Перейти к содержимому


Фотография

Дадите несколько советов-ответов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 12:04

Игрался некогда во второй Фол (без прохождений), а тут что-то захотелось в первый сыграться, раздобыл себе фаргусовскую 1.1... И почти сразу скачал себе таблицу с экспой за квесты, на всякий случай... Хм, зря, конечно, но уже поздняк... :( Проблема только с некоторыми квестами, буду рад, если кто подскажет по существу... Прокачка такая, если кому интересно, сила 7 (6 бы зхватило, но поздняк), Мудрость (восприятие) 6, выносливость 8, Обояние (харизма) 4, Интелект 8 (эт я из жадности захапал, чтобы побольше очковв за уровень капало для умений), Ловкость 10, Удача 4, из склонностей у меня Талант (+1 к SPECIAL, но из умений минус по 10% примерно и -5 очков за уровень, то есть 16 в итоге) и Умелец (чтобы восполнить потери от Таланта, по старой привычке дурной подумал, что 3 ли или 4 уровня надо для выбора новой особенности не велика разница).

1. Vault 13: Как самый умный, я первым делом полез к переговорнику на входе в 13 убежище. Потыкал пару раз, меня "послали" сказав, чтоб приходил попозже... Ну я, опять-таки как самый умный "поспал" (до полуночи) и опять постучался... Пустили! Ну помня план убежища (во второй Фол я играл конкретно, так что много помню из него теперь :)) я сунулся вниз, там в Обучающий Центр, поучился на компах, набрал опыта. Затем у Смотрителся патрончиков выпросил и обещал скоро вернуться. На втором этаже пообщался с народом и умудрился добазариться до того, что узнал про "мятеж", а там и уговорил народ подождать пока. Ещё опыт. Бегал бегал, ничё не нащёл больше. Прикинул что маловато будет, и таки полез в на сайт искать прохождение или хоть что-нибудь (зачем, зачем я это сделал!!!), вот тут то и узнал про некого водяного вора... Ждал я его, здал, нету, не хочет он ничё тырить... Подскажите, где эта подлая тварь? :)
Кстати, только за компы и мятеж получаешь первый уровень...

2. Shady Sands: Тут же на сайте залез посмотрел спутников героя, обнаружил там Танди, но ко мне она что-то не хочет присоединяться после своего освобождения, в чём траблы, харей не вышел?

3. Junktown: тут два вопроса... Захожу я в бар, а там какой-то отморозок как вдарит Триш (официантка) кулаком по лицу (за что и был жестоко пристрелен Нилом), а она что-то там в ответ про Саула, боксёра местного. Я спрашиваю, что это она о нём так беспокоится, она там что-то в ответ. Я к Саулу (опять), пытаю про братьев, спрашиваю, почему он остался, он мне про Триш, я ему: "с ней я уже пообщался", он мне: "Она мне очень дорога" и... всё... :( А как же что-то там про их отношения?
И что там с "милой и соблазительной девушкой" Синтией? Где тот маньяк, что на неё покуситься должен?
И вот ещё... Глюки ли или что другое, не знаю... Скульцам, говорю, что подойду к Нилу отдельно от них, пускай ждут, сам бегу к Ларсу, сообщаю о намечающемся убийстве Нила, иду с ним, там драка, но охраники Ларса ничего не делают вроде бы почему-то, перебивая почти всех из банды, остаётся одна девушка только, которая ни по кому не палила, палю по ней, и меня начинают пинать охранники, перебил и их получил боевую и за квестовую! Ладно, загрузился опять до боя, сказал, Ларсу, перестрелял всех кроме неё, нажал завершить бой. ПОлучил боевую экспу. Опять побежал к Ларсу, опять сообщил о планах банды, опять оказался в баре, опять теже лица, даже Винни жив, правда бандитов чуть побольше. Опять бой, но в этот раз стража тоже принимает участие,.. поле моего хода, та тётка за которую меня пинали раньше начинает убегать, охрана и Нил за ней толпой, положили, я остальных скульцов добил, конец боя. Опять получаю боевую экспу и в этот раз за квест впридачу ("Выполнение особо опасного заданиея от Ларса"). Это раз "глюк". А потом хуже, ухожу к Киллиану, жду утра (6:00), чтобы он был ещё в своей комнате, но дверь в магазин и его комнату открыты, а он не возникает, когда я по его комнате шарю и над сейфом колдую), всё тип-топ. Иду опять к Нилу, чтобы выяснить, что там у Триш с Саулом и... Опа... Там у бара стоят ребята Ларса (Скульцов уже нет хотя бы), на дворе опять 3 часа ночи, во только следующего дня! И так каждый раз при входе в эту часть города. Глюк это или что, не знаю...

4. The Hub: люди! что с этими чёртовыми караванами?! я всех обспрашивал, многие мне много чего нарасказывали и напредполагали (начиная Руками Смерти и заканчивая тем что некий дух, который ходит и говорит "Тсс! Подь сюды!" предположил что это Браттство Стали промышляет), но так ничего хорошего и не узнал толком. Может с караваном сходит той компании, у которой более всего караванов пропало (у меня она, как ни занятно, называеться "Фаргус", её ещё Бутч заведует)?
И потом, в таблице ненароком углядел (да, ненароком, я специально её не штудирую...) про ожерелье Хайтаура. Прошёл через охрану (добазарился, чтобы пропустили, спич вроде 45%), углядел в кабинете Хайтаура дверь в комнатку с сейфом, пошёл туда, хрен! Как только вхожу в комнату, он, ко мне с распросами кто я такой и кто меня впустил. При любом варианте ответа меня выставляют за дверь или начинаеться бойня (я и моя команда делаем фарш из его охраны и него самого). Если пытаюсь вернуться после того, как выставили, то эта тварь орёт, что я киллер, и опять-таки начинаеться бойня. :( Пытался прокрасться мимо (на улице день, ночь в этот район его охранники вообще не пускают, со мной только пёсик, которому не скажешь "ты свободен"), но не помогает (красться = 45%, это мало или много?), в первый визит начинаеться разговор, при повторном же визите крадучесь, он, гад этакий, орёт, что я киллер. По той же причине мне его не убить по тихому (ну в планах было лидо динамитом снабдить его карманы, либо суперстимпаками заколоть и подождать)... Ладно, убивал я его, жену его, а заодно и охрану, чёрт с ней, больше экспы получил (правда -1 в карму, но за что, не знаю, может за убийство Хайтауре с женой, а не за охрану), брал ожирелье и что дальше то? В таблице помниться квест с ожирельем стоял до убийста (я прикинул, что они там в порядке выполнения прописанны или они там от балды?), так что с этим ожирельем делать и когда его надо добыть, до или можно после смерти торговца, и что с ним делать? И как тихо убить Хайтаура?

5. LA Boneyard: тут я оказался случайно, с караваном просто прогулялся для интереса, потом вернулся к старым сейвам, когда понял что пропустил многое... Что там с Руками Смерти, я их убиваю (2 или 3 особи) в секторе между Лезвиями и Скитальцами, на следующий день, новые на месте. Вроде там какие-то их яйца должны быть где-то. Когда в Адутуме спускался под землю (в магазинчик по сараем на входе, в комнате рядом с челом, который дайт задание связанное с его сыном, не помню как его зовут, и пещера с грибной фермой) и врубал сканер движений, то кроме перечисленных 3х помещений видел на карте ещё какую-то группу "обьектов" красных, это что такое, те самые яйца? Если да то как до них добраться, я никаких других спусков в подземелье не нащел больше...
И кстати, это ничего что, когда я челу отдаю голодиск с переговорами Регуляторов, он орёт, что всех порвёт как Тузик тряпку, его атакует Регулятор и выбивает из него дух вместе с 250 НР (дальше я истребляю Регуляторов)? Пробовал встать между ним и Регулятором. Попали в меня вместо него. У меня -250 НР и мои кости остаються под солнцем пустыни. Остальные ж его выстрелы столько не выбивают, то есть похоже это запланированно, что его первый выстрел 250... Так всё-таки можно избежать смерти старика или так и положено, чтоб его убивали?

6. The Cathedral: ну тут только один вопрос, я в Соборе после бониярда попёрся просто так уже, без сохранений даже... Я там одного хмыря умудряюсь забазарить (сначала был один разговор, а потом я для пробы переоделся в найденную хламиду Детей и подощёл опять), так что он разрешил мне идти к Морфею и даже выдал некий знак, который якобы надо показывать Найткинам, если они меня пускать не будут. Но что я с этим знаком не делал только, но как только они меня видели, сразу начинали шинковать пытаться (да не тут-то было, я в Боунъярде запасся ракетницей и огнемётом :)). В чём фигня, что с эти знаком делать-то?
Если не попадаться им на глаза, что крайне сложно (за мной кроме союзников бегает толпа "зомбей" (кстати, при атаке Найткинов они мне помогают), которые двери к мутантам постоянно открывают, бродя вокруг меня) и всё-таки подойти к Морфею, то он начинает нести всякую ахинею. Если понажимать на него долго, то наконец, он начинает нормальный диалог, который ни к чему не приводит. Если я его первый атакую, то меня весь Собор пинает, а по другому только, если дать Найткинам меня атаковать, он тогда тоже выбегает меня пинать. Вот так...

7. И последнее, для пробы запёрся в Некрополис, так там меня почему-то все мертвяки при встрече на улице пытаються пнуть, за что довольно быстро умирают. В итоге улицы завалены мертвяками... Такой ход событий нормален, я и должен их валить?

PS: я сейчас в Хабе сижу, мучуюсь над караванами и тихим убийством Хайтаура (и тем что с ожирельем делать)... Дальше не стронуться (не заявить о преступлении шерифу, то есть даже), пока не раздерусь с квестаи по торговцу, а потому советы по ним мне важнее всего сейчас. Ответы хочеться точные и желательно дельные, то есть помогающие, а не предположения, как можно ещё попробовать и что ещё сделать...

PPS: если не туда залез то просьба не пинать... и по поводу того, что я не геймер, коли сам не могу разобраться, высказываться не надо, прошу потому, что в день довольно мало времени для игры теперь, а узнать, что дальше хочеться ну очень сильно... вот... И да, сорри, за такие длинные разглагольствования... :)


#2 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:21

Найди себе прохождение от Русской Базы Анклава. Там навалом советов.


#3 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:02

Ррррр... Ща буду кусаться... Прохождения - зло! (в табличку я заглядываю порой когда уже и так до черта в поселении выполнил, на всякий случай, можь чего ещё есть интересного, что я могу выполнить сам просто зная о существовании этого самого)... И потом, для справки сообщу, что РБА находиться на консервации аж уже почти 5 месяцев и когда заработает снова, не известно... На других различных проектах пока нашёл солюшены от РБА только ко второму Фолу. И таки повторюсь: "Подробные солюшены есм зло величайшее!" :(

Это сообщение отредактировано Vard - 27 октября 2004 | 18:23


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:18

Согласен. Но только когда ты играешь первые два раза.
Вот прохождение первого Фолла от РБА.
http://www.team-x.ru.../topic1255.html


#5 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:33

Полность согласен! И спасибо за солюшен. Правда боюсь во зло пойдёт, не удержусь, прочту весь разом. :( Ну ничего, буду крепиться. :)

Это сообщение отредактировано Vard - 27 октября 2004 | 18:34


#6 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 09:27

Ну, не всегда солюшены зло - поскоку в Ф1 Фаргусь имеют место быть баги (в самом начале- 15 Волте), то я без его родного не понял бы чё делать далее, а кады нет багов... Тады да..


#7 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 16:28

Хм, а какие там баги? Единственно, что не читая солюшена, врядь ли найдёшь винтовку в туалете - больно темно там... А так вроде всё нормально (у меня тоже Фаргус, 1.1), ясно и понятно в 15-м убежище.

Люди, кто мне подскажит, насколько спич надо раскачать, чтобы в 13-м убежище чел, тыривший пайки, предпочёл сдаться после моего предложения пустить ему пулю в голову, а не начинать драку, в которой мне приходиться привести обещание в исполнение? А то блин не хочу я его убивать... :( [по игре z милейшей души человек, подумаешь, что клиптоманией страдаю, ни я первый, ни я последний :) ]


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 16:57

100%.


#9 Гость_none_*

Гость_none_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:26

2. Чтобы взять Танди не нужно возвращаться в Shady Sands
3.а) нужно переночевать один раз б) это друг мой Фаргус
4. Я убивал Хайтауера не тихо, меня воры не отакавали
5. Яйца находятся в подземелье, попасть в эту локацию можно из локации где ты убил рук смерти
6. Просто убей весь собор
7. Да это тупые мертвяки, мочи их



#10 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:55

To Vault_13:
Так много не обязательно: уже после того как сделал пост опытным путём выяснил, что 65% мне достаточно для этого (харизма 4, если это важно, перков по разговору нет)...

To none:
2. поздняк метаться... да и пользы от неё больше в качестве приведённой в город, чем спутницы...
QUOTE
3.а) нужно переночевать один раз б) это друг мой Фаргус

Фаргус (1.1)... Надо было переночивать ночь (что и сделал по пути из Некрополиса в своё убежище)...
QUOTE
4. Я убивал Хайтауера не тихо, меня воры не отакавали

Аналогично... (убил ночью СуперСтимпаками, но так и не смог дождаться, когда охранник уйдёт опять, пришлось уходить с боем)
5. Обыскал всю локацию, спуска не нашёл. Ладно, поищю получше, найду, раз она там.

Спуск найден, ура! Днем на мониторе хуже всё видно из-за яркого света, вечером лучше...

Всем спасибо, пока вопросов больше нет...

Это сообщение отредактировано Vard - 30 октября 2004 | 06:03


#11 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 16:35

Вопросы по базе мутантов:
В одном из шкафчиков в комнате Лейтенанта лежит какое-то "странный" ключ. Покопался в прохождении от РБА, и нашёл про него там только "да и в личном ящике у него лежит кое-что полезное - ключик…"... А для чего он, так и не понял...
Потом, такой прикол был... Когда первый раз зашёл внутрь зелёные поля были на месте... Потом перезагрузился и пошёл "аккуратно" (то есть по квестам примерно)... Перебил охрану на верху, вспомнил про рацию, отослал "запрос помощи"... Защёл внутрь, полей нет (зелёных, красные на месте). Это взаимосвязанно?

Это сообщение отредактировано Vard - 12 ноября 2004 | 18:05


#12 Nuke Walker

Nuke Walker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 20:12

Ключик в шкафу Лейтенанта нужен, чтобы активировать ядерную бомбу на пятом уровне собора.


#13 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 10:56

Vard, по поводу полей - ты практически сам на вопрос ответил. Кады юзаешь рацию, появляется инфа - (Фаргусь) Вы получаете 1500 опыта за обман мутантов (ну, не дословно :)). Так что, обманул, типа за своего приняли и поля не врубили....


#14 Гость_Mingan_*

Гость_Mingan_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 14:47

На счёт "длинных" вопросов:
1.Ты говоришь конкретно играл в F2?
Если так то ты должен был заметить в F2 портал перемещающий в Vault_13 во времена F1. И имено ты берёшь из главного компа водный чип. Получается что тот вор ты (твой потомок), только из будущего.


#15 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 16:01

Только не "берешь", а берешь и ломаешь! :)
Так как в Fallout 1, водяной чип не пропал безследно, а сломался.


#16 XpaH

XpaH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:34

2 Mingan: хех... ты что-то напутал, друже, вор тырил водяные пайки, а не чип. А чузен перемещаясь через портал, не берёт чип, а случайно ломает его, как и сказал Mosey. От себя добавлю только, что чип ломается, когда юзаешь единственный включённый там комп. Вот так вот...

PS: Вор обьявился, когда я заявился в Убежище после долгой отлучки уже с чипом...


#17 Гость_Mingan_*

Гость_Mingan_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:13

Спасибо за вразумление Vard, хотя я и не все твои словечки понял.:)
Ну ладно. Хочу спросить:
что за трупак валяется перед входом в Vault_13?
Не мой ли предшественник? Если так то он был какойто слабенькй, т.к. появляется ощущение что его крысы съели или может его просто не пустили "домой"?


#18 Amadeus

Amadeus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 20:47

Хм.. раз уж Вы заговорили о водяном воре, подскажите кто такой и как его поймать - когда я начал проходить fallout впервые, мне говорили о том, что кто-то тырит воду. Счас прохожу снова - вроде все ок... Неужели воришка не объявился? И как его можно поймать?


#19 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 21:04

Amadeus
Вообще-то желательно новый топик открывать. Вор появляется в убежище после покупки воды в Хабе (если не ошибаюсь). Некий житель убежища (не буду уточнять какой, иначе думать вообще не надо будет) говорит, что на него напали. Подумай, в какое время суток воры обычно промышляют и сделай выводы.

PS Если нужен подробный спойлер, обращайся в привате.


#20 Nuke Walker

Nuke Walker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 11:45

Надо поговорить с охранником возле места хранения воды, подождать до полуночи и поговорить с вором, который выйдет из лифта.

В Хабе воду покупать не надо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru