Перейти к содержимому


Фотография

Журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 15:51

Давайте поделимся друг с другом информацией об интересных журналах (не ЖЖ, не е-зины, обычные бумажные журналы)... Тема журнала не имеет значения: компьютеры, наука, фантастика, просто литература, кино, музыка, игры - пусть будет о чем угодно, лишь бы было талантливо и интересно.

Если бы меня спросили году в 97-м, какой журнал я считаю самым лучшим и самым интересным - то это была бы кузнецовская "Компьютерра". Сейчас, увы, она уже не та, что раньше. Сейчас я читаю Game.Exe и некоторые литературные журналы ("Новый Мир", "Октябрь", "Знамя", "Дружба народов"). Game.Exe мне нравится прежде всего за свободный стиль авторов и неожиданные формы рецензий, потому что 95% описываемых там игр у меня все равно не пойдут на компе =). "Новый мир" и пр. - само собой, за интересную прозу и поэзию, хорошие обзоры и критику выходящих книг и фильмов, статьи о некоторых занимательных культурных явлениях.

Расскажите, какие хорошие журналы вы знаете (желательно, с небольшим описанием). Только, пожалуйста, без разборок, типа "Game.exe ацтой, а игромания рулез"...


#2 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 17:45

Без разборок трудно, ибо Гаме.Экзе и взаправду отцтой. Почему?
Потому. Как информационный журнал для геймеров - полное шайзе.
Это скорее второсортный журнал призванный показать эрудицию и способность к словоблудию авторов журнала. Информационное наполнение там не очень. Но мне нравится их диск :)
Почему я так резок?
Так как я не люблю, когда автор пишет с позиции самоудовлетворения. Это можно простить в книге ,в журнале же - врядли. слово Game в названии связано со словесными играми авторов, а не с индустрией комп-х игр.

а так... "Химия и Жизнь" в последнее время снова стала читаемой.

Это сообщение отредактировано AlgerT - 19 ноября 2004 | 17:46


#3 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 18:54

Если обсуждение .ЕХЕ еще кому-нибудь интересно, то давайте тогда вынесем его в отдельную тему.


#4 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 20:33

Ну, из популярных читаю только "Вокруг Света". Не всегда темы интересны мне, что с одной стороны, радует - мол, разнообразие полезно, а с другой пугает - уж слишком разбрасываются, нельзя же выпускать журнал про ВСЕ на свете. Но тем не менее, те статьи, которые я могу оценить, написаны достаточно грамотно.
А так... изучаю кучу специализированных журналов по химии ;-)


#5 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 22:36

Если покупаю журнал по играм( а делаю я это достаточно редко) , то это "Страна Игр", так как он написан по "отаковски". "РС Игры" к примеру от той же редакции, но там описываются все новые игры для РС, а в СИ описывают только лучшие игры для РС и к тому же игры для PlayStation'а которые в большинстве случаев портируют на РС. Содержание дисков у этих двух журналов практически идентичное( редакция то одна) .

Ещё меня заинтересовал журнал "Мобильные Новости" ( В руки попал халявно октябрьский номер) . Сам он достаточно толстый (240 страниц). Описываются новинки Пальмов, покетов, мобил, смартов, ноутбуков.... Нету всяких туманных описаний и никому не нужных интерьвью какой нибудь долбаной "звездой", типа "каой у вас мобильник и почему?". Толко полезная инфа и технические характеристики новинок. В конце прайс с новыми и самыми популярными моделями девайсов. Из всех подобынх журналов этот мне больше всего приглянулся, а попадалось в мои руки немало разных( по причине халявности :). А ежели мне приспичило НУ ОЧЕНь подробную инфу по конкретному девайсу, то у меня всегда под рукой инет.


#6 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 23:27

Всегда с нетерпением жду очередных номеров "Dark City".
Про музыку он. Выходит, к сожалению, раз в два месяца.
Интересные интервью, рецензии на альбомы, анкеты музыкантов и т.д.
Правда все больше и больше портится он - дурацкая рубрика "Мисс(Мистер) Dark City", где всякие глупые дурочки(придурки) шлют свои ню-фотки ради трех дисков нахаляву, там нафиг не к месту.
Был другой аналогичный журнал раньше - "Painkiller", но сгинул.


#7 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 10:00

Когда-то давно был журнал "Открытые системы", там можно было встретить много полезной информации по СУБД. Да и по многому другому, имеющему отношение к разработке больших программных систем. Скорее всего он и сейчас есть. Специализированный он конечно).


#8 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 10:34

"Знание сила".
Выписывал с 1985г.
Минимум рекламы. Нет "жёлтых" статей. Доступное изложение даже серьёзных научных теорий. Раньше - неплохая фантастика.
Есть Internet-версия.


#9 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 12:32

Из геймерских журналов я подписан на "Навигатор Игрового Мира". Что сказать - меня очень привлекает стиль написания статей - с одной стороны информативно, с другой - с юмором. Достаточно полный обхват современных игр + он-лайн, да еще и не забывают о старых.

Еще покупаю автогазету "Клаксон". Ну тут без коментариев - наверное, самая известная из автомобильных газет. Здесь что-то конкретное выделить не могу - нравится все в целом.


#10 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 12:47

Из компьютерных журналов, ИМХО, рулят "][акер" и "][акер спец".
Понятные статьи на интересующие меня темы. Обзор свежего софта - тоже немаловажный атрибут. А "спецы" - это вобще Клондайк информации на конкретную тему (чего стоит тот же "XP Files")... Вот только, у них стало редко получатся выпускать интересные номера... :(

Игровой - "Страна Игр", пожалуй...

...а больше я ничего не покупаю.

Потому как бережливый. :)

Это сообщение отредактировано Persona Non Grata - 20 ноября 2004 | 13:46


#11 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 13:19

Есть такой журнал, "Популярная механика" называется. Очень редкое явление, когда журналы можно читать от корки до корки. Тематика научно-популярно-развлекательная, претендующая на серьезность.

Из игровых журналов всегда признавал только "Навигатор игрового мира", но в последние два года забросил и его, надоел.


#12 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 13:37

Последнее время единственное - что читаю - это такой маааленький журнальчик "Вокруг смеха". Обычно делаю это в метро.
Почему я не покупаю другие журналы:
1. Не все влезают в сумочку
2. Те, которые в сумочку влезают, чаще всего являются полным г..м - обилие голых сисек и писек. Женских. Меня это, в силу некоторых причин, мало интересует. 8)
3. Некогда. Чтение Вокруг смеха по времени четко вписывается во временной промежуток "от дома до института+от института до дома". Все. Больше мне не надо.

Раньше почитывала "хулиган". Нравился мне тот раздолбайский дух, которым была пропитана каждая страничка сего издания. Но сейчас...мне кажется, они скатились до уровня обычного журнала, посвященного экстремальному спорту...


#13 Kapriiz

Kapriiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 19:27

Полность солидарна с Zharkushой насчёт "хулигана", это один из единственных журналов, который можно было читать и не пугаться рекламы на каждой странице.

У меня постоянно стоит выбор, что взять с собой читать в метро? Очередной журнал или книгу, останавливаюсь обычно на книге, так как не особо люблю тратить время на то, что мне не нужно, потому, что все журналы определённых тематик идентичны, а это выброс денег на ветер и + потраченное время...

Но один журнал, который я иногда преобретаю, называется "Новый очевидец", весьма интересный журнал, не похож на остальную фигню, особенно журнал будет интересен, как мне кажется, для любителей ЖЖ, у меня создалось впечатление, что авторы этого журнала обитают в ЖЖ, что весьма веротяно.



#14 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 19:34

Для меня нет ничего лучше "National Geografic". И статьи интересные и фотографии- заглядение. Выпуски этого журнала и собирать не зазорно.
Жаль только, что он дороговат...


#15 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 17:25

Из того, на что я регулярно обращаю внимание, можно выделить конечно Вертикальный мир, покупаю каждый журнал с 17-ого номера (сейчас уже вышел 42-й) и Риск. Иногда беру почитать у знакомых что-то по автомобильной теме, но это не регулярно и названия преводить, думаю, не имеет смысла. Больше не на что не хватает ни денег ни времени...


#16 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 12:41

"Футбол" - покупаю уже больше пяти лет. Куча информации, интересно пишут и при этом не увлекаются вставкой кучи фотографий и т.д. чтобы скрыть отсутствие материала, а то купил тут недавно одно издание, вроде бы до фига, а на самом деле читать нечего, только рассматривать


#17 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 14:16

Почему-то мой выбор - компьютерный Журнал "Chip". Покупаю его с 1999 года и почти не разу в нем не разочаровался. Конечно сегодня он уже не тот, что был раньше, но до сих пор в нем можно найти пару тройку интересных статей.


#18 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:20

Журналы беру, в основном, по компьютерной тематике. Upgrade, Upgrade Special, Hard 'n' Soft, IXBT, иногда ][аkер. Потому что, этим интересуюсь, а так же, доступно и позновательно пишут.


#19 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 02:52

1 - "М-Хобби" Хороший журнал о масштабном моделировании военной техники. Сам не увлекаюсь (не те возможности), но на хорошую работу посмотреть приятно.
2 - "Chip" Думаю, в представлении не нуждается?
3 - "Хакер" Иногда есть что почитать и над чем посмеяться.
4 - "Вокруг смеха" Когда пиво становится невкусным, и жить больше не в радость, восстанавливаю душевные силы этим журналом ;)


PS: По поводу Game.EXE полностью согласен. Информативности ноль, одно словоблудие авторов, возомнивших себя виртуозами русской словесности.


#20 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 09:18

Периодически преобретаю "Игроманию". Причины: неплохие обзоры игрушек и масса полезностей по железу. К тому же идет DVD или CD диск с софтом и патчами к игрушкам. Никаких других журналов не приобретаю.

ЗЫ: Хотя нет, иногда скуки ради беру Менсхелт.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru