Перейти к содержимому


Фотография

The Hitchhiker's Guide To The Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 00:09

Трудно оценить качество этого продукта т.к. режиссёр сего проекта Гарт Дженнинс пока нигде всерьёз не отметился, но будем надеяться на лучшее - новичкам, говорят, везёт.
Новость и "скриншот".


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 02:50

BAPBAP
Не смог удержаться от вопроса. Ну и что это будет? Вы человек, отслеживающий фильмы и всё такое :) Можете привести пример фильма, снятого по подобному "Автостопу..." произведению? Мне само произведение понравилось, но как-то... Не вовремя я его прочитал, что ли, не фонтан, короче. Все мысли (которые я там отследил) - так или иначе где-то звучали. С натяжкой можно назвать это социальной сатирой с фантастической канвой.
Ну и что можно снять по сатире? Комедь? В общем, как-то я пессимистично настроен.


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 03:15

hasherfrog
Не совсем понял, что имелось в виду под "подобными Автостопу", но, если зацепиться за "социальную сатиру" с необычной канвой, то можно вспомнить "Дживс и Вустер" (пусть сериал), "Футурама" (пусть мультик), "Гриффины", "Симпсоны" и "Саутпарк" (который, кстати, в полнометражной версии есть). Учитывая малую известность режиссёра и актёров данного проекта (ноги которой растут из низкобюджетности) можно ждать либо рождения классного авторского фильма (типа "фанаты для фанатов"), не ограниченного рамками политкорректности, появления новых лиц, перехода киноиндустрии на поиск "подобных Автостопу" сценариев (ну в самом деле, прошла мода на пришельцев, злых русских, ниндзя, роботов-уничтожителей цивилизаций и на кинокомиксы про супергероев от "Марвел" когда-нибудь пройдёт), либо фильм тихо утонет, выйдя сразу не видео, чего никто никогда не заметит. В любом случае, мы - потенциальные зрители, ничего не теряем :)


#4 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 17:09

BAPBAP
Вот-вот. Симпсоны, Футурама... СЕРИАЛ. То, что мне не понравилось в "Автостопе". Много интересных, смешных идей, которые не имеют развития в силу своей очевидной простоты. У Стругацких совсем недавно прочитал - если трудности с сюжетом, пишите сценками (примечание для фанатов - я немного утрирую!). Так и тут - сценка за сценкой, связь между ними весьма натянута. В результате - ну нечего рассказывать. Вот попробуйте самому себе пересказать эту книгу, э? На сколько минут Вас хватит?
И идеи не могут быть развиты, честно. Ну вот смотрите, где-то я читал недавно. Полюбил мужик царевну лягушку, поцеловал её и... сам стал лягушкой, королём болота. Здорово. На сколько килобайт текста тянет идея? Один, максимум. Набрать таких идей побольше (как это сейчас весьма модно, что уже внушает некоторые опасения и заставляет вспомнить о "калейдоскопичной подаче информации"), собрать всё в одну книгу - и вуаля. Но фильм по этому снять?

Потом, есть вопрос (ну это уже придирка, отчасти), у кого из писателей та или иная идея (сценка) уже была описана, кто у кого что позаимствовал... Ведь идеи, использованные в "Автостопе", банальны и очевидны. Правда-правда. Я сейчас "немного встану в позу" и скажу, что до некоторых из них я додумался эдак в классе в первом, во-втором. В общем... вот. Я не жду ничего особенного от этого фильма.

Но посмотрю :)


#5 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 18:00

hasherfrog, НЕ ПАНИКУЙ :-) Лично я посмотрю ради супер-флегматично Марвина и маленьких белых мышей :-) Кроме того - кит и маргаритка, помните? ;-)

Это сообщение отредактировано Raven-umr- - 5 января 2005 | 18:02


#6 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 23:49

Извините пожалуйста, а кто это - Гарт Дженнингс? Чем он славен? Вот тут Google говорит, что клипами - рекламными и музыкальными Так что еще неизвестно, способен ли он на такое сложное и, не побоюсь этого слова, ответственное дело.

Вот Терри Гилльям бы смог... Тьфу, размечтался.

Это сообщение отредактировано Jonah 2 - 5 января 2005 | 23:50


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 00:59

hasherfrog
Вот и полнометражная картина всёж среди мультов и сериалов нашлась - "Monty Python's The Meaning of Life", спасибо Jonah 2 за напоминание.


#8 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 02:17

Хм... Сама по себе затея снять фильм по замечательной книге "Hitchhiker's guide..." интересна, но! Книга-то уж больно такая... тексто-ориентированная. Получится, что половину книги, как обычно бывает в таких случаях, нам расскажет голос за кадром. А кино должно в первую очередь показывать, а не зачитывать вслух, иначе уже получается книга с видеоиллюстрациями. То есть, например, если первая фраза книги про вышедший из моды рукав галактики будет просто зачитана на фоне картинки этой самой галактики, то никаких особых чувств это не вызовет (и, типа, минус режиссеру). А вот если она будет визуально обыграна (хотя бы по типу шуток из MIB-1), то это уже будет совсем другое дело. Но каждую фразу "от автора" обыгрывать - так и обыгрыватель у режиссера сломаться может. Причем неизвестно, на какой фразе по счету. Но естественно, что на результат взглянуть будет в любом случае интересно.

P.S. Скриншоты навевают мысли о стиле, в котором снимали фантастику годах в 60-х. Надеюсь, что фильм все-таки будет снят в другом стиле =).


#9 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 02:55

QUOTE
P.S. Скриншоты навевают мысли о стиле, в котором снимали фантастику годах в 60-х. Надеюсь, что фильм все-таки будет снят в другом стиле =).

А у меня нехорошие подозрения, что именно в таком стиле всё и будет. Чтоб смешнее, значитЬ... Сейчас это модно. Взять хотя бы тот же MIB-II.


#10 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 03:31

:)
И Т-3 с "Чипыха" которые, впрочем, всё же все фэны посмотрели.
Крайне неинформативные трейлеры.


#11 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Январь 2005 - 07:50

Интересная задумка. Только вот боюсь режиссерам будет очень сложно передать весь юмор ситуации, как это было в книгах Дугласа Адамса.


#12 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Январь 2005 - 11:02

Мысль о том, что сам Адамс там автор сценария греет душу. Думается мне, что кино это будет далеко не по книге. Основной сюжет, наверное, только оставят, а шутки, скорее всего, писались специально для фильма. Я надеюсь, что это будет что-то в стиле Монти Пайтона, чтоб значить передать общую бредовость книги ;-)

А вообще Путеводитель жду. Все-таки это долгострой, начали снимать его еще фиг знает когда (емнип), потому могли бы за это время наснимать чего и поприличней.

Форд Префект - негр. Суксь! И здесь политкорректность...


#13 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:35



#14 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 02:19

Новость и вогонцы.


#15 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 12:10

http://www.amazon.co...0782721-6711140 -- там можно посмотреть более информативный трейлер.

>> Форд Префект - негр. Суксь! И здесь политкорректность...

Негр-инопланетянин -- уже смешно и неполиткорректно, на мой вкус. =] К тому же он хороший комик. И неплохой актер, что можно наблюдать в трейлере.


#16 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:46

2 Chatrion
Дуглас Адамс умер. Он не автор сценария. По его книге фильм, так и "Я, Робот" - по Азимову...
А вообще, конечно, хочется, чтобы это был шедевр.
Форд Префект - негр - в принципе, не слишком уж огорчительно. Радуйтесь, что не негритянка;)
После "Соляриса" и "Я, Робот" как-то мало верится, что возможно снять Нечто Классное, когда target group - нетребовательна, любит попкорн и не желает философствовать и грузиться. Ну посмотрим.


#17 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:20

Alina
Несколько раз в новостях встречалось упоминание, что сценарий не "адаптация по мотивам книги", а "сценарий фильма начатый Адамсом собственноручно и законченый друзьями в духе оригинала". Что, впрочем, не открывает того, насколько далеко автор продвинулся в своей работе, и с какого момента продолжили писать сценарий друзья.


#18 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 05:29

Сетевой трейлер (~8 мег.)
Английский трейлер (~5 мег.).
Качайте. Различия не очень бросаются в глаза (пара сцен отличается), но первый аж на девять секунд (2:24) длиннее, а это плюс.
Юмор напомнил "Анахронокс", голос narrator'а, как предположил Glarion, будет прояснять особо тексто-ориентированые моменты, в общем, зрелище достойное, хочу продолжения.


#19 Гость_3AHYDA_*

Гость_3AHYDA_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 14:37

Трейлер очень динамичный, только боюсь будет как с Punisher"ом. Его трейлер тоже был на мой взгляд динамичным и многообещающим, но оказалось вся "динамика" поместилась в трейлере, а в фильме ее разбавили какой-то x@рней.


#20 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 08:03

Премьера в Июне!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru