Перейти к содержимому


Фотография

Pipboy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 21:11

Народ, тут здыбал случайную локу с пипбоем. Поскольку играю в режиме тот гай, вышел с нее, запомнился в бункере, освободил место в команде и вернулся. Но паренек сказал какуюто белиберду и ушел с локи. К тому же мне игрушка не дала выйти с локи (у меня после установки патча с частью специальных случайных лок возникает такая ситуация, когда на втором заходе с нее нельзя выйти). В связи с этим вопрос - почему он ко мне не присоединился - или он появиться в бункере в списке рекрутов? И что он из себя представляет как НПЦ - какие у него статы (хоть примерно), на какое оружие он ориентирован и можно ли на него одевать броню?


#2 Гость_nylilucmuk_*

Гость_nylilucmuk_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 01:46

QUOTE
почему он ко мне не присоединился

Очень замацаную тему ты выбрал. Чтоб и впредь такого не повторялось советую скачать Архив Тем Форумов (2 тема этого раздела). А так ты на свой первый вопрос уже ответил :
QUOTE
он появиться в бункере в списке рекрутов

Ну а на вторую часть вопроса не пленись и сам посмотреть в архиве.
[COLOR=gray]От себя добавлю, что как воин он полный атцтой,а для прикола взять можно![COLOR=gray]


#3 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 06:11

Здравствуйте
Меня заинтересовал вопрос затронутый Nickless One почему может не
присоединяется Pip boy когда, зайдя на его встречу, пытаешься с ним
поговорить, а он через некоторое время уходит с карты и появляется
уже в бункере. Хочу переделать для мода эту встречу, а именно заменить
пипбоя на медика.
У меня в в1.13 он всегда присоединяется, пробовал я заново играть с prefab1 персами БС, жителем убежища0, Дарром, со S.p.e.c.i.a.l по 3ед и по 10ед, и
днем и ночью заходил к нему, а также в режиме крутого парня "тот гай"
и с репутацией "воин" или "предатель" всегда сразу присоединяется, я уже и
не знаю что еще придумать что бы вызвать состояние НЕ присоединения. В
похожих темах не сказано об этом, тока упоминание что это может быть.

Просьба к Nickless One или к другим напишите версию игры, рус\анг, и
характеристики своего перса поподробней, с этим глюком, если нетрудно.
Пока все.


#4 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 16:27

Хорошо, г-н Molok, вот только это:
QUOTE
Хочу переделать для мода эту встречу, а именно заменить пипбоя на медика.
крайне желательно подробнее расписать, но не в этом разделе, разумеется.
Что касается присоединения. Я брал его только пару раз (7 Volf, v.1.13/1.27), и то, только лишь для того, чтобы здать бедолагу в Бункер. Количество вакантных мест в моём отряде, всегда было более 2-х. Г-н Nickless One, помнится, указывал только лишь на 1 свободное место в отряде. Посему, г-н Molok, если Вам этот момент интересен, попробуйте поиграть с количеством солдат, вполне может оказатся так, что эта величина неким образом влияет на присоединение данного персонажа к нашему ТЕ.
С уважением, Nimrod.


#5 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 01:29

Здравствуйте
Нет, у меня от количества не зависит, вообщем все работает как надо. Говоришь с ним когда меньше 6 человек в отряде присоединяется всегда. Говоришь с ним когда 6 человек в отряде режим курсор меняется на простой и он уходит с карты, его можно тока затормозить в проходе забора, поставив бойцов в нем, Pipboy упрется в них и так и будет в них ткаться пока вам не надоест смотреть на это, скока не кликай уже на него, не увольняй бойцов, курсор уже изменился, то есть триггер карты сработал, все равно он уйдет.
Если тока в версии 1.27 подругому, тока не знаю как, карта же одна, патчится то ехешник, а не карты. Если тока триггер пипбоя по другому обрабатывается в версии 1.27 .
Пока все.


#6 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 06:00

Народ, надо ли, чтобы пип бой выходил с локации для последующего появления в списке? Раньше помню он со своей локи выходил, а сейчас крутиться по кругу и говорит что то о присоединении. Беда небольшая, все равно он мне в партии не нужен, но все же интересно.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:44

Если нужен он тебе в команде - рекрутируй, если нет, то не бери! Хозяин барин...

Только если надумаешь брать помни, что в твоей команде должно быть свободно одно место для него, иначе он не присоединится...


#8 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:02

Погоди, его что, прямо на локе рекрутировать надо? Я вроде смутно помню, что он просто появлялся после встречи в списке нанимаемых чаров. А вообще я его винтовочкой интересуюсь, а статы у него по мойму никакие.


#9 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:22

strannic, он у тебя рано появился, что ли? Вроде в этом FN Fal'е нет ничего особенного... А вообще да, если в отряде пять человек - то он присоединяется прямо на локации.


#10 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:36

2Haktar

Да я тут испытал новую (для себя) идею относительно расположения особых встреч, в результате за вечер после 2 мисссии открыл их все. Только риддика отложил еще на одну миссию, вчера прошел. Поэтому ФН ФАЛ актуален.

Пип бой на локе не присоединился (место было), зато вышел с локации. Наверное теперь появиться в списке.

Это сообщение отредактировано strannic - 1 февраля 2007 | 12:40


#11 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:28

Буржуи говорят, что у пипбоя на локации (CORE_Pipboy) и в бункере (просто Pipboy) разные статы. У первого удача 10, у второго - 4. Кроме того, уточняют, что для того, чтобы взять его на локации нужна команда не больше 4-х человек. Типа они проверяли с 5-ю и 4-мя, так что вроде инфа проверенная. %)))


#12 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:47

Я пошел дальше буржуев (украинская жадность взыграла) и вышел на большую дорогу 1. Результат - пять локаций с пипбоями и 5 штук их в команде. Вот не знаю только, это баг или нет, и не скажеться ли это как то негативно на дальнейшее прохождение игры.

Это сообщение отредактировано strannic - 1 февраля 2007 | 21:48


#13 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:51

strannic
Давай сейв на тех. экспертизу, а то на дезу смахивает. Деза есть зло :)


#14 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 04:43

На какое мыло?


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:21

strannic
der-fluger[at]yandex.ru


#16 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:38

QUOTE
Результат - пять локаций с пипбоями и 5 штук их в команде. Вот не знаю только, это баг или нет, и не скажеться ли это как то негативно на дальнейшее прохождение игры.

Действительно, г-н strannic, такое может случатся тогда, когды вскрыт весь "набор" локаций, и потому повторы уже существующих неизбежны. Я, лично, "находил" лишь двоих пипбоев, но не присоединял, да и то, это было при прохождении непропатченного 7 Волка. Надо полагать, у Вас стоит патч? Интересно будет посмотреть на сэйвы. Негативно на прохождение игры это вряд ли скажется, если только Вы сможете нормально воевать с командой клонов с недоделанными характеристиками. Да, и продумайте вариант с названием темы, так как за нынешнее, вообще-то, положено взыскание.
P.S. Но 5 штук, это, конечно, "полный фэшн".)))


#17 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:43

Сэйвы у меня, пип-бои есть. Подробнее посмотрю дома (на работе как-то времени не особо много) и попытаюсь выяснить причины подобного проишествия. В зависимости от результатов решу оставить тему здесь или перенести в "На Эстакаду".


#18 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:29

Доброго вечера. Проблема в следуйщем: нашел случайную встречу с пип-боем, в команде как раз 5 бойцов, поговорил с ним, вышел из локации, а пип-боя в ни в команде, ни в бункере у наставника новобранцев нет. Уже не первый год играю, а его первый раз встретил, так как же его взять в команду?


#19 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:51

Есть мнение что для его присоединения на локации необходимо иметь в команде не более четырех бойцов, лично я с пятью бойцами в команде не проверял, но с четырьмя он прекрасно присоединялся.


#20 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:14

На самом деле пип-боев в игре 2. Первый обнимается если в отряде на момент случайной встречи не более 4х человек и обладает неплохими навыками стрельбы. Второй будет ждать в бункере, если отряд больше, но уже станет рукопашником. Но: тут как с Риддиком, в бункере он появится только если успеет уйти с локации раньше отряда. В вашем случае вы видимо убежали раньше. Кстати братьев мутантов надо ждать точно также.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru