, вы чего? Комбинирование типов брони мягко говоря, не самое умное действие. Эффективность брони зависит от прокаченности навыка ее ношения. Если у вас тяжелая скажем 5, а легкая 40, то хитиновый комплект предпочтительней эбонитового. Качать сразу несколько типов брони не целесообразно и имеет смысл, как справедливо отметил ТЕРС, только для отыгрыша (типа профессиональный воин, спец по всем видам доспехов и оружия).
Теперь по типам:
Легкая броня - для желающих странного, даже если у вашего перса начальные плюсы к этому типу, они не окупятся, ибо броня очень слабенькая. Имеет смысл ее качать только если вы целенаправленно нацелились на кирасу из шкуры Спасителя. Остальная легкая броня - одно баловство, что до более тихого передвижения - нафиг нужно скажем дружно, куда выгоднее в этом плане вообще снять броню, благо одеть ее в режиме паузы (при открытии инвентори) никто не запрещает и при форс-мажорных обстоятельствах вы не окажитесь "без штанов" :)
Средняя броня - наш выбор, оптимальное соотношение защита/подвижность, лучшая по классу защиты броня - эбонитовая кольчуга (не путать с кирасой), практически в самом начале игры можно разжиться довольно приличными наборами (орочий и ординаторский доспехи).
Тяжелая броня - очень приличный класс защиты, но все-таки боле-мене приличные представители этого вида слишком тяжелы, только для крепких парней.
Анармемед - качаться больно, очень больно. Выгоды очевидны, рубашки/мантии/етц практически ничего не весят, урон не портит "брони". Если на распашонке еще и светоч константом весит, то вообще убердоспех!

Итого:
Ориентируемся на артефактный доспех (допустим выбрали эбонитовую кольчугу - берем основным скиллом среднюю броню), остальное энчантим.


#8 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:03

QUOTE
Эффективность брони зависит от прокаченности навыка ее ношения

А не кто этому не перечил. Я говорил, что всегда начинал с легкой брони,
потому что броня темных братьев самая доступная, буквально сама идет к вам,
если бы братья носили средние или тяжелые доспехи, то я бы соответственно начинал с них.



QUOTE
Камрады, вы чего? Комбинирование типов брони мягко говоря, не самое умное действие.

В моем случае, после прокачки легкой брони, носить тяжелые артефакты имеет смысл после прокачки соответственно тяжелой брони, сами понимаете, это
требует дополнительных расходов и времени. Поэтому этим занимаюсь, когда
уже "море по колено", т.е. этак к 35-50 уровню.


#9 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:54

QUOTE
это
требует дополнительных расходов и времени.
О чем и речь, не стоит тратить опыт на все подряд, лучше сосредоточиться на чем-то одном.
QUOTE
потому что броня темных братьев самая доступная
для любого типа брони сходу можно найти боле-мене приличный доспех.
Орочьи доспехи (ср.броня) - 3-й этаж поместья Гораков (Кальдера), берется без боя
Ординаторская броня (ср.броня) - Вивек, казармы ординаторов, берется без боя
В треде "честно и даром" рассказано где и как брать тяжелые ординаторские доспехи.
До всех этих мест можно добраться общественным траспортом


#10 Alesandros

Alesandros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 09:36

QUOTE
Камрады, вы чего? Комбинирование типов брони мягко говоря, не самое умное действие.


Вот у меня щас навыки любой брони 105 (Альмалексия помогла) и комбинирование это самое оно!!!

Кираса - Шкура спасителя
Даедрический щит и поножи
Стеклянные наплечи (Просто нравятся они)
Перчатки те, что по +20 к силе и ловкости
Шлем Орейна медвежьего когтя (Раньше был шлем руки)
Сапожки мегаскорости за 500 монет (Кстати не могу понять почему но если я снимаю шкуру спасителя и вообще все остальные доспехи с энчантом, но не слепну, неужели енто Сила воли помогает???)

Иногда полностью в Даедрическом, но редко.

QUOTE
только для крепких парней


При силе 245 ничто не тяжко, даже МегаМолот из Мурнхолда спёр ненароком:-)))


#11 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:06

Что-то видать я не понимаю в мире, раз люди говорят о приемуществах легкой брони.
Поддерживаю AkuMbl4
Я вообще за артефакты, а они все - тяжелые. Броня у них самая высокая - 333. Единственное, что поножи, сапожки наплечники приходится использовать даэдрические. А светоч константом можно и на плащ повесить поверх брони.


#12 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 07:50

2 Alesandros
QUOTE
Вот у меня щас навыки любой брони 105

Есть одна "тонкость" :)
Одно дело когда левел велик и все что нужно и не нужно прокачано, другое когда перс начального уровня мечется между типами брони.


#13 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 08:57

QUOTE
Одно дело когда левел велик и все что нужно и не нужно прокачано, другое когда перс начального уровня мечется между типами брони.


AkuMbl4, не кто не сомневается в твоей правоте. Бессмысленно тратить деньги и
время персу начального уровня на все виды брони сразу.

Но когда дело доходит до ношения артефактов, то такого перса вряд ли назовешь
слабым. И здесь интерес перса в тех или иных эффектах артефактов, куда
важнее чем класс брони этих артефактов, т.е. начинается комбинирование брони.


#14 Grisha Tator

Grisha Tator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:53

QUOTE
Что-то видать я не понимаю в мире, раз люди говорят о приемуществах легкой брони.


Точно, не понимаешь. Слышал про отыгрышь? Это когда твои действия направлены не на получение максимального класса брони, а на игру ...
Если я вор, то какой, к Даготу, эбонит, я ж греметь буду как двемерская дверь. А в Солтсхейм я вообще в меховом прикиде поехал - там же холодно!

А вообще, я очень не люблю, когда меня бьют, потому использую лук и паралич в 10 фт на 60 сек. После последнего и кинжальчиком поковыряться можно, ага.


#15 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:09

Все разы,что проходила Морроувинд(а это ой немало:)),все время начинала с легкой брони,так как грубо говоря,на второй день жизни там получала халявную броню Темного Братства.И шастала в ней,не снимая.Только потом уже меняла на Шкуру Спасителя.Вот.
Так что легкие-рулезз!)


#16 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:01

Я тоже предпочитаю для начала игры легкую броню, так как ее и достать и носить легче. Но позже перехожу на более тяжелые виды доспехов, заканчиваю выбор на «Эбонитовой кольчуге» так как она легче, или на «Кольчуге повелителя» защита от отравления.

А с самой броней есть небольшой факт:
Тяжелая и средняя броня при уровне развития 100 дадут 333 защиты, а легкая только 266, за бездоспешний вариант не знаю, не пробовал, хотя сам скилл развивал на 100.
(хотя возможно я немного ошибаюсь, так как у меня довольно часто менялись моды).


#17 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:55

1. Сейчас на мой выбор влияют только отыгрыш и внешний вид брони (плагов - мульён)
2. Анармед, ЕМНИП, в игре похерен, т.е. не работает - где то, на фулле каатся, видел плаг, это дело исправляющий...


#18 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:18

Все-таки “Unarmed” работает, он добавляет к каждому типу защиты свой уровень.
Так что развитие любого вида брони вместе с “Unarmored” дает неплохой результат, но показатели тяжелой и средней брони выше, чем легкой (ради эксперимента создал небольшой мод чтобы попробовать), хотя и таскать их на себе слегка затруднительно.

А в игре, подбираю ту броню, которая нравиться или в ней проще выполнить очередное задание, так как страдаю от мании коллекционирования брони и оружия (модов на эту тему довольно много).



#19 Insect

Insect

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 09:30

Хммм, есть исчо такой извращенец как я?? Я юзаю вызываемые шмотки(зашиты в амулеты, рубашки и прочую бижутерию) из реальных только сапоги ослепляющей скорости, очень даже себя такая тактика оправдывает ;)!!


#20 Grisha Tator

Grisha Tator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 08:39

Использование призванных вещей выгодно в начале, когда навыки владения бронёй так себе, а предметы брони ещё хуже. Или если главным является вес, а не защита.

Проверил. навык лёгкой брони - 69 (79 с кирасой)
Фулл глас + ростовой стекл щит + кираса спасителя -------- защита 136
Призывая всё, кроме ботинок (кир, перчи, шлем, щит) ------ защита 100
Убрав стекло и призвав весь комплект ---------------------- защита 56

Если вопрос в весе - то ИМХО не такой уж и выигрыш по сравнению со стеклом, а если главное отыгрыш, то тут и говорить нечего - это святое.
Хотя сапожки и перчи могут быть полезны при прокачке навыков у учителей благодаря бонусам на ловкость и скорость по 10.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru