Перейти к содержимому


Фотография

Constantine / Константин: Повелитель тьмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 04:41

Зацените.
Российская премьера назначена на 31 марта.


#2 Darklord

Darklord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 04:59

Вот блин дожили, у Костика ведь гранатомёт с крестом на конце.....


#3 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 09:49

Мне понравилось. Честно говоря, закрученностью сюжет не блещет, да и дежа вю от хода мысли режиссёра наличествует (плохие-хорошие-ангелы-черти - всё уже было). С курением этим... прямо какая-то наглядная агитация. Но понравилось.
Кстати, после "Константина" снимать в Америке "дозор" - немного смешно, имхо. Эти русские мелко плавают... LOL


#4 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 12:19

Очень впечатляюще!

Честно говоря, шел на фильм, ожидая провала. Так как считал, что по комиксам нормальное кино снять невозможно.

Ошибся ;) и это радует. Хороший, качественный фильм. Местами очень страшно. Необычная подача сюжета.

QUOTE
С курением этим... прямо какая-то наглядная агитация


Точно! но это не напрягает.


#5 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 09:34

Мне фильм очень понравился!!! Качествееное, хорошее кино. Красивые сцены, хорошие спецэффекты, Ривз вписывается в роль.:))


#6 Parademon

Parademon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:06

[QUOTE]Честно говоря, шел на фильм, ожидая провала. Так как считал, что по комиксам нормальное кино снять невозможно.

Чем тебе не нравятся комиксы и фильмы которые по ним снимают?



#7 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:55

Parademon, прекращай оффтоп. Хочешь полемики создай тему.


#8 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 14:44

Крепкий фильм, да. Смотрел убогую экранку, о чем сейчас страшно жалею - "Константина" непременно нужно смотреть на широком экране с правильным звуком. И обязательно без дубляжа.
"Константин" напомнил мне "Конец Дней", только вместо Арни играет Киану, а сам фильм вместо зевоты намертво держит у экрана, причем, не только благодаря красивейшим эффектам. Нет, кроме них тут есть еще что-то такое... я бы назвал это геймплеем, коли речь шла бы об игре.
Сценарий, конечно, Оскара не возьмет, но пара интересных ходов есть и тут. Взять хотя бы перерезанные вены Джона...
Итого: хороший фильм, на который не жалко и 150 рэ, а то и больше.

//СПОЙЛЕР
Кто бы мне объяснил, отчего Люцифер не дал своему сыну перейти на физический план?


#9 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 21:45

Что сказать. Фильм супер. ЗА последнее время из того что я видел. В плане боевиков. Я смотрел и сползал. Дозор. Если откинуть все ширмы и прочую мишуру. Не дозор по сюжету, а Дозор по заложенному смыслу. Нет хороших и нет плохих. Есть фанаты одного, фанаты другого и два главных дурака-ребенка. В этом фильме сделали то, что надо было сделать из книги НД. Тут и все спецэффекты на месте и в тему. Тут все герои на своих местах. До сих пор помню некоторые кадры, настолько эффектно они шли. Может немного перепутана применяемость библейских и прочих выражений и определений, а Киану может чересчур играет крутого и усталого. Но все равно. Настолько атмосферно сделать фильм пока мало кому удавалось. А многие ходы сюжета довольно оригинальны. И самое интересное юмор. Шутить. Да кто особо там мог пошутить, но зал много раз смеялся, при чем не над тем как пьяные подростки с задних рядов комментируют, а над тем что сказано\показано и в нужный момент и все вместе. ДА и конец, казалось бы хэппи энд, а чувства удовлетворения есть. Думали одно, получили другое и нет никаких поцелуев, обломал Киану ту девушку=) Вот. Вообщем в данном обзоре одни жмоции нет логики, и все это мое ИМХО, но раз такое со мной случилось, не значит ли что фильм как минимум не плох?

2Рубин:
Сказали же. Хуже грехов отца могут быть только грехи сына. А отец играет с богом свою игру. У него все просчитано и расписано. Случись сейчас апокалипсис, может быть на стороне ада окажется меньше грешников чем в раю святых. Да и сдавать свой трон сыну он пока не хочет. Если ад на землю прорвется - там будет уже его сын сидеть а не мефисто.
"Время еще не пришло" (с)
Знаешь, это наверное как в шахматах. Представь ты играешь партию - готовишься к хитроумным ходам, все просчитал на 12 шагов вперед. И вот выставил Ферзя, котоый может съесть королеву, но тогда его убьет пешка. И вот ты готовишься, обходишь с фланга, а тут появляется твой 10 летний сын и говорит :
-Папа, так вот же тут королеву можно съесть, и тянется к ферзю =))) Твои действия? Пусть даже ход будет очень удачным. НО партия ТВОЯ. Не хочется отдавать, так? =) Надеюсь пояснил четко =)

Это сообщение отредактировано FM[KFJ] - 3 апреля 2005 | 22:52


#10 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 06:43

Ну вот я так и думал, что экранка все дело испоганит. В тот момент, когда разъяснение шло, они бегло так говорили на англицком, а переводчик вяло так, как улитка, вставлял свои слова. Пофик. Все равно пойду в кино. =)


#11 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 17:53

Сходи! Фильм - вещь! А если учесть, что это фильм по комиксу, так вообще... Правда, Люцифер как-то подкачал. Больше смахивает на истеричного маньяка, чем на Дьявола. На него больше похож Бальтазар. Но впечатления у меня от фильма самые положительные. Не переборщили с боями, со спецэффектами, с идеологией. Вот дождусь нормальной версии, и покладу в папку Forever on my HDD. Как образец фильма по комиксу.

Да, кстати, а вам картинка ада Фоллаут не напомнила?


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 18:30

Хорошее кино.
Эффектный фильм, с первого раза никаких огрехов в глаза не бросилось, и экшн и юмор хорош, что ни говорите.
Насчёт Люцифера с Lonely не соглашусь - персонаж непростой, но сыгран классно.
"Я - акционер" :)
А как он Константину рад, прям как старому другу. А Гаврюша то!
Эх, ладно, фильм ещё почти неделю в прокате, поэтому без спойлеров.
Да, чуть не забыл, музычку советую поискать.

Это сообщение отредактировано BAPBAP - 9 апреля 2005 | 19:31


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Май 2005 - 07:43

Музон писал Тревор Рэбин, если я не ошибаюсь... и тема в конечных титрах запала мне в... в мозг.
-
Один из немногих фильмов, который для меня оправдал потраченные на билет деньги. Одна сцена с изгонением демона из женщины в самом начале фильма, и я понял, что кино меня зацепит. Да и, кстати, фильм по комиксам оказался крайне мрачным, подобно Blad-у и первым X-men. А меня это тоже радует. Плюс, обалденный показ ада, сценарий, и развязка. Честно говоря, это было так логично, грамотно, кручено, игра актеров, спецэффекты к месту... масса удовольствий. Что странно, так это то, что многим кинец пришелся не по вкусу... но не мне. Всем советую, не лажа.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru